Bareigts Andre (7 results)

Published by Générique
- Softcover
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.30
US$ 19.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by L'auteur ; Fengpin 2001
- Hardcover
- Signed
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.83
US$ 26.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 3 available
Couverture rigide. Condition: Assez bon. Fonds landais. Dédicacé par l'auteur.
Published by André Bareigts, Hualen, Fengpin 1993
- Hardcover
- Signed
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 30.40
US$ 26.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Assez bon. Landes. Dédicacé par l'auteur.

Published by Ecole pratique des hautes études. Non-daté., Non-donné.
- Softcover
Seller: Librairie KOEGUI, BAYONNE, , FranceLibrairie KOEGUI
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 52.45
US$ 40.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. 1 volume. In-4. IV-309 pp. Couverture verte souple et imprimée. Dos toilé avec coiffes frottées. Mors frottés voire fendus. Légère usure de la couverture. Pages non-ébarbées. Rousseurs sur les tranches. Bon état du contenu. Petites rousseurs sur les pages de garde. En bon état. Exemplaire enrichi d'un ENVOI AUTOGRAPHE SI…GNÉ de l'auteur.

Published by Guiche-Fengpin 1982
- Hardcover
- Signed
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.16
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO40227271: 1982. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 81 pages. Illustré de 2 photos en noir et blanc hors texte. Texte dactylographié en gascon et en français, en regard. Dos muet. Page de titre légèrement jaunie. Envoi manuscrit de l'auteur en page de…garde. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

Published by FENGPIN 1998
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.78
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. ROD0107173: 1998. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 91 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans texte. Un signet. ENVOI DE L'AUTEUR. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

Published by FENGPIN 2001
- Hardcover
- Signed
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.78
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO20154674: 2001. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 183 pages augmentées de nombreuses cartes et photos en noir et blanc dans et hors texte - auteur, titre, éditeur et année en doré sur le 1er plat - ENVOI DE L'AUTEUR. . . . Classification Dewey : 9…7.2-Dédicace, envoi.