Balloul (22 results)
Published by Paris - 1939 1939
- Softcover
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 17.59 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Librairie de l'enseignement technique, Léon Eyrolles, éditeur, Paris - 1939, deuxième édition, Encyclopédie scientifique, 16x25 cm, broché, 432 pages Couverture défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. I…ls seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by Paris - 1940 1940
- Softcover
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 17.59 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Librairie de l'enseignement technique, Léon Eyrolles, éditeur, Paris - 1940, deuxième édition, 16,50x25,50 cm, broché, 346 pages Couverture défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au… plus juste en fonction du poids de votre article.

Published by Eyrolles 1936
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.30
US$ 16.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation ensemble jauni texten et. in8. 1936. Reliure editeur. 360 pages. Good.

Published by Éditions de Loya, Urrugne/France 1993
- Hardcover
Seller: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, CanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 25.78
US$ 24.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Jaquette en très bon état. In-4 à l'italienne. 156 pages. Nombreuses illustrations.

Published by Eyrolles, Paris 1944
- Softcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 33.38
US$ 40.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :3e édition Non coupé Accroc 1er plat et dos Langue : Français Nb de volumes : 1.

Published by Eyrolles, Paris 1946
- Softcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 38.15
US$ 40.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :14e édition Non coupé Accroc bas du 1er plat Langue : Français Nb de volumes : 1.

Published by Eyrolles, Paris 1946
- Softcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 45.30
US$ 40.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :2e édition Non coupé Couverture tachée Langue : Français Nb de volumes : 1.
- Softcover
Seller: Aleph Books, Utrecht, , NetherlandsAleph Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 40.51 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Paris, David-Levy, 2023. 95 pp., ill. col., softcover. David-Levy Modern and Postwar Art catalogue for 2023 Paris Biennale. Text in English and French.
More imagesLanguage: French
Published by Eyrolles 1958
- Softcover
Seller: Librairie Thot, MOUVAUX, , FranceLibrairie Thot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 53.64
US$ 75.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. In 8 broché en bon état 455 pages,1958, 8ème édition (dos jaunissant, une pliure sur le coin haut de la une de couverture, 2 plissures en dernière de couverture). Envoi soigné.
More imagesLanguage: French
Published by Eyrolles 1953
- Softcover
Seller: Librairie Thot, MOUVAUX, , FranceLibrairie Thot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 53.64
US$ 75.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Pas de jaquette. In 8 broché en bon état 367 pages, 1953 (dos légèrement jauni comportant des rousseurs sous forme de points). Envoi soigné.
More imagesLanguage: French
Published by Eyrolles 1953
- Softcover
Seller: Librairie Thot, MOUVAUX, , FranceLibrairie Thot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 53.64
US$ 75.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Pas de jaquette. In 8 broché en bon état 360 pages,1953 (dos et pourtours de couverture jaunis comportant de petites rousseurs sous forme de points). Envoi soigné.

- Hardcover
Seller: Librairie La cabane aux bouquins, Hanvec, , FranceLibrairie La cabane aux bouquins
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 119.21
US$ 25.46 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 3 available
Couverture rigide. Condition: Bon.
- Softcover
Seller: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, , FranceLibrairie Philosophique J. Vrin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 25.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
CHIMIEBALLOUL (A.).Cours de chimie. Chimie générale et métalloïdes.A l'usage des candidats aux concours administratifs et techniques. P., 1935, gr. in-8°, br., fig. in t. 650 gr.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Kutub Ltd, Oxfordshire, United KingdomKutub Ltd
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 49.71
US$ 37.54 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 5 available
Hardcover. Condition: As New. First Edition. 245 pp of Arabic text; Hardback binding as published, colored photographs, Contents: bread, Pastry, Egg, Appetizers, Salads, Soups, Mahshy, Fatte, Kebbe, Meat, Chicken, Fish, Vegetables with meat, Vegetable with oil, Grain, Syrian sweets, Jam, Drinks, Pickles, Al-Mouneh. Copy in mint…Condition. New. #H15619.

Published by LIBRAIRIE DE L'ENSEIGNEMENT TECHNIQUE - LEON EYROLLES 1940
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.16
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320093814: 1940. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 346 pages augmentées de nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.

Published by LIBRAIRIE DE L'ENSEIGNEMENT TECHNIQUE - LEON EYROLLES 1943
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.16
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320093815: 1943. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 365 pages augmentées de nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.

Published by LIBRAIRIE DE L'ENSEIGNEMENT TECHNIQUE - LEON EYROLLES 1937
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.16
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320023860: 1937. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 347 pages illustrées de nombreuses figures en noir et blanc dans le texte . . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes.

- Hardcover
- First Edition
Seller: FOLIOS LIMITED, Oxford, United KingdomFOLIOS LIMITED
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 48.33
US$ 46.92 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New. First Edition. 245 pp. Arabic text, profusely illustrated in b/w & colour photographs, index. Copy in mint condition. New. #7735.

Published by LIBRAIRIE DE L'ENSEIGNEMENT TECHNIQUE - LEON EYROLLES 1942
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.78
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320093813: 1942. In-4. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Fortes mouillures. 432 pages augmentées de nombreuses figures en noir et blanc dans le texte - Mouillures entrainant les pages "gondolées". Renfort adhesif toilé noir au dos. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et scienc…es connexes.
More imagesPublished by Urrugne, éditions de Loya, Urrugne 1994
- Hardcover
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 97.75
US$ 40.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon état. Dust Jacket Condition: Good. In-4 à l'italienne 21,5 x 25,5 cm. Reliures éditeur toile rouge, sous jaquettes illustrées, 156-154 pp., abondamment illustré en noi et en couleurs, tables des matières. Exemplaires en bon état.

Published by LEON EYROLLES 1939
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 149.01
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200059445: 1937-1939. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 432 + 347 pages - Augmentées de nombreuses figures en noir et blanc dans texte. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.
- Softcover
Seller: Librairie LOVE, Ebreuil, FranceLibrairie LOVE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 143.05
US$ 53.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Used: Acceptable. Dos tachés et usés, coiffe inférieure manquante au volume 1. Intérieurs propres et frais.