Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Braunschweig Selbstverlag/ Waisenhaus-Buchdruckerei H. Leonhardt 1967 0, 1967
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Sehr gut. Premiere 31.12.1966, Auff. v. 23.4.1967. Fortl. Pag. S. 189 - 200 u. 20 S. mit Stab, Besetzung, Fotos u. Werbeannoncen, geheft. OBroschur, 8°. Fotoportraits v. Hans Martin Rabenstein, Rainer Bunzel, Matthias Kralj, Manfred Taubert, Ulrich Eistert, Peter Branoff, Carl Momberg, Gerti Zeumer, Rene Kollo, Ilse Gramatzki, Josef Hopferwieser, Liselott Kettler. Texte: Die Aufhebung der Realität (Hans Weigel). Produkt des Liberalismus (Arnold Hauser). Rausch als Feier der Wirklichkeit (Siegfried Kracauer). Echo des Boulevards (Alphons Silbermann). Schwache horizontale Faltspur, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Paris, Editions Félix Juven, revue hebdomadaire, numéro 22 du Jeudi 16 Mars 1899, format 355x275mm, nombreuses illustrations photographiques, " Martinique, Béhanzin et sa famille à Fort-de-France " en photo de couverture, couverture un peu usagée. Sommaire : Martinique - Béhanzin intime par le Dr Cigale, La Réorganisation de l'Assistance Publique par Henri Bachmann, Le Panorama d'Iéna et M. Poilpot par Jean Syrval, A Travers le monde : en Egypte ( à suivre ) par Jules Hoche, Fétiches et Amulettes par Georges Perlès, L'Aveugle par Gustave Guesviller, etc.
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Condition: Gut. 346 S. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 413 Taschenbuch, Maße: 12.6 cm x 2.54 cm x 18.59 cm.
Published by René Kramer Ltd, 1962
Seller: BBBooks, Poulton-Le-Fylde, United Kingdom
US$ 35.13
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fair. "A new translation of 'L'Art culinaire moderne' by Walter Bachmann" (Lausanne, 1962). Half-title page detached, with an inscription. No textual markings or annotations. Recipe inscription to the rear pastedown. Small burn-marks to the bottom edges of the first three pages. Text block edges dusted and stained. Blue faux-leather boards with gilt titling to the spine and to the front. Fraying to the spine ends, rubbing to the corners, with some play in the hinges (the boards remaining secure). Foreword by Arthur Hope. Preface to the French Edition by Curnonsky. 752pp. (The book has clearly fulfilled its telos, now having a vague and indeterminate 'odeur de cuisine' emanating from its pages.).
Published by Paris, Librairie Théatrale, 1899., 1899
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
12 x 18, 25 pp., broché, état moyen (couverture et papier jaunis).
Taschenbuch. Condition: Neu. Der Tod sagt die Wahrheit | Henri Bachmann | Taschenbuch | Hanna Blum ermittelt | 318 S. | Deutsch | 2021 | Edition M | EAN 9782496706154 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. Die Tote im Steinbruch | Henri Bachmann | Taschenbuch | Hanna Blum ermittelt | 346 S. | Deutsch | 2021 | Edition M | EAN 9782496705980 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Published by PIANO SOLEIL Octobre 1901, 1901
Sheet Music
Pas de couverture. Condition: bon. RO50019108: Octobre 1901. In-Folio. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Paginé de 123 à 128 pages de partitions. Illustration en noir et blanc par Lacroix sur la première page. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Language: German
Published by Tschudy, St.Gallen, 1957
Seller: Antiquariat UEBUE, Zürich, Switzerland
Magazine / Periodical First Edition
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Z : 18 Nummern, ca. 600 Seiten, 14,5 x 21 cm - Bedeutende Schweizer Literaturzeitschrift der 50er Jahre. Hochwertig mit beigelegten Originalgrafiken von Hans Erni, Meret Oppenheim, Italo Valenti, Robert Konrad, Hans Arp, Köbi Lämmler, Imre Reiner, Marianne Guggenheim und andern. Texte von Kurt Marti, Erika Burkhart, Adrien Turel, Jörg Steiner, Kuno Raeber, Alexander Xaver Gwerder, Ingeborg Bachmann, Hans Arp, Henri Michaux, Robert Walser, Werner Lutz, Max Frisch, Hans Boesch, Hans Magnus Enzensberger, Eugen Gomringer, Else Lasker Schüler, Karl Krolow, Urban Gwerder, Nelly Sachs und andern.
