Balzer Norbert (109 results)

Author

Refine your search

  • Books (109)

to

Custom price range (US$)

to

  • Published by Cuxhaven, Fotografie & Stories, 2001

    3000086889 / 9783000086885

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermanyAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 23.84

    US$ 13.83 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    148 S. mit zahlr. Fotografien. Sprachen: Englisch, Deutsch. Schuber mit leichten Gebrauchsspuren, geöffnet, Einb. etw. bestoß. Sprache: Deutsch 4°, silbergepr. Orig.-Leinen mit mont. Titelbild im Orig.-Schuber.

  • Published by Verlag Fotografie & Buchkunst 2001

    3000086889 / 9783000086885

    • Hardcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 26.95

    US$ 11.58 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Published by Verlag Fotografie & Buchkunst 2001

    3000086889 / 9783000086885

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.68

    US$ 34.73 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Cuxhaven, Verlag Fotografie & Buchkunst 2001. 148 Seiten m. zahlreichen Aufnahmen von Norbert Balzer und einem Begleitheft. Orig. Leinen, 4°. Gut erhalten. Gewicht: 1,2 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.

  • Language: German

    Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften 2012

    3531166131 / 9783531166131

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 41.10

    US$ 11.58 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Language: German

    Published by Berlin ; New York : de Gruyter 1999

    3110165856 / 9783110165852

    • Hardcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 18.49

    US$ 40.45 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2., neubearb. und erw. Aufl. XXXVI, 1040 S. : graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gr

  • Condition: Used

    US$ 52.46

    US$ 18.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    1. Aufl., 148 S., Großformat ca. 25 x 29 cm (b x h), dunkelblauer Leineneinband mit silbergeprägtem Vordereinband u. Titelillustration, Rücken mit Silberprägedruck, mit Schuber, Schuber gering schadhaft u. etwas berieben, sonst wie neu! - Ungewöhnlicher, mit künstlerischem Anspruch gestalteter Bildband, der bewußt andere Motive

  • Language: German

    Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften 2012

    3531166131 / 9783531166131

    • Softcover

    Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 64.26

    US$ 2.64 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 15 available

    Condition: As New. Unread book in perfect condition.

  • Published by Verl. Fotografie und Buchkunst, Cuxhaven 2001

    3000086889 / 9783000086885

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: BonTaix, Aachen, GermanyBonTaix

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 21.58

    US$ 63.78 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. Gelesen, aber ohne Mängel---. nein.

  • Language: German

    Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften 2012

    3531166131 / 9783531166131

    • Softcover

    Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 63.11

    US$ 16.07 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New. In.

  • Language: German

    Published by VS Verlag fur Sozialwissenschaften 2012-03 2012

    3531166131 / 9783531166131

    • Softcover

    Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 58.78

    US$ 20.78 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 10 available

    PF. Condition: New.

  • Language: German

    Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften 2012

    3531166131 / 9783531166131

    • Softcover

    Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 76.23

    US$ 2.64 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 15 available

    Condition: New.

  • Language: German

    Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften 2012

    3531166131 / 9783531166131

    • Softcover

    Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 62.20

    US$ 20.12 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New.

  • Language: German

    Published by Cuxhaven. Cuxdruck E. Vorrath. 1992. 1992

    3920709314 / 9783920709314

    • Hardcover

    Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , GermanyWorpsweder Antiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 26.23

    US$ 55.56 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Mit zahlreichen farbigen Abbildungen und 1 Faltkarte lose in Tasche. Orig.Leinen. Orig.Umschlag. 113 Seiten. Herausgeber: Landkreis Cuxhaven. Enthält: Otterndorf, Cadenberge, Hechthausen, Midlum, Wanna, Lintig, Hadeln, Hemmoor, Nordholz, Land Wursten, Stadt Langen, Bederkesa, Schiffdorf, Beverstedt, Börde Lamstedt, Frelsdorf, Lo

  • Language: German

    Published by Verl. Fotografie und Buchkunst 2001

    3000086889 / 9783000086885

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 12.28

    US$ 69.45 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 148 Seiten Zustand: Mit Schuber, SEHR GUTER Zustand! HC1-494-4/8-00612329 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1201.

  • Published by Verlag Fotografie und Buchkunst, Cuxhaven 2001

    Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 23.84

    US$ 46.30 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    148 S. 1. Auflage. Bildband, durchgehend s/w-Fotos. Mit zweisprachigem Textheft. Im originalen Pappschuber. RegalHoch Schuber geringe Lagerspuren, Buch sehr gut.

  • Published by Verlag Fotografie und Buchkunst Cuxhaven 2001

    3000086889 / 9783000086885

    • Hardcover

    Seller: Untje.com, Roeselare, , BelgiumUntje.com

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 23.36

    US$ 83.34 shipping 
    Ships from Belgium to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Good. Not present. German.

  • Language: German

    Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften 2012

    3531166131 / 9783531166131

    • Softcover

    Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 68.90

    US$ 20.12 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: As New. Unread book in perfect condition.

  • Language: German

    Published by Westdeutscher Verlag GmbH 2012

    3531166131 / 9783531166131

    • Softcover

    Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 90.04

    US$ 3.99 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 4 available

    Condition: New. pp. 416.

  • Language: German

    Published by Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften 2012

    3531166131 / 9783531166131

    • Softcover

    Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 88.99

    US$ 12.15 shipping 
    Ships from Ireland to U.S.A.

