Barfuß E V (5 results)

Language: German
Published by Stgt Süddeutsches Verlags-Institut 1900
- Hardcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Olwd. 162 S.Mit 3 farb. lithogr. Tafeln. -Einbd. ber., best. u. etw. fl., St. a. V. u. a.T., gebräunt, tls. etw. fl. bzw. stockfl., ein Bl. mit kl. Eckabriss. 421 gr.
Language: German
Published by Stuttgart Süddeutsches Verlags-Institut, 1900
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Georg Koch, München, GermanyVersandantiquariat Georg Koch
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 20.27
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
162 S.+ 3. farb. Bildtafeln, OLn. m. mont. farb. Deckelillustration u. goldgepr. Rückentitel. E. A. (Rücken an den Kanten und an den Enden aufgeplatzt, Rückentitel teilweise verblaßt, Ecken bestoßen,hinterer Deckel etwas fleckig und mit mehreren kleine Kratzern einige Blätter mit kleinen Einrisen im Randbereich, einige mit Braun…flecken im Randbereich, 1 Blatt stärker braunfleckig, 1 Lage (2 Blätter) lose, Papier insgesamt gebräunt, Name auf Vorsatz) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Language: German
Published by Berlin, Verlag Jugendhort, ca. 1900. 1900
- Hardcover
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 52.46
US$ 21.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit 22 teils farbigen Bildern, 194 S. Fraktur, Mit Namenseintrag, Kanten etwas berieben, innen gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1081 23,5 x 16 cm, OLn., Goldprägung. Jugendstileinband.
Published by Berlin, Jugendhort o.J. [ca. 1905]. 1905
- Hardcover
Seller: Antiquariat Löcker, Wien, , AustriaAntiquariat Löcker
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.73
US$ 83.92 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
gr.8°. 198(2) S. Mit 4 farb. Taf. [v. Fritz BERGEN] u. 7 ganzs. s/w.-Abb. [v. Eugen HANETZOG]. Roter OLnbd. m. farb. Deckelill. Ecken berieben, Text etw. gebräunt.

Language: German
Published by Berlin, Verlag Jugendhort ohne Jahr.
- First Edition
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.10
US$ 43.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalleinen. 24cm. Condition: Gut. ERSTAUSGABE. Mit 22 teils farbigen Bildern, 194 Seiten Nur der Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Sonst gutes Exemplar. Schönes Schiff-Exlibris auf dem Vorsatz, ein weiteres auf Vorsatz verso. Kleiner Privatstempel am oberen Rand der Ttitelseite. Der Seitenvorderschnitt etwas fleckig. U.a…. Desertiert. In British-North-Borneo. Die Flußpiraten. Die Meuterer in der Südsee. Auf den Markesas-Inseln. Nach Tahiti. In San Franzisko. - ( wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - we offer a lot of books in this field on our website) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.