Published by Neuchâtel, Delachaux & Niestlé S. A., 1915-1916, 1915
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Switzerland
Halbleder, gebunden; braun marmoriertes Überzugspapier, rote, goldgeprägte Rücken / 2 Bände / Anz. Seiten: 974 / 17 x 24 cm / Zustand: gut, leichte bis mässige Gebrauchsspuren; Einbände leicht berieben und etwas fleckig, Ecken leicht beschabt, Kapital geringfügig lädiert (Bd.2), Papier etwas gebräunt, einzelne Seiten leicht stockfleckig, Schnitt gebräunt, mässig fleckig u. etwas bestaubt Nouvelle édition revisée du commentaire populaire et pratique de A. Schneider et H. Fick; Adaptation française de la 4me édition allemande par Max-E. Porret Sprache: fr.
Language: German
Published by Edition M Amazon Publishing Sep 2021, 2021
ISBN 10: 2496706154 ISBN 13: 9782496706154
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Tough, clever, sympathisch. Der zweite spannende Fall für die hessische Hauptkommissarin Hanna Blum von Krimi-Erfolgsautor Henri Bachmann.Mitten im Frankfurter Stadtpark stehen Hauptkommissarin Hanna Blum und ihr neuer Kollege Bela Bartosz vor einer Frauenleiche. Das Opfer wurde auf ungewöhnliche Weise zur Schau gestellt. Vieles deutet auf eine versteckte Botschaft hin. Aber welche Und für wen ist die Botschaft bestimmt Wenig später werden sie zum nächsten Toten ins ländliche Kleebachtal gerufen. Alles deutet darauf hin, dass es eine Verbindung zum Fall im Stadtpark gibt.Während Hanna und Bela zwischen Fake News und Verschwörungstheorien ermitteln, scheint ihnen selbst der Sinn für die Wahrheit mehr und mehr zu entgleiten. Doch zum Nachdenken bleibt keine Zeit, denn der Mörder hat sich vorgenommen, noch mehr Fakten zu schaffen, die niemand anzweifeln kann. 317 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Edition M Amazon Publishing Feb 2021, 2021
ISBN 10: 2496705980 ISBN 13: 9782496705980
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Der spannende erste Fall für Hauptkommissarin Hanna Blum.Bei Cleeberg, einem Dörfchen im Taunus, wird die Tochter einer reichen Familie tot im Steinbruch gefunden. Alles deutet auf ein Gewaltverbrechen hin. Hauptkommissarin Hanna Blum ermittelt mit Unterstützung des ortsansässigen Psychologen Benedek Roth.Der Fall erweist sich als verzwickt. Nicht nur die Patienten der psychiatrischen Klinik im Cleeberger Wald geraten unter Verdacht, sondern auch Hannas Unterstützer Roth, der in der Klinik arbeitet. Stück für Stück erkennt Hanna die Zusammenhänge und kommt einem alten, düsteren Geheimnis auf die Spur.Neue Ausgabe: Die lieferbare Ausgabe von »Die Tote im Steinbruch« wurde überarbeitet und neu gestaltet. 346 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Edition M, Edition M Sep 2021, 2021
ISBN 10: 2496706154 ISBN 13: 9782496706154
