Barbarani Berto (128 results)

Author

Refine your search

  • Books (128)

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: Italian

    Published by BiblioBazaar 2009

    1115884565 / 9781115884563

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 4.57

    US$ 11.53 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Language: Italian

    Published by Forgotten Books 2018

    0282826815 / 9780282826819

    • Softcover

    Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 29.19

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 15 available

    PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Published by Coi Tipi di P.Apollonio, Verona, 1921

    • Softcover

    Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalyFIRENZELIBRI SRL

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 14.25

    US$ 20.75 shipping 
    Ships from Italy to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: MOLTO BUONO. Verona, Coi Tipi di P.Apollonio cm.11x17, pp.316, brossura con cop.fig. XIII migliaio.

  • Language: Italian

    Published by Forgotten Books 2018

    0282826815 / 9780282826819

    • Softcover

    Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 30.85

    US$ 5.55 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 15 available

    PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Published by MONDADORI 1968

    Seller: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, ItalyLibreria Rita Vittadello

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 17.81

    US$ 16.14 shipping 
    Ships from Italy to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    N. PAG. XXX + 662 - CARTONATO CON SOVRACCOPERTA ILL. - COFANETTO IN CARTONE ILL. - OTTIMO.

  • Published by Arnoldo Mondadori Editore, Verona 1953

    • Hardcover

    Seller: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, ItalyDi Mano in Mano Soc. Coop

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 16.62

    US$ 28.82 shipping 
    Ships from Italy to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Cartonato con sovracoperta. A cura di Giuseppe Silvestri.Con prefazione di Diego Valeri.16 tavole a colori f.t. e 3 facsimili. I classici contemporanei italiani Numero di tavole: 13 pp.XII,662 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Sovraccoperta con macchie di polvere, segni di usura e piccoli strappi ai bordi e agl

  • Language: Italian

    Published by Cult Editore 2009

    8863920354 / 9788863920352

    • Softcover

    Seller: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, ItalyLibro Co. Italia Srl

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 17.10

    US$ 24.21 shipping 
    Ships from Italy to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Brossura. Condition: new. Firenze, 2009; br., pp. 670, ill., cm 15x21. Libro.

  • Language: Italian

    Published by Legare Street Press 2022

    1017105073 / 9781017105070

    • Softcover

    Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 26.13

    US$ 15.97 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New. In.

  • Published by Mondadori, Roma-Milano 1922

    Seller: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, ItalyLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi

    2-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 20.19

    US$ 17.29 shipping 
    Ships from Italy to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    br.edit. Piccoli strappi (1 cm circa) al dorso 207 p. in-16.

  • Language: Italian

    Published by Forgotten Books 2018

    0332201902 / 9780332201900

    • Hardcover

    Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 42.74

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 15 available

    HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Language: Italian

    Published by Forgotten Books 2018

    0332201902 / 9780332201900

    • Hardcover

    Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 40.48

    US$ 6.69 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 15 available

    HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Published by Verona, Apollonio, Verona 1921

    • Softcover

    Seller: libreria minerva, Padova, Italylibreria minerva

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 19.00

    US$ 34.59 shipping 
    Ships from Italy to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    brossura leg. bross. Condition: Mediocre (Poor). in sedicesimo leg. bross. pp. 288 Mediocre (Poor) Discreto es., segni del tempo sparsi. Book.

  • Published by Mondadori 1954

    Seller: Librodifaccia, Alessandria, ItalyLibrodifaccia

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 10.35

    US$ 32.16 shipping 
    Ships from Italy to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.

  • Published by Remigio Cabianca Editore, Verona, 1909

    • Softcover

    Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalyFIRENZELIBRI SRL

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 35.62

    US$ 20.75 shipping 
    Ships from Italy to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: BUONO. Verona, Remigio Cabianca Editore cm.12x17,5, pp.227,(1), una foto dell'A. protetta da velina all'antip., brossura, cop. con ill. a col. applicata. (cop.ant. semidistaccata, strappetto al dorso.) V migliaio. Con ritratto dell'autore e copertina di Angelo Dall'Oca Bianca.

  • Published by Mondadori 1926

    Seller: Librodifaccia, Alessandria, ItalyLibrodifaccia

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 10.44

    US$ 32.16 shipping 
    Ships from Italy to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

  • Published by Mondadori 1926

    Seller: Librodifaccia, Alessandria, ItalyLibrodifaccia

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 10.44

    US$ 32.16 shipping 
    Ships from Italy to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

  • Published by Mondadori, VERONA 1954

    2560429025360

    • Hardcover

    Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalyBiblioteca di Babele

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 7.12

    US$ 48.42 shipping 
    Ships from Italy to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: BUONO USATO. IED. BMM ITALIANO I edizione BMM, introduzione di Giuseppe Silvestri, pagine con bruniture attorno ai testi, rilegatura editoriale rigida, cartonata e con normali segni di usura, sovraccoperta scurita al dorso, con ombrature ai piatti e qualche strappetto ai bordi. Numero pagine 214.

