Bagger Eugenio (20 results)

Published by Mondadori 1932
- Hardcover
Seller: Laboratorio del libro, condove, , ItalyLaboratorio del libro
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 19.68 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buono (Good). In 8^, pp.476, brossura, sovraccop. usurata e con ampie mende, ritratto dell'Imperatore in antiporta, firma di appartenenza alla prima carta, interno più che buono. Book.
Language: Italian
Published by Mondadori, Milano 1932
- Hardcover
Seller: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, ItalyCooperativa Sociale Insieme
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Poor
US$ 13.11
US$ 25.47 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Rilegato. Condition: mediocre. Dust Jacket Condition: mediocre. mediocri condizioni.

Published by Milano, Mondadori 1932 **F13, Milano 1932
- Hardcover
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, ItalyMessinissa libri
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 47.46 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buono (Good). Volume in buone condizioni. Piccoli strappi su costa. Brossura con alette. Mondadori, Milano. 1932. Pagg. 476. Book.

Published by A. Mondadori Editore, VERONA 1932
- Softcover
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 5.96
US$ 48.62 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: DISCRETO USATO. ITALIANO Brossura editoriale con alette, coperta imbrunita e con segni d'usura da fattore tempo, tagli imbruniti ed irregolari, pagine con imbrunitura, testo completamente fruibile, traduzione di C. Baseggio, prefazione di Eugene Bagger, con annotazione a penna nei risguardi, illustrazione in nero in a…ntiporta, numero pagine 476.

Published by Mondadori 1933
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.39
US$ 32.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie timbro.

Published by Mondadori 1933
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.39
US$ 32.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Sovracopertina con strappi Condizioni dell'interno: Tracce di umidita'.

Published by Mondadori 1932
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.49
US$ 32.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie firma.

Published by Milano, Mondadori, Milano 1932
- Softcover
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, ItalyMessinissa libri
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 47.46 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Mediocre (Poor). CLL08Brossura editoriale,volume in discrete condizioni, segni da scaffalatura agli angoli della copertina, aloni ingialliti all'in476 pagine circacopertina come da foto.

Published by A. Mondadori, VERONA 1932
- Softcover
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.54
US$ 48.62 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO USATO. ITALIANO Traduzione di C.Baseggio, prefazione a cura dello stesso A., pagine ingiallite attorno ai testi e con sporadica fioritura la qualche diviene massiva al frontespizio, tagli ingialliti, con molta fioritura e non rifilati, ritratto in nero all'antiporta, brossura editoriale muta, ingiallite, con fio…ritura, ombratura scura al posteriore ed usura ai bordi, sovraccoperta illustrata, ingiallita, con fioritura, strappi e mancanze ai bordi. Numero pagine 476.

Published by Arnoldo Mondadori Editore, MILANO 1932
- Softcover
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 9.54
US$ 48.62 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: DISCRETO USATO. Le Scie ITALIANO Brossura editoriale, copertina morbida monocolore, rivestita da sovraccoperta plastificata, decorata a tutta pagina da una fotografia in b.n., indebolita nei toni, velata da ombre di polvere e segnata da imperfezioni da usura, piccoli strappi, escoriazioni, mende da urti e modeste manc…anze, i fogli, appena imbruniti dal tempo, risultano comunque ben conservati e dotati di un'ottima fruibilità, tagli non rifilati, traduzione di Cesco Baseggio. N. pag. 476.

Published by Arnoldo Mondadori Editore, MILANO 1932
- Softcover
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.54
US$ 48.62 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO USATO. IV. ITALIANO Traduzione di C. Baseggio. IV Edizioni. Brossura con sovraccoperta originale in carta lucida molto scolorita, arricciata ai bordi, pagine interne chiare, taglio irregolare, lieve fioritura, dorso stanco. Legatura ancora salda. Numero pagine 476.

Published by ARNOLDO MONDADORI EDITORE, MILANO 1932
- Softcover
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 9.54
US$ 48.62 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: DISCRETO USATO. ITALIANO Brossura editoriale muta ben preservata da sovraccoperta illustrata che manifesta dissolvenza, piccole mende e strappetti tali da non alterarne il discreto stato generale di conservazione. Interno integro pagine uniformemente avorio, traduzione di C. Baseggio, presente firma di appartenenza e…antiporta figurata dell'Imperatore. Numero Pagine 476.

Published by , Mondadori 1932
- Softcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.81
US$ 46.30 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
brossura flessibile. Condition: Good. Copertina cartonata. Sovraccoperta sporca lievemente con segni di usura ai bordi. Tagli, irregolari e intonsi, e pagine ingialliti. Collana: "Le scie". flessibile 480 Buono (Good) . Book.

Published by Mondadori 1929
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.26
US$ 32.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina strappata e macchiata Condizioni dell'interno: Tracce di umidita'.
- Softcover
Seller: Libreria Salimbeni, Firenze, , ItalyLibreria Salimbeni
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 46.30 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Milano, Mondadori, 1932. In 16, pp. 476, br., sovracop. fig. Quarta edizione.

Published by Arnoldo Mondadori Editore, MILANO 1932
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.54
US$ 48.62 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO USATO. ITALIANO Rilegato con dorso in tela azzurra molto usurato. Pagine interne compromesse, frontespizio con abbondante fioritura. legatura precaria, dorso stanco. Numero pagine 476.

Seller: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItalyLibreria Piani
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 28.94 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Milano, Mondadori, 1932, 8vo brossura con sovraccoperta illustrata, pp. 476 con una tavola illustrata in antiporta. Ottime condizioni.
Published by Mondadori,, Milano, 1935
- Softcover
Seller: Studio Bibliografico Benacense, riva del garda, TN, ItalyStudio Bibliografico Benacense
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 36.72
US$ 50.93 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Cm. 29,5, pp. xiii (3) 399 (1). Con moltissime illustrazioni nel testo. Bross. edit. decorata. Qualche segno d'uso al dorso, peraltro ben conservato.
More imagesPublished by Mondadori, Milano 1935
- Hardcover
Seller: Studio Bibliografico Benacense, riva del garda, TN, ItalyStudio Bibliografico Benacense
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 39.34
US$ 50.93 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 2 available
hardcover. Condition: Good. Cm. 28,5, pp. xiii (3) 399 (1). Con moltissime illustrazioni nel testo. Bella leg. edit. in piena tela blu con decorazioni a secco e titoli in oro. Ottimo stato di conservazione. Edizione di lusso. Book.

Published by Mondadori, Milano 1933
- Softcover
Seller: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, ItalyStudio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 75.24 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
20 cm, brossura con sovracop. ill; pp. 476, una tav. all'antiporta, timbro di biblioteca estinta alla prima carta bianca Molto buono.