Baquier (17 results)

Published by A COMPTE D'AUTEUR
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.83
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320087448: NON DATE. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Un cahier manuscrit d'environ 133 pages + envrion 10 pages mobiles de cours dactylographié (pages defraichies) sur "Le roman psychologique de 1900 à 1920" "Du coté de chez Swan" (PROUST). + q…uelques coupures de presse. . . . Classification Dewey : 809-Histoire, littérature.

Published by A COMPTE D'AUTEUR
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320091766: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 CAHIERS SCOLAIRES manuscrits. + quelques copies corrigées. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

Published by La Cybille d'Altillac 2017
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.16
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R300299199: 2017. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 37 pages. . . . Classification Dewey : 840.092-XXI ème siècle.

Published by La Cybille d'Altillac 2017
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.16
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R300299203: 2017. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 40 pages environ - quelques facs-similé en couleurs dans le texte. Texte en français. . . . Classification Dewey : 840.092-XXI ème siècle.

Published by A COMPTE D'AUTEUR
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.83
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. R320092560: NON DATE. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 40 pages agrafées. + quelques extraits de documents. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.

Published by SOURCES DIVERSES
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.83
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. R320087498: 1933-34. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. LOT de cours manuscrits et dactylographiées (Ennoncés de problemes + devoirs et corrections) + dictées. 2 PHOTOS DISPONIBLES - . . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres… matières.

Published by BAQUIER / SOURCES DIVERSES
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 423.13
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320091277: NON DATE. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. LOT IMPORTANT DE 10 DOSSIERS : DE DOCUMENTS, NOTES et CORRESPONDANCES (manuscrites) - VOIR DESCRIPTIF DETAILLE. 17 PHOTOS DISPONIBLES. . . . Classification Dewey : 929-Généalogie.

Published by A COMPTE D'AUTEUR 1999
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.58
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. R320090579: 1998-1999. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Ensemble de correspondances, notes et cartes postales, et coupures de presse (Decès) + quelques correspondances de Sawat Boucheudshousri. . . . Classification Dewey : 846-Lettres, correspon…dance littéraire.

Published by A COMPTE D'AUTEUR 1999
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.16
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. R320090578: VERS 1999. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. ensemble de documents, correspondances, catalogue, coupure de presse et notes manuscrites sur des recherches genealogiques . . . . Classification Dewey : 929-Généalogie.

Published by SOURCES DIVERSES
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.78
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. R320090374: NON DATE. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. NOTES MANUSCRITES, tableaux genealogiques + Ascendance de Constance de Foix + Ascendance de Gabrielle de Foix + Ascendance de Marie de Foix + Normalisation des Sigles et abreviations + Seran… XIXe siecle (Levis) + des rectifications aux reponses de revues. 2 PHOTOS DISPONIBLES - . . . . Classification Dewey : 929-Généalogie.

Published by SOURCES DIVERSES / A COMPTE D'AUTEUR
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.78
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. R320090589: ANNEES-70-90. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. ensemble de ocupures de presse concernant largement a des informations historiques sur differentes communes mais principalement TONNEINS du Lot et Garonne comme, la place du chateau au t…emps jadis, Images du passé, Souvenirs du vieux Tonneins, les laveuses sur les quais, le feu rue du Commerce en 1911, Exposition photographique etc. + quelques correspondances manuscrites de l'auteur / Documents sous PORTE-VUES / 3 PHOTOS DISPONIBLES. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.

Published by SOURCES DIVERSES / A COMPTE D'AUTEUR
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 101.31
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. R320090588: ANNEES 80-90. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Ensemble de coupures de presse ,de notes manuscrites , cartes postales sur la Commune de Gontaud-de-Nogaret (Moulin de Gibra, Les pigeonniers, Eglise Saint Pierre, Le club Sourire en Cal…eche, Camesira, LA communauté, quelques photos argentiques couleur situées, Le canal, "Pipette", Puits Gavache, Necrologie, Maison Labat etc. DOCUMENTS SOUS PORTE-VUES / 3 PHOTOS DISPONIBLES. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.

Published by A COMPTE D'AUTEURE / SOURCES DIVERSES 1998
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 101.31
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. R320091259: 1998. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 15 pages de correspondances manuscrites + + 6 pages de brouillon des correspondances + Extrait de "Familles Nobles et Notables du Midi Toulousain au XVe et WVIe siecle" par Andre Narvelle (Pagin…é de 101 à 112) + Extrait du "Bulletin trimestriel du centre d'Etudes Genealogiques" N°93 1e trimestre 1998 - LORIOL (de), concerne un petit article en page 15 (reference 3566 - DAURIOL) ,en vue d'une recherche du patronyme. . . . Classification Dewey : 929-Généalogie.

Published by A COMPTE D'AUTEURE 1998
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 125.15
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. R320091258: 1998. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 40 + 40 pages dactylograpiées et photocopiées - 3 PHOTOS DISPONIBLES - dont le sommaire complet. . . . Classification Dewey : 929-Généalogie.

Published by A COMPTE D'AUTEUR
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 125.15
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. R320091058: 1996-97. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Nombreuses lettres manscrites d'echanges et correspondances sur les Demandes genealogiques des descendances des MIREPOIX et photocopies de documents (extraits d'ouvrages) du Duc de Levis-Mire…poix. / 4 PHOTOS DISPONIBLES. . . . Classification Dewey : 929-Généalogie.

Published by A COMPTE D'AUTEUR 1994
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 148.99
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. R320091057: 1986-1994. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Lot de nombreuses correspondances manuscrites entre les differentes demandes de recherche généalogique. 4 PHOTOS DISPONIBLES. . . . Classification Dewey : 929-Généalogie.

Published by A COMPTE D'AUTEUR 2003
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 244.34
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. R320091055: 1985-2003. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. LOT IMPORTANT DE DOCUMENTS ET CORRESPONDANCES dactyolographiés et manuscrits, de listes éclair des ascendants. + cartes de voeux. 4 photos DISPONIBLES. . . . Classification Dewey : 929-Géné…alogie.