23 x 15,5 cm. Condition: Gut. 2. neubearbeite Auflage. XVII, 491 Seiten ; Mit zahlreichen Illustrationen Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband gut erhalten MIG-10-03B|S22 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 865.
Language: German
Published by Hoffmann und Campe Verlag;, 1978
ISBN 10: 3455092225 ISBN 13: 9783455092226
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Aufl. 242 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Language: German
Published by Stuttgart : Kohlhammer, 2005
ISBN 10: 3170184148 ISBN 13: 9783170184145
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 4., überarb. und erw. Aufl. 286 S. : graph. Darst. ; 19 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Taschenbuch. Condition: Gut. 122 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: English
Published by De Gruyter 01.12.1986., 1986
ISBN 10: 311010962X ISBN 13: 9783110109627
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Unbekannt. Condition: Befriedigend. 2. neubearb. Aufl. 1987. 492 S. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 860.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2023
ISBN 10: 3754322184 ISBN 13: 9783754322185
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Auflage: 2. 492 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 969.
Published by Walter de Gruyter
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1986; 246 Seiten; Format 17 x 24 cm; Einband: leinenkaschierter Karton; gut bis sehr gut erhalten.
Published by Stuttgart / Berlin / Köln / Mainz (W. Kohlhammer) (= Erste Ausgabe), 1974
ISBN 10: 3170020064 ISBN 13: 9783170020061
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. 8°, Originalbroschur ( Paperback ) 163 S. ISBN 3-17-002006-4 gutes Exemplar.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2023
ISBN 10: 3757859995 ISBN 13: 9783757859992
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 18.74
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by München, Basel : E. Reinhardt, 1977
ISBN 10: 349700832X ISBN 13: 9783497008322
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
8°, Taschenbuch. Condition: Gut. 122 S. : 81 Ill. u. graph. Darst. (= Uni-Taschenbücher ; 718) Lese- und Lagerspuren, Seiten stark gebräunt, Besitzvermerk auf Vorsatz / Gutes Exemplar / H249 57804 249 ISBN 349700832x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2023
ISBN 10: 3754322184 ISBN 13: 9783754322185
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 24.92
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 296 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Broschiert. Condition: Gut. 247 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Published by Hogrefe Verlag
ISBN 10: 3801712680 ISBN 13: 9783801712686
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Berlin: de Gruyter, 1986
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
Erste Auflage. 8vo. 247 S. Orig.-Karton Sehr gutes Exemplar.
Published by 1 Stgt: Kohlhammmer (); 2 Mchn: Minerva (1979); 3 Bln: Deutscher Verlag der Wissenschaften (1972); 4 Göttingen u a: Hogrefe (1990); 5 Stgt: Enke (1975), 1974
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germany
Hardcover. Alle Okrt., 162, 436, 250, 223, 240 S., 8°. (Z. T. leichte Altersspuren, gute, saubere Exemplare). Abgabe der 5 Titel nur zusammen. Als kostenlose Zugabe: C . Northcote Parkinson: Parkinsons neues Gesetz. Mit Illustrationen von Osbert Lancaster. Düsseldorf, Wien: Econ (1982). Oln., Ou., 230 S., 8°. (Gutes Exemplar)., Mit Literatur und Registern. 3000 gr. 0.0.
Broschiert. Condition: Gut. 454 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810.
Language: German
Published by Hamburg : Hoffmann und Campe, 1978
ISBN 10: 3455092225 ISBN 13: 9783455092226
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
First Edition
Softcover ; 21 cm. 1. Aufl. 242 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sehr sauber u. ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und leichten Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Einband etwas berieben. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783455092226 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Condition: Gut. Hogrefe-Verlag, 2001, sehr guter Zustand, broschiert, h4.
Language: German
Published by Kohlhammer, Scripten Psychologie, 1974
ISBN 10: 3170020064 ISBN 13: 9783170020061
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germany
14,7 x 1 x 21 cm, Broschiert. 163 S., Gebraucht, gut. Innenseite mit Namenseintrag. T 20632 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Condition: Wie neu. 1. 224 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358 Gebundene Ausgabe, Maße: 21.6 cm x 2.5 cm x 14.8 cm.
Language: German
Published by 1 5 Stgt: Kohlhammer 1999); 2 Bonn: VDF (1983); 3 Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft 2004; 6 Göttingen u a: Hogrefe (1989), 2005
ISBN 10: 3170157469 ISBN 13: 9783170157460
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germany
Hardcover. 1 - 5.O Okrt., 260, 240, 223, 286, 180 S., Kl8° bzw. 8°. (Gute, saubere Exemplare); 6. Oln., Goldprägung, Ou., 166 S., 8°. (Gutes, neuwertiges Exemplar). Abgabe der 6 Titel nur zusammen. Als kostenlose Zugabe: Helmut Moser (Hg): Fortschritte der Politischen Psychologie Band 1. Weinheim, Basel: Beltz 1981. Okrt., 456 S., 8°. (Gutes, sauberes Exemplar)., Meist mit Literatur, Registern, Anmerkungen etc. 2000 gr. 0.0.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
perfect. Condition: Gut. 272 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AU9847 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Germany
paperback. Condition: Befriedigend. 296 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Books On Demand Aug 2023, 2023
ISBN 10: 3757859995 ISBN 13: 9783757859992
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Warum ein plattdeutsches Freundschaftsbuch Ein solches Büchlein hält etliche Angaben über deine Freundinnen und Freunde fest, die sie sogar über sich selbst oder dich preisgegeben haben. Sie werden auch ihre guten Wünsche für dich aufschreiben oder Gemeinsamkeiten zum Ausdruck bringen.Jederzeit kannst du da hineinschauen, dich daran erfreuen und an die schönen Seiten dieser Beziehungen erinnern.FreundschaftFreundschaft ist etwas Wunderbares, etwas Kostbares, das sich zwischen Menschen, ob jung oder alt, entwickeln kann. Sie ist ein Schatz, der gehütet und gepflegt werden muss.Schon in dem Lied 'Ein Freund, ein guter Freund' ., das unter anderem von den Comedian Harmonists gesungen wurde, ist von dem 'Besten . auf der Welt' die Rede.Auch bei Freddy Quinn geht es in seinem Song 'Du brauchst doch immer wieder einen Freund .' um hohe Werte, die eine Freundschaft ausmachen: Treue, Ehrlichkeit, Mitgefühl und Uneigennützigkeit.Und selbst die Rockband Queen singt 'Friends will be friends'.Für 'Freund' kann und muss natürlich genauso 'Freundin' stehen! Die Freundschaft ist unabhängig davon, ob du Mann oder Frau, Mädchen oder Junge bist. Sie kann sich im Kindergarten ereignen, in der Schule, im Berufsleben oder sogar erst im Alter.Die Freundschaft lässt sich nicht erzwingen, sie ergibt sich; aber man sollte sich nicht vor ihr verschließen, sondern für sie bereit sein, ja, man kann sie durchaus suchen.Es kommt nicht darauf an, möglichst viele Freundschaften zu schließen; auch einige wenige wertvolle sind bereits ein hohes Gut. Dieses sollte aber geschätzt und gehütet werden.