Baier Bernd (29 results)

Massstab - Mathematik für Hauptschulen /Orientierungsstufen: Maßstab, Mathematik Hauptschule, Ausgabe Nord, EURO, 9. Schuljahr
Baier, Jost; Cohrs-Streloke, Kerstin; Lessmann, Anette; Schröder, Max; Wurl, Bernd; Wynands, Alexander
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.85
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Maßstab 6 - Mathematik Hauptschule
Amann, Alois; Baier, Jost; Cohrs-Streloke, Kerstin; Schröder, Max; Wurl, Bernd; Wynands, Alexander
- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.52
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover-Großformat. Condition: Gut. 143 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
More imagesLàszlò Vidolovits 1944 - 1984. Gedächtnisausstellung für Prof. Dr. Làszlò Vidolovits Fachhochshule Aachen - Fachbereich Architektur
Vidolovits, Laszlo, Bernd Baier (Hrsg.) und Ulf Linke (Hrsg.):
Language: German
Published by Aachen, Eigenverlag 1985
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 23.84
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschiert. Condition: Befriedigend. 60 S. Mit zahlreichen s/w-Abbildungen und Skizzen. Exemplar insgesamt gewellt. Kopfschnitt und Vorderdeckel mit bräunlichen Flecken. Buchrücken besteht aus schwarzen Klebeband. Seitenwerk sauber - keine Anstreichungen. B02-03-01C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 478.

Language: German
Published by Verlagsgesellschaft Rudolf Müller Köln-Braunsfeld 1980
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.84
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
8° broschur. Condition: Sehr gut. 115 seiten Buch ist in einem sehr guten Zustand Papier in sher gutem Zustand. B14-01-01A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 162.
More imagesLanguage: German
Published by Aachen 1985
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.81
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
8° broschur. Condition: Sehr gut. 60 Seiten Buch ist in einem sehr guten Zustand Fleckiger Einband und Schnitt, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand, Textblock schief gelagert. B05-03-05E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.

Language: German
Published by Fachhochschule Aachen Bereich Architektur 1985
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.81
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° broschur. Condition: Sehr gut. 60 Seiten, mit Abbildungen Ausstellungskatalog, Buch ist in einem sehr guten Zustand Papier in sehr gutem Zustand, Einband leicht fleckig. B16-01-01H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

Management in Der Hotellerie Und Gastronomie : Betriebswirtschaftliche Grundlagen -Language: german
Hänssler, Karl Heinz (EDT); Fuchs, Wolfgang (EDT); Gardini, Marco A. (EDT); Baier, Martina (CON); Dahringer, Bernd (CON)
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 43.35
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New.

Language: German
Published by Verlagsgesellschaft Rudolf Müller Köln- Braunsfeld 1982
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.77
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° broschur. Condition: Sehr gut. 183 Seiten Buch ist in einem sehr guten Zustand Papier in sehr gutem Zustand. B14-01-01A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 261.

Management in Der Hotellerie Und Gastronomie : Betriebswirtschaftliche Grundlagen -Language: german
Hänssler, Karl Heinz (EDT); Fuchs, Wolfgang (EDT); Gardini, Marco A. (EDT); Baier, Martina (CON); Dahringer, Bernd (CON)
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 43.97
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Language: German
Published by Universität Essen 2001
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 38.15
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° broschur. Condition: Sehr gut. 240 Seiten, mit Abbildungen Buch ist in einem sehr guten Zustand, Einband minimal berieben, Papier in sehr gutem Zustand. B16-01-01H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Language: German
Published by Universität Duisburg-Essen 2003
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 41.73
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° broschur. Condition: Sehr gut. 270 Seiten Buch ist in einem sehr guten Zustand, Einband und Kanten minimal berieben, Papier in sehr gutem Zustand. B16-01-01H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Language: English
Published by Krämer, Karl Stgt Institut für leichte Flächentragwerke (IL) der Universität Stuttgart Institute for Lightweight Structures 1975
- Softcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 119.11
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: gut. 1975. Reihe/Serie: Mitteilungen des Instituts für leichte Flächentragwerke der Universität Stuttgart (IL) ; 14 Zusatzinfo 360 Abb. Sprache deutsch Maße 210 x 280 mm Einbandart kartoniert Technik Architektur Bauen architecture ISBN-10 3-7828-2014-2 / 3782820142 ISBN-13 978-3-7828-2014-1 / 9783782820141…Anpassungsfähiges Bauen Adaptable Architecture IL 14 Dt. /Engl. von Bernd Baier (Autor), Stefan Meyer-Miethke (Autor) Institut für leichte Flächentragwerke (IL) der Universität Stuttgart Institute for Lightweight Structures In deutscher Sprache. 335 pages.

Wasser ist keine Ware. Wasserversorgung zwischen Gemeinwohl und Kommerz. - AttacBasisTexte 41.
Henn, Markus; Hansen, Christiane; Baier, Veronika; Geiler, Nikolaus; Krüger, Hans-Werner; Rode, Bernd.
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, , GermanyAntiquariat Renate Wolf-Kurz M.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 3.58
US$ 63.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Oktn.; kl.8°; Kopfschnitt minimal fleckig, ansonsten sehr gut; 94 Ss.

