Language: French
Published by Delagrave, France, 1971
Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
Soft cover. Condition: As New. PC.25-1 Texte francais, text in french.
Published by Delagrave, 1969
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Delagrave, 1969. 1 volume broché(s) format In-8 correct.
Rayon : Sciences Editeur : Delagrave Date de parution : 1982 Description : In-8, 320 pages, broché, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X391.
Published by Delagrave, 1969
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Paris, broché; in 8, 237 pp. Deuxième fascicule: les état-unis depuis la seconde guerre mondiale , l'urss de 1917 à 1968 , les démocraties populaires.
Published by Delagrave, 1969
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Paris, broché; in 8, 333 pp. La deuxième guerre mondiale et ses conséquences , les organisations internationales , la reconstruction de l Europe et la construction européenne , la France et l Allemagne fédérale depuis 1939.
Published by Delagrave, 1969
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Paris, broché; in 8, 268 pp. Troisième fascicule : l économie italienne depuis 1939 , économie britannique depuis 1939 , l économie japonaise depuis 1941 , les transports en france , le commerce extérieur de la France.
Couverture souple. Condition: bon. R260143142: 1987. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. 261 pages. Premier plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60053637: 1972. In-8. Relié. Etat passable, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 271 pages. Illustré de nombreuses photos et cartes en couleur dans le texte. Annotations et tampons sur le 1er plat et en pages de garde et de titre. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Published by Delagrave, 1969
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Paris, broché; in 8, 811 pp. Classes préparatoires a l école des hautes études commerciales , institut d études politiques licence es sciences économiques écoles supérieurs de commerce.
Language: French
Published by Armand colin/Classiques Hachette, 1980
ISBN 10: 2010066979 ISBN 13: 9782010066979
Couverture souple. Condition: bon. RO30340063: 1980. In-4. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos fané, Papier jauni. 283 pages. Nombreuses rousseurs. Nombreuses photos et illustrations en couleurs et en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture souple. Condition: bon. R160126133: Juin 1989. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 319 pages. Nombreux tableaux en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60053638: 1972. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 271 pages. Illustré de nombreuses photos et cartes en couleur dans le texte. Coiffes abîmées. Fortes traces de scotch (jauni) au dos des plats et en pages de garde. Quelques feuillets du texte maintenus par du scotch (jauni), sans altération de la lecture. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60025640: 1977. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Mors fendus, Intérieur frais. 271 pages. Illustré de nombreuses photos et cartes en couleur. Trait de feutre en page de titre. Scotch au dos du 2e plat. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture souple. Condition: bon. R320009498: 1969. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 266 pages augmentées de quleuqes graphiques. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60053634: 1971. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 221 pages. Illustré de nombreuses photos et cartes en couleur dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60053636: 1973. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 221 pages. Illustré de nombreuses photos et cartes en couleur dans le texte. Coiffe en tête légèrement abîmée. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Published by Delagrave, 1980
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, France
Rayon : Sciences Editeur : Delagrave Date de parution : 1980 Description : In-8, 320 pages, broché, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X390.
Published by Paris, Delagrave, 1989, 1989
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, France
In-8, broché, 319 pages. Bon état. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30340064: 1977. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Papier jauni. 207 pages. Nombreuses photos et illustrations en couleurs et en noir et blanc. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture souple. Condition: bon. R160126134: Juin 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 394 pages. Nombreux tableaux en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Couverture souple. Condition: bon. RO30331217: 1972. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 268 pages. Quelques rousseurs. Quelques cartes en noir et blanc, hors texte. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60053635: 1971. In-8. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 221 pages. Illustré de nombreuses photos et cartes en couleur dans le texte. Spécimen. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Published by DELAGRAVE, 1969
Couverture souple. Condition: bon. R320003532: 1969. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 268 pages augmentées de quelques graphiques. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Published by Librairie Delagrave, 1964
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture rigide. Livre en français. Nouveau cours de géographie Bertrand. Cartonnage de l'éditeur, légèrement défraîchi. 464 pages. Cachet sur la page de titre. Manuels scolaires secondaires. Livre.
Couverture souple. Condition: bon. RO30307937: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 414 pages. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Published by Delagrave 1980-82, 1980
Couverture souple. Condition: bon. R300278561: 1980-82. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 319 + 318 pages - nombreux graphiques et tableaux en noir et blanc dans le texte. 1er plat tome 1 frotté. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Couverture souple. Condition: bon. RO40223320: 1968-1969. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. 334 pages pour le tome II-1, 237 pages pour le tome II-2, et 268 pages pour le tome II-3. Illustrés de nombreux graphiques et cartes en noir et blanc dans le texte. Tampons en pages de garde et de titre. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Published by ARMAND COLIN - HACHETTE, 1977
Couverture souple. Condition: bon. RO20166163: 1977. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages - nombreuses illustrations et cartes en marrons dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture souple. Condition: bon. R260143292: 1987-1988. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 319 + 399 pages. Premier plat illustré en couleurs. Quelques graphiques dans le texte. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Couverture souple. Condition: bon. R260118495: 1968. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 334 + 234 + 268 pages. Quelques tableaux et graphiques. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.