Language: German
Published by Bln Militärverlag der DDR, 1979
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
Olwd. m. läd. OU. 540S. -Gebräunt. 546 gr.
ISBN 10: 3327008256 ISBN 13: 9783327008256
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Militärverlag der DDR, Berlin, 1972
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Guter Schutzumschlag. S. 506.
Published by Militärverlag der DDR, Berlin, 1972
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
First Edition
Ganzleinen. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Guter Umschlag. 1. Auflage. 506 Seiten. Beigefarbener Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Size: 8°.
Published by Militärverlag der DDR, Berlin, 1979
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Ganzleinen. Condition: sehr guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Sehr guter Umschlag. 2. Auflage. 540 Seiten. Beigefarbener Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Size: 8°.
Published by Militärverlag der DDR, Berlin, 1990
ISBN 10: 3327008248 ISBN 13: 9783327008249
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Ganzleinen. Condition: sehr guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Sehr guter Umschlag. 3. Auflage. 540 Seiten. Hellgrauer Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Size: 8°.
Published by Militärverlag der DDR, Berlin, 1984
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
First Edition
Ganzleinen. Condition: sehr guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Sehr guter Umschlag. 1. Auflage. 510 Seiten. Beigefarbener Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Size: 8°.
Published by Berlin: Militärverlag der DDR (), 1979
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
2. Auflage. 543 S. Oktav. Ln. - Marschall der Sowjetunion. Südwestfront am Anfang des Rußlandkrieges.
Language: Czech
Published by Nase vojsko, 1972
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Hat Beilage / CD; Abnutzung / Risse - deutlich.
Language: Czech
Published by Nase vojsko, 1982
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Riss größer als 1 cm.
Published by Berlin: Militärverlag der DDR (), 1979
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
543 S. Oktav. Ln. - Südwestfront (u. a. Kiew) - Verf. Marschall der SU.
Language: Czech
Published by Nase vojsko, 1982
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen.
Language: German
Published by Berlin: Militärverlag der DDR, 1979
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Fester Einband. 2. Auf. Oln im OSchU, 540 S. gebunden. Schutzumschlag bestoßen, Papier gebräunt, Besitzvermerk auf dem Titel, Papierblock scheint ungelesen. mäßiger Zustand 536 gr.
Published by Militärverlag der DDR, Berlin, 1979
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germany
Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. 2. Auflage. 13,5 x 20,5 cm 540 S. Leineneinband. Karte auf Umschlaginnenseite. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten leicht gebräunt; Umschlag mit Läsuren;
Published by Militärverlag der DDR, Berlin, 1984
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germany
First Edition
Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. 13,5 x 20,5 cm Erste Auflage, 510 S. Leineneinband. Kartendarstellungen. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten leicht gebräunt;
Published by Milit?rverlag, Berlin 1979,, 1979
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, originalgetreuer Umschlag Faks.,)., .,540s.,in gutem Zustand, [LSC49,7b] Deu 700g.
Published by Militärverlag der DDR (1979)., Berlin:, 1979
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germany
fester Einband. 2.Auflage, 540 Seiten, eine Karte im Text und eine auf der Rückseite des Schutzumschlags, O.Ln. mit O.SchU. (Schutzumschlag berieben / Notizen auf fliegendem Vorsatz / Text mit Bleistiftanstreichungen).
Published by Militärverlag der DDR, 1979
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Militärverlag der DDR , 1979 , So begann der Krieg, Iwan Christoforowitsch Bagramjan.
Published by Militärverlag der DDR, 1972
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Militärverlag der DDR , 1972 , So begann der Krieg, I. Ch. Bagramjan Marshall der Sowjetunion, B002BFB7D6, BU385176.
Published by Militärverlag der DDR, Verlag Progress Moskau
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1.) Marschall der Sowjetunion I. Ch. Bagramjan: So begann der Krieg, Militärverlag der DDR, 2. Auflage/1979, 540 Seiten, Leinen-Einband, O.Schutzumschlag innen mit Gefechtskarte, Schnitt etwas lichtrandig. 2.) Marschall der Sowjetunion W. I. Tschuikow: Gardisten auf dem Weg nach Berlin, Militärverlag der DDR, 1. Auflage/1976, 527 Seiten, mit Foto-Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag. 3.) N. G. Kusnezow: Gefechtsalarm in den Flotten, Militärverlag der DDR, 2. Auflage/1979, 280 Seiten, mit Foto-Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag. 4.) David Abramowitsch Dragunski: Jahre im Panzer, Militärverlag der DDR, 2. Auflage/1989, 361 Seiten, mit Foto-Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag. 5.) Marschall der Sowjetunion K. K. Rokossowski: Soldatenpflicht, Erinnerungen eines Frontoberbefehlshabers, Militärverlag der DDR, 1. Auflage/1971, 455 Seiten, mit Foto-Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag. 6.) Marschall der Sowjetunion A. A. Gretschko: Über die Karpaten, Militärverlag der DDR, Militärverlag der DDR, 1972, 476 Seiten, mit Fotos und Gefechtskarten, Leinen-Einband, O.Schutzumschlag mit Übersichtkarte. 7.) Marschall der Luftstreitkräfte A. I. Pokryschkin: Himmel des Krieges, Militärverlag der DDR, 2. Auflage/1978, 294 Seiten, mit Foto-Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag. 8.) S. Waupschassow: Vierzig Jahre in der sowjetischen Aufklärung, Verlag Progreß Moskau und Militärverlag der DDR, 2. Auflage/1981, 402 Seiten, mit Foto-Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, einheitliches Format 20,5 x 13 cm, Schnitt meist lichtrandig, vereinzelt Vorsatz altersfleckig, insgesamt noch gut erhalten; wie ausgewiesen.