Language: German
Published by Universität GH ESSEN 1998
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 61.48
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
8° broschur. Condition: Sehr gut. 256 Seiten, 2 Bl. Anhang mit Fotos Buch ist in einem sehr guten Zustand Papier in sehr gutem Zustand. Einband minimal berieben, Schnitt leicht fleckig. B16-01-01H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 624.

Management in Der Hotellerie Und Gastronomie : Betriebswirtschaftliche Grundlagen -Language: german
Hänssler, Karl Heinz (EDT); Fuchs, Wolfgang (EDT); Gardini, Marco A. (EDT); Baier, Martina (CON); Dahringer, Bernd (CON)
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 53.91
US$ 20.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Aachen, 1986
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 50.07
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch 61 Seiten. 4°. OriginalKarton. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand.

Published by Europa Lehrmittel Bibliothek des Technikers BDT Nourney Vollmer Haan Gruiten 1995 1995
- Softcover
Seller: Verlag Robert Richter, Hanau, GermanyVerlag Robert Richter
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.37
US$ 83.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. Pb, 256 S., guter Zustand ***** Tabellen, Formeln, Normenanwendung ***** BEI DIESEM BUCH BITTEN WIR HÖFLICHST UM VORAUSZAHLUNG Sprache: deu.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 58.36
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 308 S. : graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Stellenwe…ise Anstreichungen im Text. Das Titelblatt fehlt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

Management in Der Hotellerie Und Gastronomie : Betriebswirtschaftliche Grundlagen -Language: german
Hänssler, Karl Heinz (EDT); Fuchs, Wolfgang (EDT); Gardini, Marco A. (EDT); Baier, Martina (CON); Dahringer, Bernd (CON)
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 58.06
US$ 20.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New.

Language: German
Published by Universität Dusiburg Essen 2005
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 67.07
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° broschur. Condition: Sehr gut. 235 Seiten, mit Abbildungen, 5 Bl. Buch ist in einem sehr guten Zustand Papier in sehr gutem Zustand, Einband leicht berieben, Gelenk berieben, Schnitt leicht fleckig B16-01-02I Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 565.

Language: German
Published by Aachen, Eigenverlag 1988
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 53.65
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Spiralbuch. Condition: Sehr gut. unpaginierte Seiten Buch ist in einem sehr guten Zustand, Papier in sehr gutem Zustand. B16-02-04C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
More imagesLanguage: German
Published by Suhrkamp Verlag, Frankfurt am Main 1969
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.04
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 169 Seiten Dieses Buch enthält Thesen zur Kritik der Soziologie mit Beiträgen verschiedener Autoren. Es behandelt Themen wie soziale Emanzipation, die Rolle der Soziologie in der Gesellschaft und theoretische sowie praktische Kritik innerhalb der Sozialwissenschaften. Zustand: Einband mit stärkeren Geb…rauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-676-5/8-00442109 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 77.86
US$ 20.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 11 upd exp edition. 648 pages. German language. 9.45x6.69x9.61 inches. In Stock.

Condition: New
US$ 58.42
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Die Entdeckung der Individualitaet im fruehen Griechenland praegt die gesamte europaeische Geistesgeschichte. Sie aeussert sich nicht zuletzt in verschiedenen Formen der literarischen Selbstdarstellung. Aussagen ueber die eigene Person begegnen uns in poetischen T.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 59.55
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: New. In diesem Werk wird betriebswirtschaftliches Wissen fuer die erfolgreiche Fuehrung von Hotel- und Gastronomiebetrieben praxisnah und an vielen Beispielen aufgezeigt. Dazu gehoeren Ueberlegungen zu grundlegenden Themen - wie Standort, Marktkonzept, organisato.
Published by Krämer stgt () 1975
- Softcover
Seller: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, GermanyHeilbronner Antiquariat - Michael Wahl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 154.99
US$ 92.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit sehr zahlreichen Abbildungen. Quer-4°. 335 S. OKart. Gutes Exemplar. - Mitteilungen des Instituts für Leichte Flächentragwerke, IL 14. - Text in Deutsch und Englisch. -.
More images- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 116.84
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
280 x 210 mm. Condition: Gut. 650 Seiten Original Broschur. Aus der Sammlung von Prof. Jürgen Curt, mit An - und Unterstreichungen sowie Randglossen bei der deutschen Einleitung des bekannten Sammlers und Künstlers. Sonst sehr sauberes Exemplar. Zweisprachig, Englisch/Deutsch UG26 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1180 Institut… für leichte Flächentragwerke (IL) der Universität Stuttgart.

Language: German
Published by Universität GH ESSEN 1998
- Softcover
Seller: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, , GermanyBuchKaffee Vividus e.K.
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 31.00
US$ 98.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Broschur 256 Seiten, 2 Bl. Zustand sehr gut, nahezu neuwertig. Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Trendbee - Abdullah Battal, Erding, GermanyTrendbee - Abdullah Battal
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.35
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
perfect. Condition: Sehr gut. 309 Seiten; Der Artikel ist in einem sehr guten Zustand und wurde nach den Trendbee-QualitÃtssicherungsstandards umfassend geprÃft. FBM-11720-05-06-2025 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.