  • Published by , Arnoldo Mondadori 1984

    • Softcover

    Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 10.57

    US$ 46.11 shipping 
    Ships from Italy to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    brossura. Condition: Good. 0. Copertina in cartoncino. Sovraccoperta in cartoncino illustrata ombrata e brunita. Tagli e bordi pagina bruniti. Firma con data al frontespizio Buono (Good) . Book.

  • Condition: Used

    US$ 23.75

    US$ 33.43 shipping 
    Ships from Italy to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    In 16°, pp. 209. Mezza tela amaranto con angoli. Dorso con titoli oro. Qualche ingiallitura. Quarto migliaio.

  • Published by Mondadori, Milano 1977

    • Hardcover

    Seller: Il Salvalibro, Foligno, ItalyIl Salvalibro

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 17.81

    US$ 40.35 shipping 
    Ships from Italy to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    hardcover. Condition: Very Good. Collana "I classici contemporanei italiani" - Volume in copertina rigida con sovraccoperta, astuccio mancante, xxx-662 pagine, belle tavole a colori fuori testo. Riproduzione in facsimile di un manoscritto dell'Autore, conservata in apposita tasca alla terza di copertina, astuccio editoriale illu

  • Published by Milano, Mondadori, Milano 1922

    • Softcover

    Seller: libreria minerva, Padova, Italylibreria minerva

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 23.75

    US$ 34.59 shipping 
    Ships from Italy to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    brossura leg. bross. Condition: Buono (Good). in ottavo leg. bross. pp. 208 Buono (Good) Buon es. ma con segni del tempo. Book.

  • Published by ARNOLDO MONDADORI 1954

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Il Mondo Nuovo, TORINO, ItalyIl Mondo Nuovo

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 17.81

    US$ 40.35 shipping 
    Ships from Italy to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Buone. Prima Edizione. Introduzione di Giuseppe Silvestri. Menda alla sovracoperta. Scritta a penna alla quarta di copertinaCollana BIBLIOTECA MODERNA CDNum Pagine 215 rilegato in cartonato con sovracoperta.

  • Published by Mondadori,, Milano, 1926

    • Hardcover

    Seller: La Darsena di Leonelli Siro e C. s.a.s., Modena, ItalyLa Darsena di Leonelli Siro e C. s.a.s.

    1-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 14.25

    US$ 43.81 shipping 
    Ships from Italy to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Cm. 16, ricopertinato in cart. rigido, pag. 315. Internamente perfetto.

  • Published by Mondadori 1968

    Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, ItalyMiliardi di Parole

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 19.36

    US$ 25.82 shipping 
    Ships from Italy to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.

  • Language: Italian

    Published by edizioni l'albero verona 1947

    • Hardcover

    Seller: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, ItalyCooperativa Sociale Insieme

    2-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 26.12

    US$ 25.36 shipping 
    Ships from Italy to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Rilegato. Condition: molto buono. Una raccolta di quattro canzonieri dedicati a Verona e alla sua provincia.

  • Published by Mondadori 1926

    Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, ItalyMiliardi di Parole

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 20.79

    US$ 25.82 shipping 
    Ships from Italy to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Leggermente macchiata Condizioni dell'interno: Buone.

  • Published by Albero 1941

    Seller: Librodifaccia, Alessandria, ItalyLibrodifaccia

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 15.19

    US$ 32.16 shipping 
    Ships from Italy to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

  • Published by Arnoldo Mondadori Editore 1984

    Seller: Librodifaccia, Alessandria, ItalyLibrodifaccia

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 15.19

    US$ 32.16 shipping 
    Ships from Italy to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

  • Language: Italian

    Published by Legare Street Press 2022

    1017094101 / 9781017094107

    • Hardcover

    Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 38.44

    US$ 15.97 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New. In.

  • Published by Mondadori, Verona, 1968

    Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalyFIRENZELIBRI SRL

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 27.31

    US$ 20.75 shipping 
    Ships from Italy to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: MOLTO BUONO. Verona, Mondadori cm.13,5x20,5, pp.662, 1 tav.bn.e 1 facsimile in allegato. legatura editoriale in tutta tela, con sopraccoperta figurata cofanetto. Collana I Classici Contemporanei Italiani. A cura di Giuseppe Silvestri con prefazioni di Diego Valeri.