Böhm Ehrtfried (47 results)
Published by 1973 Verlag Steinbock Hannover 1973
- Hardcover
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, , GermanyWeisel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 2.38
US$ 16.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. Buch HC 361 208 Seiten.
Published by Steinbock Verlag dokumentarischer Bildwerke 1973
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.84
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustrierter Glanzkarton, Gr.-8°, 288 S. mit Abbildungen auf Tafeln. Leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. [4-GR] 2100 gr.
Published by Steinbock Verlag, Hannover 1966
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
220 S Leinenstruktur, zahlr. Abb, leichte Gebrauchsspuren, 21x25 cm.
Published by Steinbock, Hannover 1974. 1974
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Opb., 4?, , 208s., in gutem Zustand, [LSB10,4b]., Deu 700g.
Published by Hannover Steinbock Verlag dokumentarischer Bildwerke 1973
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
288 S., Illustr. OPpbd., EA., Gr.-8°., Mit zahlr. Abb., Untere Kante des Vorderdeckels mit Schabspur., sonst gutes Exemplar., [Wirtschaft_3] Sprache: Deutsch 910 gr.
Published by 1974 Verlag Steinbock Hannover 1974
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, , GermanyWeisel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.54
US$ 16.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. Buch Pappe 111 224 Seiten.

Language: German
Published by Hannover : Steinbock-Verlag Dokumentarischer Bildwerke 1972
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.96
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Opp., Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 208 S. Ill. Einband leicht berieben, Seiten leicht gebräunt, ansonsten sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.

Language: German
Published by Hannover Steinbock 1966
- Softcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Okarton mit OU. 220 S. Zahlr. fotogr. Abb. 919 gr.
Language: German
Published by Hannover, Steinbock-Verlag 1964
- Hardcover
- First Edition
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage.. zahlreiche s/w-Abb., 251 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, leichter Lagerungsgeruch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 25,0 x 21,0 cm, gebundene Ausgabe, graues Leinen mit weißer Prägung.
Language: German
Published by Hannover : Steinbock-Verlag Dokumentarischer Bildwerke, 1972
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, GermanyEdition H. Schroeder e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. 208 S. : überwiegend Ill.; ; 25 cm Aus dem Vorblatt: Eine Dokumentation über neue Werktstoffe und neue Techniken. Mehr noch als heute werden sie die Welt von morgen bestimmen. Mit ihrer Hilfe ist es möglich, unsere Ansprüche und Bedürfnisse erfüllen zu können. Dieses Buch berichtet davon. Sprache:…Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Language: German
Published by Hannover, Steinbock Verlag, 1969
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. 216 Gut / ohne Umschlag / berieben / gebräunt / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 890.
Published by Hannover Steinbock 1968
- Hardcover
Seller: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, GermanyAntiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 42.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
212 S., orig.Kunstleder-Einband ; mit zahlreichen Abbildungen ; gut erhalten, keine Mängel, ohne Schutzumschlag .
Language: German
Published by Hannover, Steinbock-Verlag. 1967
- Hardcover
Seller: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, , GermanyAntiquariat Olaf Drescher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.99
US$ 16.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
240 S. Mit zahlreichen s/w-Abbild. im Text sowie ganzs. Zustand: SU mit 2 Einrissen (4cm und 0,5cm) auf vorderem Deckel mit ca. 1x1cm Materialverlust, sonst sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1490 25x21,5cm, Orig.-Pappband, Leinenstruktur, gebunden, mit Rücken- und Deckeltitel und illustr. Orig.-Schutzumschlag.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hannover, Steinbock 1974. 208 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Hardcover, Gr.8°. Stempel am Vortitelblatt, sonst gut erhalten.
Language: German
Published by Steinbock-Verlag, Hannover, 1973
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Seiten 288 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Kein Schutzumschlag Grossband Sehr gut.
Published by Steinbock Verlag Hannover, 1964
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
26 x 21. 251 Seiten. Abbildungen. OLeinen. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

Language: German
Published by Hannover Steinbock Verlag, 1966
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.38
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 220 S. mit zahlreichen Abbildungen; Sehr guter Zustand. (Schlagwörter: Architektur, Bauwesen, Nachkriegs-Deutschland) /arch 01 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 gr. 8°; gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag.
Published by Steinbock Verlag, 1973
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
25 x 21. 264 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. OPb. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1045.

