Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Hat Beilage / CD.
Language: Italian
Published by Echi di frontiera NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Condition: fine. Envoi rapide et soigné.
Language: Spanish
Published by CRISTIANDAD EDICIONES, España
ISBN 10: 8470573063 ISBN 13: 9788470573064
Seller: Siglo Actual Libros, Soria, SO, Spain
Rústica. Condition: Nuevo. Dust Jacket Condition: Nuevo. Icar.
Language: Spanish
Published by CRISTIANDAD EDICIONES, España, 1982
ISBN 10: 8470573055 ISBN 13: 9788470573057
Seller: Siglo Actual Libros, Soria, SO, Spain
Rústica. Condition: Nuevo. Dust Jacket Condition: Nuevo. Icar.
Condition: NEW.
Condition: NEW.
Condition: BUONO. NOTA:Lievi segni a matita nera. Minimi aloni e tracce d'uso. / Bologna, EDB cm.14x21, pp.319, brossura con copertina figurata a colori.
Language: Spanish
Published by Editorial Secretariado Trinitario, 2006
ISBN 10: 8496488047 ISBN 13: 9788496488045
Seller: Agapea Libros, Malaga, MA, Spain
Condition: New. Idioma/Language: Español. El libro expone la teología de Pablo presentando las teologías de cada carta (las siete auténticas: 1Ts, 1-2Cor, Flp, Flm, Gál y Rom), consideradas como la forma concreta y cualificada de su elaboración teológica. El capítulo conclusivo expone los elementos de unidad y coherencia que constituyen los datos elementales de la fe cristiana. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Published by Com-Nuoni tempi
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italy
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Language: Italian
Published by Edizioni Paoline - San Paolo, 2002
ISBN 10: 8821544311 ISBN 13: 9788821544316
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
US$ 13.88
Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Hat Beilage / CD.
Condition: NEW.
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Language: Spanish
Published by Secretariado Trinitario, 2003
ISBN 10: 8488643888 ISBN 13: 9788488643889
Seller: AG Library, Malaga, MA, Spain
Condition: New. Idioma/Language: Español. La investigación histórica se ha ocupado de Jesús con diversas vicisitudes y con interpretaciones diversas. Para limitarnos a los últimos decenios, el libro presenta una lista de las lecturas más comunes, a menudo teñidas de unilateralismo. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Condition: NEW.
Seller: Michener & Rutledge Booksellers, Inc., Baldwin City, KS, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. Usual ex-library marks, light wear to covers, paper discoloring mostly around the edges, otherwise text clean and solid ; Testi E Richerche Di Scienze Religiose 14; Ex-Library; 8vo 8" - 9" tall.
Published by Seuil, 1994
ISBN 10: 2020207958 ISBN 13: 9782020207959
Seller: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, Canada
Broché. Condition: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 344 pages; Dans cet ouvrage l'auteur montre, que sur la question du "Dieu violent" on ne peut séparer la Bible hébraïque et la Bible chrétienne mais qu'on peut néanmoins lire dans la Bible les indices d'une évolution tendant à éliminer l'aspect terrible de Dieu. ---------------------- Broché. Couverture un peu frottée. Coins légèrement écornés. Livre propre à l'intérieur et solide. En bon état. Size: 8vo. Livre.
Language: Spanish
Published by SECRETARIADO TRINITARIO, 2006
ISBN 10: 8496488047 ISBN 13: 9788496488045
Seller: Imosver, PONTECALDELAS, PO, Spain
Condition: Nuevo. Teologia de san pablo, la editado por Secretariado trinitario.
Published by PAOLINE, ROMA, 1979
Seller: Libreria antiquaria Pagine Scolpite, Catania, Italy
RILEGATO. COPERTINA ARTIGIANALE TRASPARENTE, PICCOLA MACCHIA DI ADESIVO ALLA PRIMA E ULTIMA PAGINA BIANCA DOVUTA ALLA COPERTINA, PER ALTRO ECCELLENTE COME NUOVO 1915.
tapa dura. Condition: Bien. Teología dogmática (23(03)) Cristiandad. Madrid. 1982. 22 cm. 1020 p. Encuadernación en tapa dura de editorial. Dirigido por G. Barbaglio y S. Dianich ; traducción del italiano, M. Olasagasti, A. Ortiz, A. Neira ; revisión y adaptación J. Larriba. Bibliografía. V. I: A. Testamento. Mariología. Teología. Diccionarios. Dianich, Severino. Olasagasti, Manuel. Ortiz García, Alfonso. Barbaglio, Giuseppe. 1934-2007 . Primeras páginas manchadas . ISBN: 8470573047 (=3311396=) PP157.
Published by Arsenale Cooperativa Editrice, 1980
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Language: Spanish
Published by CRISTIANDAD, EDICIONES, 2026
ISBN 10: 8470573055 ISBN 13: 9788470573057
Seller: Imosver, PONTECALDELAS, PO, Spain
Condition: Nuevo. Nuevo dicc. de teologia. 2 tomos editado por Cristiandad, ediciones.
Published by Echi di Frontiera, 2007
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Language: Spanish
Published by SECRETARIADO TRINITARIO, 2003
ISBN 10: 8488643888 ISBN 13: 9788488643889
Seller: Imosver, PONTECALDELAS, PO, Spain
Condition: Nuevo. La investigación histórica se ha ocupado de Jesús con diversas vicisitudes y con interpretaciones diversas. Para limitarnos a los últimos decenios, el libro presenta una lista de las lecturas más comunes, a menudo teñidas de unilateralismo.
Condition: new.
Published by Cittadella editrice, Assisi, 1985
Seller: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italy
Cartonato con sovracoperta. Commenti e studi biblici Numero di tavole: pp.492 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Sovraccoperta con leggere macchie di polvere e lievi segni di usura ai bordi e agli angoli. Testo in Lingua Italiana.
Condition: Good. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.