Barbara Herrera (96 results)

- Softcover
Seller: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.Half Price Books Inc.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.92
US$ 3.49 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.
Language: English
Published by Pacific Press Pub. Association 1968
- Softcover
Seller: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.Redux Books
Contact seller5-star sellerPaperback. Condition: Good. Paperback. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.
Published by Pacific Press Pub. Association
- Softcover
Seller: R Bookmark, Youngtown, AZ, U.S.A.R Bookmark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.75
US$ 6.13 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Trade Paperback. Condition: Used - Acceptable.
Published by Pacific Press Pub. Association 1968
- Softcover
Seller: Bank of Books, Ventura, CA, U.S.A.Bank of Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.00
US$ 4.25 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Good. Previous owner's name on corner of first title page. Book shows common (average) signs of wear and use. Binding is still tight. Covers are intact but may be repaired. We have 75,000 books to choose from -- Ship within 24 hours -- Satisfaction Guaranteed.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Big Fun 1 Workbook con CD de audio es un libro de actividades diseñado para niños pequeños que están aprendiendo inglés. El libro enseña a los niños a escuchar, imitar y repetir, de la misma manera que aprenden su lengua materna. Este libro incluye un CD de audio para ayudar a los niños a practicar su pro…nunciación y comprensión auditiva. Es ideal para estudiantes de inglés como lengua extranjera (ESL) o para aquellos que buscan una forma divertida e interactiva de aprender inglés. EAN: 9780133437546 Tipo: Libros Categoría: Educación|Infantil y Juvenil Título: Big Fun 1 Workbook with Audio CD Autor: Mario Herrera| Barbara Hojel Editorial: Pearson Education Idioma: en Páginas: 96 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Balloons 1 es un libro de ejercicios diseñado para niños de 3 a 5 años que están aprendiendo inglés. Este libro de texto de nivel inicial introduce a los niños al idioma inglés a través del juego, con actividades prácticas como juegos y recortables. El libro tiene 96 páginas y está escrito por Mario Herre…ra y Barbara Hojel. EAN: 9780201351224 Tipo: Libros Categoría: Educación|Infantil y Juvenil Título: Balloons 1 Autor: Mario Herrera| Barbara Hojel Editorial: Pearson Education Limited Idioma: en Páginas: 96 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.18
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Pockets 1 es un libro de texto diseñado para la enseñanza de inglés a niños en edad preescolar. Este libro, que forma parte de la serie Pockets, utiliza actividades divertidas, canciones pegadizas, tarjetas con imágenes y mascotas de animales para desarrollar el inglés de una manera atractiva y efectiva.…El programa se basa en estrategias de enseñanza de cinco pasos que facilitan el aprendizaje a los niños más pequeños, construyendo confianza y habilidades de comunicación a través de actividades prácticas relacionadas con la vida cotidiana. Esta edición incluye un CD-ROM con juegos interactivos para reforzar el aprendizaje en casa o en clase. EAN: 9780136038986 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Pockets 1 Autor: Mario Herrera| Barbara Hojel Editorial: Pearson Education ESL Idioma: en Páginas: 112 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Balloons Student Book Level 1 es un libro de texto diseñado para niños en edad preescolar. Este libro forma parte de un curso que utiliza una pedagogía probada en Warm Up, Presentation, Practice, Application, Assessment and Enrichment. El libro está escrito en inglés y es ideal para niños que están aprend…iendo el idioma. EAN: 9780201351194 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Balloons Student Book Level 1 Autor: Mario Herrera| Barbara Hojel Editorial: Pearson Longman Idioma: en Páginas: 96 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.53
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Big Fun 2 Teacher's Edition es un libro de texto diseñado para profesores de inglés. Este libro ofrece un enfoque práctico y divertido para enseñar inglés a niños pequeños, centrándose en la escucha, la imitación y la repetición. El libro incluye actividades creativas, proyectos y un programa de audio co…n vocabulario, conversaciones, narraciones y canciones originales. EAN: 9780133445190 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Big Fun 2 Teacher's Edition Autor: Mario Herrera| Barbara Hojel Editorial: Pearson Idioma: en Páginas: 240 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.86
