Barbara William Conable (13 results)

- Softcover
Seller: The Book House, Inc. - St. Louis, St. Louis, U.S.A.The Book House, Inc. - St. Louis
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 24.00
US$ 7.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good. Good paperback, a few pages rippled.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 16.10
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
- First Edition
Seller: La Social. Galería y Libros, Barcelona, SpainLa Social. Galería y Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.70
US$ 29.41 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa Blanda. Condition: Muy bien. 1ª Edición. PRIMERA EDICIÓN. FIRST EDITION. MUY BUEN ejemplar. 254pp + 1h.

- Softcover
Seller: Agapea Libros, Malaga, SpainAgapea Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.06
US$ 20.61 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. Un método sencillo y práctico para mejorar la facilidad y la libertad de movimiento a través de una mejor coordinación entre el pensamiento y el movimiento físico. La técnica Alexander es un método sencillo y práctico para mejorar la facilidad y la libertad de movimiento, el equilibrio,…el apoyo, la flexibilidad y la coordinación. Todos somos capaces de mejorar nuestra salud y nuestra vida a través de una mejor coordinación entre el pensamiento y el movimiento físico. En el presente libro los autores abordan la teoría y la práctica de la Técnica Alexander desde su propia experiencia proporcionándole al lector una verdadera aventura de autorreeducación corporal. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.01
US$ 20.76 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Un método sencillo y práctico para mejorar la facilidad y la libertad de movimiento a través de una mejor coordinación entre el pensamiento y el movimiento físico. La técnica Alexander es un método sencillo y práctico para mejorar la facilidad y la libertad… de movimiento, el equilibrio, el apoyo, la flexibilidad y la coordinación. Todos somos capaces de mejorar nuestra salud y nuestra vida a través de una mejor coordinación entre el pensamiento y el movimiento físico. En el presente libro los autores abordan la teoría y la práctica de la Técnica Alexander desde su propia experiencia proporcionándole al lector una verdadera aventura de autorreeducación corporal. LIBRO.

- Softcover
Seller: Espacio Logopédico, Barcelona, SpainEspacio Logopédico
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.01
US$ 26.53 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: New. En el presente libro los autores abordan la teoría y la práctica de la técnica Alexander desde su propia experiencia proporcionándole al lector una verdadera aventura de autorreeducación corporal. Libro.

- Softcover
Seller: Barnaby, Oxford, United KingdomBarnaby
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.77
US$ 40.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Good. A few minor external marks and bumped corners. Pages are unmarked and uncreased. Previous owner's name on first inside page. Sound overall. Size: 28.6 x 22.2 x 1.9 cm. xii, 144 pp. Shipped Weight: Under 500 grams. Category: Medicine & Health; Alexander technique; ISBN: 0962259527. ISBN/EAN: 9780962259…524. Add. Inventory No: 260206REH005851.

- Softcover
Seller: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, SpainMercado de Libros usados de Benimaclet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.69
US$ 41.88 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Como nuevo.

Published by Andover Road Press, Columbus, 1992. 1992
Seller: City Basement Books, Melbourne, AustraliaCity Basement Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.68
US$ 24.00 shippingShips from Australia to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPaperback, 21.75x28.25cm, 144pp. Fair condition. General wear. A little creased at corners. Stained at back cover edges. Silverfish damage at fore edge of front flyleaf. ISBN: 0962259527.

Language: Spanish
Published by EDITORIAL OBELISCO, EDICIONES OBELISCO S.L. 2001
- Softcover
Seller: Libro Inmortal - Libros&Co. Librería Low Cost, Alcalá de Henares, SpainLibro Inmortal - Libros&Co. Librería Low Cost
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 13.06
US$ 63.44 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: Muy Bien. Dust Jacket Condition: Muy Bien. 1. LIBRO.

- Softcover
Seller: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, SpainLibrerias Prometeo y Proteo
Contact seller2-star sellerCondition: New
US$ 19.01
US$ 80.74 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Un método sencillo y práctico para mejorar la facilidad y la libertad de movimiento a través de una mejor coordinación entre el pensamiento y el movimiento físico. . . La técnica Alexander es un método sencillo y práctico para mejorar la facilidad y la libertad de movimi…ento, el equilibrio, el apoyo, la flexibilidad y la coordinación. Todos somos capaces de mejorar nuestra salud y nuestra vida a través de una mejor coordinación entre el pensamiento y el movimiento físico. En el presente libro los autores abordan la teoría y la práctica de la Técnica Alexander desde su propia experiencia proporcionándole al lector una verdadera aventura de autorreeducación corporal. LIBRO.

Seller: Librería J. Cintas, Madrid, SpainLibrería J. Cintas
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 9.50
US$ 46.14 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Muy bueno. Barcelona, Ediciones Obelisco, 2001, 16x24, 254 páginas. Muy buen estado. Encuadernación editorial en tapa blanda. OBRA EN EL ALMACEN LLAMAR ANTES DE PASAR A RECOGER. (68535).

Seller: Librería J. Cintas, Madrid, SpainLibrería J. Cintas
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.52
US$ 46.14 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBarcelona, Ediciones Obelisco, 2001, 16x24, 254 páginas. Ilustrado. (50907).