Bardeleben Bergmann (6 results)

Die Krankheit Kaiser Friedrich des Dritten dargestellt nach amtlichen Quellen und den im Königlichen Hausministerium niedergelegten Berichten der Ärzte Bardeleben, von Bergmann, Bramann, Gerhard, Kußmaul, Landgraf, Schmidt, Schrötter, Tobold, Waldeyer.
Friedrich III. - BARDELEBEN / von BERGMANN/ BRAMANN / GERHARD und andere
Published by Berlin: Kaiserl. Reichsdruckerei. 1888
- Softcover
Seller: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , GermanyAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 42.91
US$ 23.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8°. 103 S. Original Karton mit Deckeltitel, unbeschnitten. Einband fleckig und gerändert, stellenweise kleine Fehlstellen an den Deckelrändern. Papierbedingt etwas gegilbt, eingangs etwas stockfleckig, sonst innen gut erhalten.

Language: German
Published by Berlin 1888
- Softcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 44.11
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: acceptable. Prof. Bardeleben, Prof. von Bergmann, Dr. Bramann u.a.: Die Krankheit Kaiser Friedrich des Dritten dargestellt nach amtlichen Quellen und den im königlichen Hausministerium niedergelegten Berichten der Aerzte. Kaiserl. Hausdruckerei, Berlin 1888. Broschur, 103 Seiten; Einband/Rücken etw. beschäd…igt/angeschmutzt, Knickstellen, sonst ordentlicher Zustand.
More imagesPublished by W. Hinrichsen 1888
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 75.10
US$ 16.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in8. 1888. Relié. 267 pages. Reliure demi-basane dos a nerf tomaison dorée ( usée ) Brochure d'origine conservée et en bon état. Couverture usagée intérieur correct discrètes rousseurs plus présentes en fin d'ouvrage peu gênantes. Fair.

Published by HINRICHSEN W. 2ème édition 1888
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 125.17
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO80102709: 1888. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 267 pages. Etiquette de code sur la coiffe en-tête et tampons de bibliothèque sur la page de faux-titre et dans quelques marges. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France vari…a.
More imagesLanguage: German
Published by Berlin: Kaiserliche Reichsdruckerei 1888
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 81.06
US$ 18.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, HLnbd. Condition: Gut. 1 Bl., 103 Seiten, Der Band stammt aus der Bibliothek der Bibliophilen Ingrid Schlicker und trägt ein entsprechendes Prägeexlibris auf dem Vorsatzblatt. - Einband gering berieben, Vorsätze minimal fleckig. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnun…g. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.

Language: German
Published by Berlin, Kaiserl. Hofdruckerei 1888
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.74
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 8°, 103 Seiten, betitelter Originalleinen - guter Zustand - 1888. H11334 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.