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Big Fun 1 Workbook con CD de audio es un libro de actividades diseñado para niños pequeños que están aprendiendo inglés. El libro enseña a los niños a escuchar, imitar y repetir, de la misma manera que aprenden su lengua materna. Este libro incluye un CD de audio para ayudar a los niños a practicar su pr…onunciación y comprensión auditiva. Es ideal para estudiantes de inglés como lengua extranjera (ESL) o para aquellos que buscan una forma divertida e interactiva de aprender inglés. EAN: 9780133437546 Tipo: Libros Categoría: Educación|Infantil y Juvenil Título: Big Fun 1 Workbook with Audio CD Autor: Mario Herrera| Barbara Hojel Editorial: Pearson Education Idioma: en Páginas: 96 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.17
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Pockets 2 Workbook es un libro de ejercicios diseñado para estudiantes de inglés como lengua extranjera (ESL). Este libro de trabajo, que forma parte de la serie Pockets, está diseñado para hacer que el aprendizaje del inglés sea divertido y atractivo para los niños. Incluye actividades interactivas, canc…iones pegadizas y tarjetas con imágenes fotográficas para ayudar a los estudiantes a desarrollar sus habilidades de comunicación y confianza en el uso del inglés en situaciones cotidianas. El libro se basa en estrategias de enseñanza efectivas que facilitan el aprendizaje para los niños más pequeños, construyendo una base sólida en inglés que perdurará toda la vida. EAN: 9780136038535 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Pockets 2 Workbook Autor: Mario Herrera| Barbara Hojel Editorial: Pearson Education ESL Idioma: en Páginas: 94 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 9.83
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Pockets 1 Workbook es un libro de ejercicios diseñado para estudiantes de inglés. Este libro de texto de la segunda edición, publicado por Pearson, está diseñado para ayudar a los niños a desarrollar sus habilidades en el idioma inglés a través de actividades divertidas y atractivas. Incluye un CD de audi…o para mejorar la comprensión auditiva y la pronunciación. El libro cubre temas relevantes para la vida cotidiana de los niños y está diseñado para construir una base sólida en inglés. EAN: 9780136039068 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Pockets 1 Workbook Autor: Mario Herrera| Barbara Hojel Editorial: Pearson Idioma: en Páginas: 80 Formato: tapa blanda.
Published by Pacific Press Publishing Association, Mountain View CA 1968
- Softcover
Seller: Top Notch Books, Tolar, TX, U.S.A.Top Notch Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.00
US$ 5.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft Cover. Condition: Good. Wraps have light edgewear. Pages are clean with no markings in text. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Steel, John (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.13
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Pockets 2 Student Book es un libro de texto diseñado para la enseñanza de inglés a niños pequeños. Este libro de la segunda edición, publicado por Pearson, ofrece actividades divertidas y canciones pegadizas para facilitar el aprendizaje del idioma. Incluye un CD-ROM con juegos interactivos y actividades… prácticas que relacionan el inglés con la vida cotidiana, construyendo una base sólida para el futuro. EAN: 9780136038788 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Pockets 2 Student Book Autor: Mario Herrera| Barbara Hojel Editorial: Pearson Idioma: en Páginas: 128 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 13.43
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro de actividades está diseñado para enseñar inglés a niños pequeños de una manera divertida e interactiva. A través de la escucha, la imitación y la repetición, los niños aprenden inglés de la misma manera que aprenden su lengua materna. El libro incluye actividades de lectura y escritura para a…yudar a los niños a desarrollar sus habilidades lingüísticas en inglés. EAN: 9780133437560 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Big Fun Reading and Writing Workbook Autor: Mario Herrera| Barbara Hojel Editorial: Pearson Education ESL Idioma: en Páginas: 96 Formato: tapa blanda.

Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Big Fun 3 Workbook with AudioCD es un material didáctico diseñado para enseñar inglés a niños pequeños. El método de enseñanza se basa en la escucha, la imitación y la repetición, de la misma manera en que aprenden su lengua materna. Este libro de trabajo incluye un CD de audio para complementar las activ…idades y mejorar la comprensión auditiva. Es ideal para estudiantes de inglés como segunda lengua (ESL) y forma parte de la serie Big Fun de Pearson Education. EAN: 9780133445275 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Big Fun 3 Workbook with AudioCD Autor: Mario Herrera| Barbara Hojel Editorial: Pearson Education Idioma: en Páginas: 96 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 15.03
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Balloons es un curso de inglés de tres niveles diseñado para niños de 3, 4 y 5 años. Este programa introduce a los niños al idioma inglés a través del juego, utilizando juegos, recortables y otras actividades prácticas. Esta edición es la guía para el profesor del nivel 1, que proporciona herramientas y r…ecursos para facilitar la enseñanza del idioma a los más pequeños. EAN: 9780201351255 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Balloons Teacher's Edition Level 1 Autor: Mario Herrera| Barbara Hojel Editorial: Pearson Education (US) Idioma: en Páginas: 224 Formato: tapa blanda.

Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.48
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Big Fun 3 Active Teach es un material educativo diseñado para la enseñanza del inglés. Este producto, creado por Pearson Education, está dirigido a estudiantes de nivel secundario y se presenta en formato CD-ROM. El material incluye recursos interactivos y actividades para facilitar el aprendizaje del idi…oma inglés de una manera divertida y efectiva. EAN: 9780133819083 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Big Fun 3 Active Teach Autor: Mario Herrera| Barbara Hojel Editorial: Pearson Longman Idioma: en Formato: CD-ROM.

Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.48
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Pockets 3 Posters es un material didáctico diseñado para la enseñanza del inglés como lengua extranjera (ELT/ESL). Este conjunto de pósteres, creado por Barbara Hojel y Mario Herrera, es un recurso complementario para el aprendizaje del idioma inglés, ideal para cursos y certificaciones. Publicado por Pea…rson Education, este material está dirigido a estudiantes de inglés americano y se enfoca en el desarrollo de habilidades lingüísticas a través de imágenes y actividades visuales. EAN: 9780131246737 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Pockets 3 Posters Autor: Barbara Hojel| Mario Herrera Editorial: Pearson Education (US) Idioma: en Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 27.56
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.49
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Pockets es un curso de inglés de tres niveles diseñado para niños de tres a cinco años. Esta segunda edición presenta una pedagogía de cinco pasos que facilita la adquisición del lenguaje y el desarrollo de habilidades. El libro del profesor ofrece recursos y actividades para ayudar a los educadores a crear u…n aula de inglés productiva y divertida. EAN: 9780136038993 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Pockets 1 - Teacher's Book Autor: Mario Herrera| Barbara Hoel Editorial: Prentice Hall Idioma: en Páginas: 256 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Lexington Books Inc, Idaho Falls, ID, U.S.A.Lexington Books Inc
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 24.95
US$ 5.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Spiral-bound. Condition: Very Good.

Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.36
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Big Fun 1 Active Teach es un material educativo diseñado para la enseñanza de inglés. Este producto incluye un CD-ROM y está dirigido a estudiantes de secundaria. El material ha sido desarrollado por Mario Herrera y Barbara Hojel, y publicado por Pearson Education. EAN: 9780133819076 Tipo: Libros Categorí…a: Educación Título: Big Fun 1 Active Teach Autor: Mario Herrera| Barbara Hojel Editorial: Pearson Longman Idioma: en Formato: tapa blanda.
Language: English
Published by Pacific Press Publishing, Omaha, NE 1968
- Softcover
Seller: OddReads, Harper, TX, U.S.A.OddReads
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 25.00
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Good. Wear to the wrappers and minimal creases to the spine. This is the story of military medics, a photographic biography of the soldiers who often risk their lives to save others. It is a story based on dramatic on the scene photographs, taken by well known photographer and illustrator John Steel during… four trips into the Vietnam combat zone. Tied together with the facts and information that comprise the life and work of the medic, they form a meaningful biography of medics in action. Steele, John (Photos) (illustrator).

Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 22.49
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.82
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Big Fun 2 DVD es un material didáctico diseñado para la enseñanza de inglés como segunda lengua. Este DVD-ROM, creado por Herrera & Hojel y publicado por Pearson Education ESL, es una herramienta interactiva para estudiantes de inglés. El material incluye lecciones y actividades para facilitar el aprendi…zaje del idioma de una manera entretenida y efectiva. EAN: 9780133445206 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Big Fun 2 DVD Autor: Mario Herrera| Barbara Hojel Editorial: Pearson Education (US) Idioma: en Formato: dvd-rom.

Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 12.21
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Big Fun 2 Active Teach es un material educativo diseñado para la enseñanza del inglés como lengua extranjera. Este recurso, creado por Mario Herrera y Barbara Hojel, está dirigido a estudiantes de nivel secundario y se presenta en formato CD-ROM. El programa incluye contenido interactivo y herramientas pa…ra facilitar el aprendizaje del idioma inglés de manera activa y divertida. EAN: 9780133819090 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Big Fun 2 Active Teach Autor: Mario Herrera| Barbara Hojel Editorial: Pearson Education Idioma: en Formato: tapa blanda.

Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 12.42
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Big Fun 2 Workbook with Audio CD es un libro de ejercicios diseñado para niños pequeños que están aprendiendo inglés. Este libro de texto incluye un CD de audio para ayudar a los estudiantes a practicar sus habilidades de escucha y pronunciación. El libro está lleno de actividades divertidas e interactiva…s que harán que el aprendizaje del inglés sea una experiencia agradable para los niños. Cubre temas relevantes para los niños y está diseñado para ser utilizado en el aula o en casa. EAN: 9780133445220 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Big Fun 2 Workbook with Audio CD Autor: Mario Herrera| Barbara Hojel Editorial: Pearson Education Idioma: en Páginas: 96 Formato: tapa blanda.

Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.99
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 36.80
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.