Barbetta Roberto (9 results)
Published by Città di Castello, Casa Editrice S. Lapi, 1913. 1913
- Hardcover
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, , AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 40.51 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. 192 SS. Hln. d. Zt. mit aufgezog. OVorderumschlag (angestaubt u. fleckig, Innendeckel mit Bibl.-Schildchen, Titel mit Bibl.-Stempel, Papier etw. gebräunt u. stellenweise braunfleckig).

Published by , Casanova & C: 1904
- Hardcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Poor
US$ 34.57
US$ 46.30 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
rilegato. Condition: Poor. 0. Copertina cartonata con banda e titolo dorato al dorso, usurata e ingiallita. Tagli sporchi di polvere e ingialliti, pagine ingiallite con fioriture. Mediocre (Poor) . Book.

Published by Casa Editrice S. Lapi, Città di Castello 1913
- Softcover
Seller: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, ItalyStudio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 75.24 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
24 cm, brossura editoriale con un'illustrazione in nero al piatto, p. 192. Con 38 figure in nero n.t. e 17 schizzi di carte geografiche a colori su tavole più volte ripiegate f.t. Ordinari segni del tempo alla brossura, interni molto buoni. Molto buono.

Published by S. Lapi, Citta' di Castello 1913
Seller: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, ItalyCoenobium Libreria antiquaria
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 47.69
US$ 31.25 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
In 8 (cm 17 x 24,5), pp. 192 con 8 tavole finali ripiegate con schizzi panoramici. Danni riparati alla copertina. Brossura editoriale. Brossure sparse alle carte. ITA.

Published by C.A.I., Torino 1920
Seller: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, ItalyBergoglio Libri d'Epoca
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 77.55 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Lievi segni del tempo, firme, ottimo stato. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.

Published by C.A.I., Torino 1922
Seller: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, ItalyBergoglio Libri d'Epoca
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 77.55 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Ingialliture alle copertine. Interno in ottimo stato. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.
Published by C.A.I., 1923-1939, Torino, 1923
- Hardcover
Seller: Studio Bibliografico Benacense, riva del garda, TN, ItalyStudio Bibliografico Benacense
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 786.87
US$ 50.93 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Diciassette annate in 17 volumi di cm. 23,5, pp. 10.000 ca. complessive. Con molte illustrazioni e tavole. Solida legatura coeva in mezza tela rossa con punte e titoli in oro ai dorsi. Qualche fioritura sparsa ed una piccola traccia d'umido limitata al margine alto di alcune pagine dell'annata 1931 e 32, peraltro esemplare genui…no ed in ottimo stato di conservazione. Si tratta di tutto il pubblicato tra il 1923 ed il 1939 di questa celebre rivista di storia e cronaca dell'alpinismo italiano.

Published by C.A.I., Torino 1921
Seller: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, ItalyBergoglio Libri d'Epoca
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 77.55 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Raccolta completa dei 12 numeri usciti in 3 fascicoli. Ingialliture alle copertine. Interno in ottimo stato. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.

Published by F. Casanova, Torino 1905
Seller: Libreria Spalavera, Verbania, VB, ItalyLibreria Spalavera
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 65.57
US$ 48.62 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
*** Tutti i nostri libri sono visibili solo previo appuntamento nella libreria di Milano "Papermoon & Books" in Via Porpora 107 ***.