    Quantity: 15 available

    Condition: New. Editor(s): Ricken, Norbert; Balzer, Nicole. Num Pages: 400 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JNA. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 22. Weight in Grams: 535. . 2012. Paperback / so. . . . .

  • Language: German

    Published by Cuxhaven : Verl. Fotografie und Buchkunst 2001

    3000086889 / 9783000086885

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, GermanyAntiquariat Peda

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 28.61

    US$ 81.14 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 148 S. : überw. Ill. ; 30 cm + Beil. ([24] S.)mit zahlr. Abbildungen / Fotos, Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Sprache deutsch/englisch. Wer bisher glaubte, die lettische Hauptstadt Riga zu kennen, sollte sich dieses Buch ansehen: in einzigartigen Bildern, die Riga abseits touristi

  • Language: German

    Published by Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften 2012

    3531166131 / 9783531166131

    • Softcover

    Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 103.99

    US$ 10.50 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 15 available

    Condition: New. Editor(s): Ricken, Norbert; Balzer, Nicole. Num Pages: 400 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JNA. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 22. Weight in Grams: 535. . 2012. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Language: German

    Published by Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften 2012

    3531166131 / 9783531166131

    • Softcover

    Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 100.71

    US$ 16.77 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Paperback. Condition: Brand New. 400 pages. German language. 8.26x5.82x0.71 inches. In Stock.

  • Published by De Gruyter 2019

    3110438143 / 9783110438147

    • Softcover

    Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 190.70

    US$ 56.71 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Hardcover. Condition: New. Dieser Kommentar nimmt als der kompakte unter den Grosskommentaren mit der Neuauflage seinen bewaehrten Platz ein. Das Konzept, fuer jedes der vier Buecher des HGB einen handlichen Band mit eigenem Register vorzusehen, hat sich bewaehrt: dem Praktiker des Handel.

  • Language: German

    Published by Cuxhaven : Verl. Fotografie und Buchkunst 2001

    3000086889 / 9783000086885

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, , GermanyAntiquariat BehnkeBuch

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 24.45

    US$ 115.75 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    1. Aufl. 148 S. : überw. Ill. ; + Beil. ([24] S.) Schuber berieben und bestossen. Sonst guter Zustand. Beilage leicht lichtrandig und leicht fleckig. L21-3 ISBN 9783000086885 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deuts

  • Language: German

    Published by De Gruyter 1999

    3110165856 / 9783110165852

    • Hardcover

    Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 21.97

    US$ 121.54 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 1076 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Frontmatter -- Vorwort -- Inhaltsübersicht -- Verzeichnis der Abkürzungen und der abgekürzt zitierten Literartur -- DRITTES BUCH. Handelsbücher -- Einleitung -- ERSTER ABSCHNITT. Vorschriften für alle Kaufleute -- ERSTER UNTERABSCHNITT. Buchfüh

  • Language: German

    Published by De Gruyter 1999

    3110165856 / 9783110165852

    • Hardcover

    Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 22.63

    US$ 121.54 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 1076 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Frontmatter -- Vorwort -- Inhaltsübersicht -- Verzeichnis der Abkürzungen und der abgekürzt zitierten Literartur -- DRITTES BUCH. Handelsbücher -- Einleitung -- ERSTER ABSCHNITT. Vorschriften für alle Kaufleute -- ERSTER UNTERABSCHNIT

  • Language: German

    Published by De Gruyter 1999

    3110165856 / 9783110165852

    • Hardcover

    Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 22.63

    US$ 121.54 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 1076 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Frontmatter -- Vorwort -- Inhaltsübersicht -- Verzeichnis der Abkürzungen und der abgekürzt zitierten Literartur -- DRITTES BUCH. Handelsbücher -- Einleitung -- ERSTER ABSCHNITT. Vorschriften für alle Kaufleute -- ERSTER UNTERABSCHNIT

  • Language: German

    Published by De Gruyter 1995

    3110137550 / 9783110137552

    • Hardcover

    Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 44.23

    US$ 121.54 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 859 | Produktart: Bücher | Frontmatter -- Vorwort zur 2. Auflage -- Vorwort zur 1. Auflage -- Inhaltsübersicht -- Verzeichnis der Abkürzungen und der abgekürzt zitierten Literatur -- EINLEITUNG -- ERSTES BUCH. Handelsstand -- ERSTER ABSCHNITT. Kaufleute -- ZWEITER ABSCHNITT. Handelsregister

  • Language: German

    Published by De Gruyter 1995

    3110137550 / 9783110137552

    • Hardcover

    Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 45.56

    US$ 121.54 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 859 | Produktart: Bücher | Frontmatter -- Vorwort zur 2. Auflage -- Vorwort zur 1. Auflage -- Inhaltsübersicht -- Verzeichnis der Abkürzungen und der abgekürzt zitierten Literatur -- EINLEITUNG -- ERSTES BUCH. Handelsstand -- ERSTER ABSCHNITT. Kaufleute -- ZWEITER ABSCHNITT. Hande

  • Language: German

    Published by De Gruyter 1999

    3110165856 / 9783110165852

    • Hardcover

    Seller: Nauka Japan LLC, Tokyo, , JapanNauka Japan LLC

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 157.93

    US$ 15.00 shipping 
    Ships from Japan to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: New. Original edition. [dg ak 4688].