Seller: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, United Kingdom
Paperback. Condition: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Published by Jena G Fischer, 1961
Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germany
0. gr.8°. 241 S. OHln. OU. (Schutzumschlag mit Läs.) Sprache: Deutsch 0.500 gr. OHln. OU. (Schutzumschlag mit Läs.).
Language: German
Published by Jena, G. Fischer, 1961., 1961
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
4°. Mit 175 (tls. farb.) Abb. 242 S. OLwd. - Gutes EXpl. 1.
Language: German
Published by Gustav Fischer Verlag, Jena, 1968
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
SieheBeschreibung. Condition: sieheBeschreibung. Mit 176 zum Teil farbigen Abbildungen im Text. Ln. 244 S. 4° Einband leicht angeschmutzt. Deutsch fester Einband.
Language: German
Published by Gustav Fischer, 1968
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Language: German
Published by Gustav Fischer Verlag, 1966
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Language: German
Published by Radebeul ; Berlin : Neumann [1951]., 1951
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
Condition: Gut. 294 S. : 34 Bl. Abb. ; 8 Schutzumschlag berieben u. begriffen - m. kl. Randläsuren oben u. unten, Seiten papierbedingt gebräunt, insgesamt gutes Exemplar 05-06-61 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 OHLwd. m. Kopffarbschnitt u. Schutzumschlag Neuerscheinung als volkstüml. 3. (um d. rein wissenschaftlichen Teile gekürzte) Ausgabe.
Published by Jena, Gustav Fischer 1974., 1974
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
4. Aufl. 4°. M. 176 teils farb. u. teils ganzs. Fotogr. bzw. Sachzeichnungen i. Text. 243 S. OLwd. m. OSchutzumschl. Kleiner Besitzvermerk a. fliegendem Vorsatz; Einband am Rücken teils minimal angestaubt; Schutzumschl. m. geringf. Randläsionen; noch sehr schönes Expl.; gedruckt auf Kunstdruckpapier.
Language: English
Published by Witwatersrand University Press, 1963
Seller: Chapter 1, Johannesburg, GAU, South Africa
Softcover. Condition: Good. Signed by the previous owner on the front inner cover. No edition stated, 1963. Publication of 56 pages. The wraps are a little shelf rubbed, there is a small crease on the front cover and the spine is slightly frayed, with chipped along the edges. There is foxing and minor marks on the first and last blank pages little within the body of the book, as well as pen and pencil annotations. The text remains legible. The binding is strong. GK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Language: English
Published by Witwatersrand University Press, 1963
Seller: Chapter 1, Johannesburg, GAU, South Africa
First Edition
Softcover. Condition: Very Good. First Edition . Name of the previous owner. Publication of 56 pages. The wraps are a little shelf rubbed. Internally the pages are immaculately clean and complete. The binding is excellent. GK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Language: German
Published by Jena: Fischer Verlag, 1968
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
Gr.-8°, Leinen. Condition: Gut. 244 S., mit 176 zum Teil farbigen Abb. im Text. 3. Aufl., gebraucht; SU. mit Gebrauchtspuren, innen guter und sauberer Zustand. Aus dem Inhalt: Bekenntnis zu den Kakteen / Zur seltsamen Geschichte der Kakteen / Stachlige Götter, der Rauschkaktus Peyote, Nutzpflanzen und Schädlinge / Die Kakteen erobern sich die Erde / Stachlige Kuriosa. Die Kakteen in der Dichtung und der Karikatur / Das Abenteuer der Pflanzenjagd. Bilder aus der Welt der Kakteen / Die Kakteen in der Wissenschaft / Einiges über Pflanzenpflege / Zehn Gebote für erfolgreiche Kultur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Gustav Fischer, 1976
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
US$ 10.41
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.
Published by Gustav Fscher Verlag, Jena, 1966
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germany
Mit 176 zum Teil farbigen Abb. im Text. Ln. m. geprägt. Rücken- und Deckeltitel, SU läsiert u. m. Tesa repariert, Buch in gutem Zustand. 2. Aufl.
