Baeumker (657 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.52
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 9 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Selbstverlag, Bonn 1969
- Softcover
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Heft - Namenskürzel am Deckel.
Language: German
Published by Selbstverlag, Bonn 1969
- Softcover
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.15
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. Heft - sehr gut.

Language: German
Published by Aachen : Metz in Komm. 1950
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.88
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 18 S., Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Language: German
Published by Aachen, Wilhelm Metz 1955
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 43 Seiten mit zahlr. Abb. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks entspricht der bisherigen Nutzung und dem Alter. Schnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Das Heft stammt aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Der Zuordnungsvermerk und die Original-Klostersignatur sind noch im…Heft vorhanden; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

Language: German
Published by Wilhelm Metz in Kommission : Aachen; 1950
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 48 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Artikel befinden sich auch weitere Beiträge zum Thema in dem gut erhaltenen Heft. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Language: German
Published by Metz Verlag; 1966
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 118 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in… Gramm: 150.
Published by Aschendorff Verlag, Münster/Westf. 1909
- Softcover
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, GermanyAntiquariat >Im Autorenregister<
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.47
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Einbanddeckel hinten komplett lose, Buchrückenblende hinten beschädigt und mit Fehlstellen, innen sauberes Ex. ohne Eintragungen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 200 Groß Oktav, 80 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur. Beschädiger Zustand.
Published by Aschendorffsche, Munster Verlagsbuchhandlung 1916
- Hardcover
Seller: Vivarium, LLC, Silverado, CA, U.S.A.Vivarium, LLC
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.00
US$ 5.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. iv + bibliography + 72pp. VG/HC (freshly rebound black hardcover).
Language: English
Published by Verlag Der Aschendorffschen Verlagsbuchhandlung, Munster, Germany 1916
- Softcover
Seller: gearbooks, The Bronx, NY, U.S.A.gearbooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 33.70
US$ 5.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft Cover. Condition: Good. Band XIX, Heft 3. 32 pp. Text in German. Solidly bound copy with moderate use. Light foxing on page edges.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.63
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 20.63
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Frankfurt/M: Foesser 1888
- Softcover
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , GermanyAntiquariat B. Scierski
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.76
US$ 21.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
30 Seiten, 8°, broschiert. Separat aus Frankfurter zeitgemäße Broschüren.
Published by Minerva GMBH - Frankfurt am Main 1963
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.95
US$ 4.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. 436 pp., Hardcover, ex library, bump to corner, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country….
More imagesPublished by Herder sche Verlagslhandlung 1883
- Hardcover
Seller: HamlehBuch, Roskow, BRB, GermanyHamlehBuch
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 8.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Gr.8°. VIII, 411 Seiten, Original-Halbleinen. Stempel auf dem vorderen Vorsatz und hinter dem Titel. Gutes Exemplar.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 27.63
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Language: German
Published by Paderborn, Schöningh, . 1921
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 3. 3., verm. und verb. Aufl. 22,5x15 cm. VIII, 146 S. Softcover, kartoniert, Kanten leicht bestoßen, Nummernaufkleber a. Rücken. Innen leicht gebräunt, sehr sauber. Manchmal Anstreichungen. DX-273|10798AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.28
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Language: German
Published by Druckerei und Verlagsanstalt Wilhelm Metz 1957
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.83
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 56 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.15
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Language: German
Published by Kösel & Pustet 1923
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.52
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 3. durchg. Auflage.. 309 Seiten; Abb. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichung…en im Text. Unsauberer Buchschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.

Language: German
Published by Kösel & Pustet 1923
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.52
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 3. durchg. Auflage.. 309 Seiten; Abb. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich…und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

Language: German
Published by Schöningh 1921
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.26
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 3. vermehrte und verbesserte Auflage.. 146 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Te…xt in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

Language: German
Published by Druck und Verlag von Ferdinand Schöningh 1921
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.26
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 3. vermehrte und verbesserte Auflage.. 144 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

Language: German
Published by Kösel & Pustet Verlag; 1921
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.11
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 306 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Der Buchrücken…ist eingerissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 545.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.62
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Midena 2001 : Sven David MÃller - Perfect tb HX-5N7D-ML7J Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

Language: German
Published by Druck und Verlag von Ferdinand Schöningh 1913
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 156 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend… gut. Text in altdeutscher Schrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
More imagesLanguage: German
Published by Verlag von Felix Meiner o. J.
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.27
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22,5 x 15 cm. Condition: Gut. Sonderdruck. Porträttafel, 30 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover-Bibliothekseinband (Halbleinen) mit den üblichen Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Innen im Gelenk 1x etwas überdehnt. Porträttafel auf der Rückseite mit mehreren Bibliotheksstempeln. Ori…ginal Broschureinband mit eingebunden. Dieser auf dem Vorderdeckel mit Widmung und Signatur des Verfassers. DE-10-10 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
More imagesLanguage: German
Published by Freiburg, Herder 1886
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 20.27
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Halbleder. Condition: Sehr gut. 1. Band .. 768 Seiten : Das Exemplar ist in altersgemäß sehr gutem Zustand, Lederrücken und -ecken leicht berieben, Buchrücken etwas stärker gebrauchsspurig, Kapitale bestoßen mit kleinen Fehlstellen, auffällig gemusterter Papierschnitt, dunkelrotes Lesebändchen, Ex Libris im Vorsatz DE-10-04… Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1177.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.06
US$ 4.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.