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Tough, clever, sympathisch. Der zweite spannende Fall für die hessische Hauptkommissarin Hanna Blum von Krimi-Erfolgsautor Henri Bachmann.Mitten im Frankfurter Stadtpark stehen Hauptkommissarin Hanna Blum und ihr neuer Kollege Bela Bartosz vor einer Frauenleiche. Das Opfer wurde auf ungewöhnliche Weise zur Schau gestellt. Vieles deutet auf eine versteckte Botschaft hin. Aber welche Und für wen ist die Botschaft bestimmt Wenig später werden sie zum nächsten Toten ins ländliche Kleebachtal gerufen. Alles deutet darauf hin, dass es eine Verbindung zum Fall im Stadtpark gibt.Während Hanna und Bela zwischen Fake News und Verschwörungstheorien ermitteln, scheint ihnen selbst der Sinn für die Wahrheit mehr und mehr zu entgleiten. Doch zum Nachdenken bleibt keine Zeit, denn der Mörder hat sich vorgenommen, noch mehr Fakten zu schaffen, die niemand anzweifeln kann.Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 318 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Edition M, Edition M Feb 2021, 2021
ISBN 10: 2496705980 ISBN 13: 9782496705980
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Der spannende erste Fall für Hauptkommissarin Hanna Blum.Bei Cleeberg, einem Dörfchen im Taunus, wird die Tochter einer reichen Familie tot im Steinbruch gefunden. Alles deutet auf ein Gewaltverbrechen hin. Hauptkommissarin Hanna Blum ermittelt mit Unterstützung des ortsansässigen Psychologen Benedek Roth.Der Fall erweist sich als verzwickt. Nicht nur die Patienten der psychiatrischen Klinik im Cleeberger Wald geraten unter Verdacht, sondern auch Hannas Unterstützer Roth, der in der Klinik arbeitet. Stück für Stück erkennt Hanna die Zusammenhänge und kommt einem alten, düsteren Geheimnis auf die Spur.Neue Ausgabe: Die lieferbare Ausgabe von »Die Tote im Steinbruch« wurde überarbeitet und neu gestaltet.Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 346 pp. Deutsch.
Taschenbuch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Tough, clever, sympathisch. Der zweite spannende Fall für die hessische Hauptkommissarin Hanna Blum von Krimi-Erfolgsautor Henri Bachmann.Mitten im Frankfurter Stadtpark stehen Hauptkommissarin Hanna Blum und ihr neuer Kollege Bela Bartosz vor einer Frauenleiche. Das Opfer wurde auf ungewöhnliche Weise zur Schau gestellt. Vieles deutet auf eine versteckte Botschaft hin. Aber welche Und für wen ist die Botschaft bestimmt Wenig später werden sie zum nächsten Toten ins ländliche Kleebachtal gerufen. Alles deutet darauf hin, dass es eine Verbindung zum Fall im Stadtpark gibt.Während Hanna und Bela zwischen Fake News und Verschwörungstheorien ermitteln, scheint ihnen selbst der Sinn für die Wahrheit mehr und mehr zu entgleiten. Doch zum Nachdenken bleibt keine Zeit, denn der Mörder hat sich vorgenommen, noch mehr Fakten zu schaffen, die niemand anzweifeln kann.
Taschenbuch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Der spannende erste Fall für Hauptkommissarin Hanna Blum.Bei Cleeberg, einem Dörfchen im Taunus, wird die Tochter einer reichen Familie tot im Steinbruch gefunden. Alles deutet auf ein Gewaltverbrechen hin. Hauptkommissarin Hanna Blum ermittelt mit Unterstützung des ortsansässigen Psychologen Benedek Roth.Der Fall erweist sich als verzwickt. Nicht nur die Patienten der psychiatrischen Klinik im Cleeberger Wald geraten unter Verdacht, sondern auch Hannas Unterstützer Roth, der in der Klinik arbeitet. Stück für Stück erkennt Hanna die Zusammenhänge und kommt einem alten, düsteren Geheimnis auf die Spur.Neue Ausgabe: Die lieferbare Ausgabe von »Die Tote im Steinbruch« wurde überarbeitet und neu gestaltet.