Published by Gustav Fischer Verlag, 1961
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
Originalleinen, 242 Seiten, 176 zum Teil farbigen Abbildungen im Text, minimale Gebrauchsspuren an Einband und Block Stichworte: Kakteen, Pflanzen, Zimmerpflanzen Deutsch 300g.
Published by VEB Gustav Fischer Verlag, Jena, 1974, 1974
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
243 S., 8°, Oln, Os leichte Gebrachsspuren, 4. Auflg., mit 176 teils farbigen Abbildungen, Frontispiz, gut.
Published by Radebeul Neumann, 1951
Seller: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Germany
293 S.; Ohalbln.; Mit Karten und Abb.; Papier etwas nachgedunkelt; ansonsten guter Zustand.
Language: German
Published by Jena, VEB Gustav Fischer Verlag,, 1966
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 741 Seiten, Schutzumschlag randrissig, Einband stockfleckig, Namenszug auf dem Vorsatzblatt, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
Published by Jena: G Fischer
Seller: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Netherlands
Gr.-Oktav. 741 S., farb. Titelbild, 6 Tab., 459 fotos (einige farbig), 18 Verbreitungskärtchen. Orig.-Leinen. Gutes Exemplar.
Published by Jena, G. Fischer 1966., 1966
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
Groß-8°. M. 468 teils farb. Fotogr. a. Taf. sowie 18 Verbreitungskarten i. Anhang. 487 S. OLwd. Einband minimal angestaubt; sonst sehr schönes Expl.; leider ohne den OSchutzumschl.
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
25 cm, Leineneinband, SU. Fünfte Auflage. 822 S., 543 Ill. (z.T. farb.), Kt. ; Schutzumschlag mit kleinen Randläsuren, bestoßen, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Published by Gustav Fischer Verlag, 1974
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Leinen. Condition: Gut. 4. Auflage. Quart. 244 Seiten. Leinen. mit 176 zum Teil farbigen Abbildungen im Text. Einband gering fleckig, gut erhalten.
Language: German
Published by Fischer Verlag, Jena, 1970
Seller: Windau Antiquariat, Piltene, Latvia
Fischer Verl. Jena 1970, 741 S. zahlreiche Fotoabb. Auf Tafeln und Karten, Leinen mit farb. OU, sehr gut Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder!
3.Aufl.243 S.gr8 m.176 z.T.farb.Abb.i.Tafeln. G. Fischer. Jena. 1968. Ausreichend/Acceptable. Leinen/Hardcover. Widmung und fleckig. Sprache: deutsch/german.
Published by VEB G. Fischer, 1961
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 241 S. Guter Zustand, ohne Namenseintrag ohne Schutzumschlag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe VEB G. Fischer , 1961 241 S. , Wunderwelt Kakteen, Backeberg, Curt.
Language: German
Published by VEB Gustav Fischer, 1966
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
US$ 22.38
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.
Language: English
Published by Blandford Press, Poole, Dorset, 1976
ISBN 10: 0713708409 ISBN 13: 9780713708400
Seller: Good Reading Secondhand Books, Benalla, VIC, Australia
Hardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Very Good. 3rd Edition. 828 pages, illustrated with coloured and black and white plates. Full title: "Cactus lexicon : enumeratio diagnostica Cactacearum / by Curt Backeberg ; with descriptions of many newer species (1966-73) by Walther Haage" Translated from the German by Lois Glass. The pages are lightly tanned, else pristine. Customers please note the book is heavy and will attract additional postage.
Seller: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, Netherlands
US$ 20.86
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. photographs, cloth (discoloured) 0.0.
Language: German
Published by Radebeul / Berlin, Neumann Verlag, 1951, 1951
Seller: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Germany
294 Seiten mit SW-Bildtafeln, OHalbleinen, Schutzumschlag fehlt, Gr. 8° (Einband leicht randgebräunt, Name a. Vortitel) 360 gr. Buch.
Language: German
Published by Jena, Gustav Fischer Verlag,, 1966
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
28 cm, gebunden Pp. mit SU. Mit 176 zum Teil farbigen Abbildungen im Text, 244 S., SU leicht bestoßen, Name im Vorsatz, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
hardcover. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or limited writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!