Published by Militärverlag der DDr, 1972
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
First Edition
Condition: Sehr gut - gebraucht. 1. Aufl. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Militärverlag der DDr 1. Aufl, 1972 , So begann der Krieg, Iwan Christoforowitsch Bagramjan und Helmut Heinrich.
Language: German
Published by Berlin: Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik, 1972
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
506 Seiten , Schutzumschlag-Kanten mit leichten Läsuren, die Seiten sind altersbedingt gebräunt, Aus dem Inhalt: An den Leser - Der Besondere Militärbezirk - Wieder bei der Truppe - Der Auftrag des Oberbefehlshabers - Im Armeestab - Unmittelbar an der Grenze - Eine neue Ernennung - Wichtige Veränderungen - Der Plan zur Deckung der Staatsgrenze - Die letzten Vorbereitungen - Die Schlacht an der Grenze - 'Kowo-41' tritt in Kraft - Bis zur letzten Patrone - Treue Pflichterfüllung - Bereit zum Gegenangriff - Die Kräfte reichen nicht - Wir müssen zur Verteidigung übergehen - Die Kühnsten, die Standhaftesten - Rückzug auf die alten Befestigten Räume - Heldenhaftes Kiew - Der Gegner nähert sich der Stadt - Die Kiewer sind bereit - Der Schutz der Stadt - Weitere Gegenangriffe - Der allgemeine Sturmangriff - Der Mißerfolg bei Okuninowo - Guderian schwenkt nach Süden ab - Der Kampf an den Flanken - Im Feuerring - Sie streckten die Waffen nicht - Zerschlagung eines Mythos - Die Front wird wiederhergestellt - Zwischen Rückzug und Rückzug ist ein Unterschied - Ein Plan und eiserne Standhaftigkeit - Kleist droht eine Falle - Das ist Soldatenglück - Chef eines nichtexistierenden Stabes - Wir gehen vor - Die Zange schließt sich - Vorwärts zu neuen Siegen Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3j3a Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 535 21 cm Gewebeeinband mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Berlin, Militärverlag der DDR, 1979
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
2. Auflage, 21.-45. Tausend. 540 Seiten , die Seiten sind altersbedingt gebräunt, guter Allgemeinzustand, Aus dem Inhalt: An den Leser - Der Besondere Militärbezirk - Wieder bei der Truppe - Der Auftrag des Oberbefehlshabers - Im Armeestab - Unmittelbar an der Grenze - Eine neue Ernennung - Wichtige Veränderungen - Der Plan zur Deckung der Staatsgrenze - Die letzten Vorbereitungen - Die Schlacht an der Grenze - 'Kowo-41' tritt in Kraft - Bis zur letzten Patrone - Treue Pflichterfüllung - Bereit zum Gegenangriff - Die Kräfte reichen nicht - Wir müssen zur Verteidigung übergehen - Die Kühnsten, die Standhaftesten - Rückzug auf die alten Befestigten Räume - Heldenhaftes Kiew - Der Gegner nähert sich der Stadt - Die Kiewer sind bereit - Der Schutz der Stadt - Weitere Gegenangriffe - Der allgemeine Sturmangriff - Der Mißerfolg bei Okuninowo - Guderian schwenkt nach Süden ab - Der Kampf an den Flanken - Im Feuerring - Sie streckten die Waffen nicht - Zerschlagung eines Mythos - Die Front wird wiederhergestellt - Zwischen Rückzug und Rückzug ist ein Unterschied - Ein Plan und eiserne Standhaftigkeit - Kleist droht eine Falle - Das ist Soldatenglück - Chef eines nichtexistierenden Stabes - Wir gehen vor - Die Zange schließt sich - Vorwärts zu neuen Siegen Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4n5b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 21 cm Gewebeeinband mit Schutzumschlag.
Published by Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik,, 1984
ISBN 10: 3327008256 ISBN 13: 9783327008256
Seller: Bildungsbuch, Flensburg, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Leinen mit Goldprägungen, wirkt ungelesen, 510 S., mit Karten, (russischer Originaltitel: Tak schli my k pobede), ursprünglich Wojenisdat Moskau 1977, S. 5: "Im ersten Buch meiner Erinnerungen habe ich über die erbitterten Gefechte in der Ukraine, bei Rostow am Don und an den südlichen Zugängen nach Moskau berichtet(.) Das ECHO bei meinen Lesern hat mich BEWOGEN, MEINE ERINNERUNGEN FORTZUFÜHREN." Leichte papierbedingte Bräunung, kleiner Wasserfleck auf dem Leinen, Buch innen sauber, keine Einträge oder Markierungen u.ä., Ebd. fest, sofort lieferbar.
Language: German
Published by Militärverlag, 1984
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
First Edition
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Auflage. 10 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Mit Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 454.
Language: German
Published by Militärverlag, 1984
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
First Edition
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Auflage. 0 Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 454.
Language: German
Published by Militärverlag der DDR, 1979
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. 543 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Ausgabejahr:.1972. Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Language: German
Published by Militärverlag der DDR
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. 543 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Copyright:. 1972. 2. Auflage 1979. Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Beilage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Militärverlag der DDR, 1979
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. 543 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Schutzumschlag weist leichte Gebrauchsspuren auf. Ausgabejahr: 1972. Auflage 1. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Militärverlag der DDR, 1979
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. 543 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.