Language: German
Published by Hannover, Steinbock-Verl. 1969
- Hardcover
Seller: Bibliotheca Botanica, Adendorf, , GermanyBibliotheca Botanica
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.51
US$ 45.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Gut. 25 x 22 cm. 216 S. mit 205 Abb. Abwaschbarer Pappband (Hardcover). Schutzumschlag etwas angerändert und mit Einriss. Inhalt: Auf den Spuren der Semiramis. Wirken in der Landschaft. Pflanze und Stein. Die wirtschaftliche Bedeutung. Beruf mit Zukunft. Der soziale Auftrag.
Published by Hannover, Steinbock-Verlag 1967
- Hardcover
Seller: Ursula Sturm, Meckenheim, , GermanyUrsula Sturm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 21.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4 ° Pappband mit farblosen OU., im illustr. Schuber, 84 S., 2 Bll., ein sehr schöner Bilderbogen, der wichtige Vertreter der deutschen Nachkriegsbildhauer (u.a. Becke-Rauschg, Hartung, Läpple, Lehmann, Marcks, Schwerdtfeger, Stadler, Vierthaler) mit ihren Arbeiten im öffentlichen Raum vorstellt Zustand: Sehr gut, Schuber leicht…lichtrandig, das Buch selbst neuwertig, ein schönes Buch in Ausstattung und Präsentation 600 gr.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Steinbock Verl., Hannover, 1967. 84 S. mit Fotos von R. Lessmann., Pbd. im Schuber. (Schuber etwas fl.)--- 750 Gramm.
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Steinbock, Hannover, 1967. 84 S. mit zahlr. Fotos von Reinhold Lessmann, Pbd. Quart (NaV.)--- 750 Gramm.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.64
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hrsg. von der Karl Schleifer Tief- u. Strassenbau GmbH. Hannover. Steinbock-Verlag 1964. 251 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschl., Gr.8°. Einband stockfleckig, sonst gut erhalten. Gewicht: 1,2 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO .
Published by Hannover Steinbock 1969
- Hardcover
Seller: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, SwitzerlandAntiquariat OKTAV Liselotte Wildi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.76
US$ 34.72 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 216 S. mit Abb. OPp. mit illustr. OUmschlag. Manuskript und Redaktion E. Böhm.
Language: German
Published by Hannover, Steinbock, 1967
- Softcover
- First Edition
Seller: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, GermanyBuch & Cafe Antiquarius
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl. Mit zahlr. Abbild. auf Tafeln, 84 S. Tadelloses Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Gr.-8°, OKart im original Schutzschuber.

Language: German
Published by Erschienen in Hannover bei: Steinbock-Verlag im Jahre 1966. 1966
- Hardcover
- First Edition
Seller: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., , GermanyGalerie Antiquariat Schlegl
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 15.25
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erstausgabe, 1. Auflage. Insgesamt 220+ 1 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Zustand: Schutzumschlag leicht angestaubt; Ecken und Kanten wenig bestoßen. Innen: Seiten und Buchschnitt leicht gebräunt, sonst sauber und recht ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 Gr.8°(Groß- Oktav- Format bis 25 cm.) Origina…l- Kunstleder- Einband mit Original- Schutzumschlag.
More imagesPartner für alle: Eine Bilddokumentation über den Verkehrsraum Strasse und den Strassengüterverkehr.
Language: German
Published by Hannover, Steinbock Verlag 1970
Seller: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, , GermanySchuebula
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 26.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. 191 Seiten mit zahlreichen Abbildungen In einem wirklich guten Erhaltungszustand. M1/72 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 854.
Language: German
Published by Steinbock 1968
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 0 Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Language: German
Published by Steinbock Verlag 1973
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Ein Beispiel im Spiegel zweier Jahrzehnte. Steinbock, Hannover 1967. 84 S. zahlr. Bild-Tafeln, 1 Künstlerregister. OPbd. 4° im Schuber--- 750 Gramm.