Language: English
Published by Adler Pub Co January 1985, 1985
ISBN 10: 0913623075 ISBN 13: 9780913623077
Seller: Montclair Book Center, Montclair, NJ, U.S.A.
Trade Paperback. Condition: USED Good.
Language: English
Published by Adler Pub Co, Fairport, New York, 1984
ISBN 10: 0913623008 ISBN 13: 9780913623008
Seller: Yesterday's Books, Coos Bay, OR, U.S.A.
First Edition
Soft cover. Condition: Near Fine. 1st Edition. Lower front corner slightly bumped.
Published by Austrian History Yearbook, 1979
Seller: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.
Magazine / Periodical
Pamphlet. Condition: Very Good. Vol 15-16, pp. 107-126, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, VG.
Language: German
Published by Lexika Verlag /Krick Fach, 2001
ISBN 10: 3896942743 ISBN 13: 9783896942746
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Gütersloh : C. Bertelsmann, Kleine Feldpost Reihe, 1943
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
Softcover. Condition: Gut. ; 2. A.; Kleine Feldpost Reihe ; OBr; ill. Deckelbild; 79 S.; Zustand: Einband gut, innen mäßig nachgedunkelt, sonst gut, sauber, keine Lesespuren; kein Besitzvermerk;
Published by Düsseldorf, Werner Verlag, 1967
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germany
Tabellenwerk für die Praxis mit 149 Abbildungen 1 Auflage 1967 Schutzumschlag beschädigt buch gute Erhaltung 288 Seiten; Gesamtzustand: Gut 148 Hardcover 22/15cm Deutsch 510g.
Published by Köln, Vereinig. zur Herausgabe d. Schriften zur Rhein. Gesch., 1973
Condition: gut. Gr.-8°. 90 S. kart. (Schriften zur rheinischen Geschichte; 1). (Stempel "Ausgesondert ." a. Titel - sonst sehr guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Language: German
Published by Solinger Geschichtswerkstatt 12.2000., 2000
ISBN 10: 3980544338 ISBN 13: 9783980544337
Seller: Modernes Antiquariat - bodo e.V., Dortmund, NRW, Germany
paperback. Condition: Gut. 373 Seiten *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Gebrauchsspuren möglich -- ISBN: 9783980544337 Alle Sendungen werden mit beiliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 794.
Language: German
Published by Frankfurt, M. etc. : Lang, 2008
ISBN 10: 3631577265 ISBN 13: 9783631577264
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Kartoneinband. Condition: Sehr gut. XVII, 175 S. ; 21 cm. Sehr guter Zustand. Einband mit minimalen Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Published by Acheron Press,, Friendsville, Maryland,, 1981
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
14 x 22 cm, 59 S., illustriert, ill. Orig.-Broschur mit Klammerheftung, Einband am Rücken leicht ausgeblichen, mit einer durchgehenden kleinen Stauchung an der rechten oberen Ecke, priv. Widmung und handschr. Vorbesitzervermerk.
Language: German
Published by Bramann Dr. Klaus-Wilhelm, 2014
ISBN 10: 3934054587 ISBN 13: 9783934054585
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Darmstadt : Wiss. Buchges., 1997
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
6. Aufl. 228 S. ; 24 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Name auf Inneneinband, ferner eine persönliche Widmung und Signatur von K.W. Bramann auf dem Vorsatzblatt, gut erh., 384 S., Pappband, geb. Von einem der Verfasser auf dem Vorsatz signiert. Maßgebliches Lehr- und Fachbuch. Mit umfassender Bibliographie. Grundwissen Buchhandel - Verlage Band 2 Gramm 600.
Language: German
ISBN 10: 3934054056 ISBN 13: 9783934054059
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by McClain,, Parsons,, 1982
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
14 x 22 cm, 115 S., ill., Taschenbuch, Randläsuren, etwas gebräunt.
Condition: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condition: Fine. 96 pp., paperback, faint age toning to edges, else fine. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
First Edition
Condition: Sehr gut. 1. Aufl.,. 518 Seiten, Buch sehr gut erhalten, nur SU ganz leicht berieben und am Buchrücken ausgeblichen. ISBN: 9783830106333 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2220 Gebundene Ausgabe, Leinen, SU, Lesebändchen.
Published by Frankfurt (Main), 1981
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 86 S. : graph. Darst., 21 cm, Bleistiftmarkierung. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Bramann Dr. Klaus-Wilhelm, 2025
ISBN 10: 3959030258 ISBN 13: 9783959030250
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Frankfurt/Main; RG Fischer, 2006
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Lw., 0. 4°, S.: 392, Ill., Lw., Umschlag an Ecken und Rändern bestoßen und fleckig, sonst gut erhalten, 1 Buch Originalverschweißt, Sprache: Deutsch 1,600 gr.
Language: German
Published by Bramann Dr. Klaus-Wilhelm, 2025
ISBN 10: 3959030258 ISBN 13: 9783959030250
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: German
Published by Bramann Dr. Klaus-Wilhelm, 2025
ISBN 10: 3959030258 ISBN 13: 9783959030250
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: English
Published by Rochester, New York. Adler Publishing., 1989
ISBN 10: 0913623059 ISBN 13: 9780913623053
Seller: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Germany
203 Seiten/Pages. 8°, broschur / Softcover. Einband mit geringen Randblessuren. Sonst einwandfrei. The book is in a very good condition. Sprache: Englisch.
14 x 22 cm, 115 S., ill., Taschenbuch, Randläsuren, kleine Fehlstellen am Rücken, Ecken bestoßen u. leicht geknickt.
Language: German
Published by Bramann Dr. Klaus-Wilhelm, 2018
ISBN 10: 3959030010 ISBN 13: 9783959030014
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Published by Acheron Press,, 1981
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
14 x 22 cm, 42 S., illustriert, ill. Orig.-Broschur, vorderer Einbanddeckel minimal fleckig, kleiner handschr. Vorbesitzervermerk auf dem Titel, sonst gutes Exemplar.
Language: German
Published by McClain,, Parsons,, 1983
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
14 x 22 cm, 115 S., ill., Taschenbuch, Randläsuren, Ecken bestoßen u. leicht geknickt, Vorbesitzervermerk a.d. Titelseite (welche rot durchgestrichen ist).
Grundwissen Buchhandel - Verlage, Band 2. München, Saur 1993. 382 Seiten. Orig. Hardcover, 8°. Wenige Anstreichungen, sonst sehr gut erhalten.
Language: German
Published by Saur, München ; New Providence ; London ; Paris, 1995
ISBN 10: 359820065X ISBN 13: 9783598200656
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 2., überarb. und erw. Ausg. 24,5 cm 413 S. Hardcover. graph. Darst. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Untere Außenecke des Vorderdeckels min. bestoßen, Unterer Deckel Ränder haben zwei Druckstellen; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Die Versandkosten sind so bemessen, dass wir das Buch im Inland nur mit einer guten Luftpolsterverpackung versenden können; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.