Language: French
Published by Petite bibliotheque Payot, 1972
Seller: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
Format Poche. Condition: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.
Published by Paris: Presses Universitaires de France, 1975
US$ 16.48
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Good. pp 370 - 560 paperback, fresh pages, articles by Sigmund Freud and Ilse Barande, a firm copy, like new Language: French.
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Language: French
Published by Editions Privat. 1975., 1975
ISBN 10: 2708913247 ISBN 13: 9782708913240
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Regard. Broché. 181 pages.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 31.34
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 154 pages. French language. 8.43x5.28x0.47 inches. In Stock.
Publication Date: 1975
Seller: Librairie du Levant, Bayonne, France
Denoël, 1975. In-8° 206 pp. Broché. COLLECTION "LA PSYCHANALYSE DANS LE MONDE CONTEMPORAIN" Français Livre en bon état, intérieur frais et complet. Décoloration sur la page de garde. Dos satisfaisant mais un peux usage. Un bon exemplaire pour la documentation.
Couverture rigide. Condition: Bon. Odile & André Herry (propriétaire) ; René Barande (artiste), Ex-libris. Ex-libris (83*62mm). [288-4].
Couverture rigide. Condition: Bon. Julio Cesar Salvatierra (propriétaire) ; René Barande (artiste), Ex-libris. Ex-libris (107*71mm), sur papier type japon, signé au crayon par l'artiste. [284-4].
Couverture rigide. Condition: Bon. Marcel Lafitte (propriétaire) ; René Barande (artiste), Ex-libris. Ex-libris (126*73mm), signé au crayon par l'artiste. [284-2].
Couverture rigide. Condition: Bon. Pierre-René Barande (propriétaire) ; René Barande (artiste), Ex-libris. Ex-libris (117*90mm). noté « X-2 » et signé RB par l'artiste. [284-1].
Couverture rigide. Condition: Bon. Pierre-Edmond Lévy (propriétaire) ; René Barande (artiste), Ex-libris. Ex-libris (118*94mm), sur beau papier. [284-3].
Couverture rigide. Condition: Bon. François Bassouls (propriétaire) ; René Barande (artiste), Ex-libris. Ex-libris (116*62mm). [284-1].
Couverture rigide. Condition: Bon. Marie-Gabrielle Lévy (propriétaire) ; René Barande (artiste), Ex-libris. Ex-libris (82*57mm). [284-3].
Published by Presses universitaires de france, 1974
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie intérieur propre qques rousseurs sur tranche. in8. 1974. Broché. Fair.
Seller: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, France
First Edition
Ed. Aubier Montaigne - Coll. "La psychanalyse prise au mot" - 1977 - In-8 - couv. souple avec rabats - 136 pages + 11 pages d'illustrations hors texte - Edition originaleTBE, qqs surlignures.
Published by Aubier Montaigne, La psychanalyse prise au mot,, Paris,, 1977
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
in-8, broché, 136 p. Bon état. 11 ill. h.-t. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Published by Privat. Regard,, Paris,, 1975
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
Broché, 181 pages. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Condition: bon tat. Format in-8 broch.
Condition: bon tat. Format in-12 broch.
Published by Presses universitaires de France, 1975
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide couverture ternie défraîchie bords frottés intérieur propre tranche ternie. in8. 1975. Broché. Fair.
Couverture rigide. Condition: Bon. René Barande (1892-1976), artiste, graveur. Gravure signée, 1969, environ 195*150mm. Carte de voeux. [481].
27 février 1975, broché, 182pp; bon état.
Published by PBP, Paris, 1972
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-12 Description :Couverture passée Langue : Français Nb de volumes : 1.
Seller: Librairie La forêt des Livres, Lévis, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Bon. « Ce livre met en perspective les écrits cliniques et théoriques qui jalonnent un parcours de 35 années de pratique psychanalytique. Esthétique et éthique d'yn psychanalyste, oeuvre de témoignage et de combat, cet ouvrage apportera à l'historien et au praticien un indispensable outil de travail, et au lecteur profane un pertinent éclairage sur le devenir de la psychanalyse.» Tache sur couverture; pli en quatrième de couverture.
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
Condition: good. Tranches tachées. Envoi rapide et soigné.
Published by Denoël, La psychanalyse dans le monde contemporain,, Parisa,, 1975
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
Broché, 206 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Published by Éditions Denoël, Paris, 1975
Seller: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italy
Brossura. Testo in francese. Texte en français. La psychanalyse dans le monde contemporain Numero di tavole: pp.206 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con ingiallimento, macchie di polvere e piccoli segni di usura ai bordi e agli angoli. Lievi spellature ai bordi al dorso.Tagli ingialliti e con tracce di polvere.Pagine lievemente ingiallite ai bordi.Testo in francese. Texte en français. Livre en bon état.
Toulouse, Privat, 1975. Coll. "Regard". In-8 broché, 181 p. Bon état.
Condition: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Condition: fine. BROCHE HOMMAGE DES DEUX AUTEURS.