Published by Gustav Weise
Seller: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. Illustrated blue cloth cover shows minor wear, tear, rubbing, and edgewear, is covered in plastic taped on. Missing the front free endpaper, name of former owner written on the front pastedown. Pages are tanned and clean.
Language: German
Published by Verlag Yalden; Neuausgabe, Nachdruck mit Modifikationen, 1. Edition (1. März 2025), 2025
ISBN 10: 398268370X ISBN 13: 9783982683706
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: Spanish
Published by ADRIANA HIDALGO EDITORA, 2009
ISBN 10: 849373702X ISBN 13: 9788493737023
Seller: AG Library, Malaga, MA, Spain
Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Published by Berlin Selbstverlag 1983 0, 1983
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Sehr gut. 311 S., OBroschur, 8°. Alphabet. geordn. Verz. für die künstlerischen u. nicht-künstlerischen Mitarbeiterinnen u. Mitarbeiter. Dazu Register. Ecken u. Kanten gering berieben, Name in Bleistift auf Vorderdeckel. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Gustav Weise, 1898
Seller: Braintree Book Rack, Cohasset, MA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good.
Published by Berlin Selbstverlag 1988 0, 1988
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Tadellos. 297 (1) S., OBroschur, 8°. Alphabet. geordn. Verz. für die künstlerischen u. nicht-künstlerischen Mitarbeiterinnen u. Mitarbeiter. Dazu Register. Ecken minimal berieben. Sehr gutes Exemplar, nahezu tadellos. Broschüre.
Condition: New.
US$ 22.40
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by CLG Veldt, Amsterdam, 1939
Seller: Barksdale Books, Almere, Netherlands
Condition: Good. Slijtage binnenzijde kaft; naam en opdrachtje met zwarte pen op tweede schutblad.
Published by Berlin Selbstverlag 1985 0, 1985
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Sehr gut. 322 S., OBroschur, 8°. Alphabet. geordn. Verz. für die künstlerischen u. nicht-künstlerischen Mitarbeiterinnen u. Mitarbeiter. Dazu Register. Ecken u. Kanten gering berieben, Name in Bleistift auf Vorderdeckel. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Published by Berlin Selbstverlag 1986 0, 1986
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Sehr gut. 284 S., OBroschur, 8°. Alphabet. geordn. Verz. für die künstlerischen u. nicht-künstlerischen Mitarbeiterinnen u. Mitarbeiter. Dazu Register. Ecken u. Kanten leicht berieben, Vorderdeckel oben rechts mit leichtem Eckknick. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
inb. Condition: As New. nyskick !
Published by Amsterdam, Veldt zonder jaar geillustreerd
Seller: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Netherlands
1e dr. - Vertaald uit het Duits. - Mooie linnen band.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 21.27
Quantity: 2 available
Add to basketperfect. Condition: Brand New. 240 pages. German language. 5.63x0.71x7.91 inches. In Stock.
Published by Stuttgart Gustav Weise
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Pp., 6. 6. Aufl., 8°, S.: 183, Ill., Pp., Ecken und Ränder bestoßen, gerissen und fleckig, Buchrücken gerissen, Bindung teilweise lose, Namenseintrag, Notizen, Sprache: Deutsch 0,480 gr.
US$ 28.40
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Stuttgart Gustav Weise
Seller: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Germany
15,5 x 21 Hardcover. 167 Seiten Der Einband vorn ist stark zerkratzt. Hinten sind Flecken. Der Rücken ist bestossen. Auf dem Vorsatz sind schwache Flecken, die Seiten sind außen lichtrandig. Hinten ist der Buchblock leicht gelockert. Trotz der genannten Mängel in einem durchaus noch recht ordentlichen Erhaltungszustand. RA1/22/81 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 486.
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 18.52
Quantity: 20 available
Add to basketperfect. Condition: New.
US$ 24.73
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Published by Gustav Weise ca. 1900, 1900
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Leinen, farbiges Deckelbild, 184 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest, innen leicht angebrochen, mehrere Stempel im Titelblatt Einband berieben, gering wasserfleckig Stichworte: ober Deutsch 300g.
US$ 27.66
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Published by Verlag von Rob. Bardtenschlager, Stuttgart, 1893
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Halbleinen. Condition: Ausreichend. 24,5cm 110 Seiten. Halbleinen. Zustand: Befriedigend gering gebräunt, immer wieder, meistens gering fleckig, viele Seiten wurden im Seitenrand mit Tesa / Papier bestärkt, S. 5-12 als Block ist angelockert (Innen); Innenband auf S. 14/15 leicht angerissen - Bindung dort wackelig; Einband (Außen) hat leichte bis stärkere Gebrauchsspuren; Ist mind. leicht bestoßen-berieben-abgegriffen-leicht befleckt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Weise ca. 1900, 1900
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Leinen grün gold farbiges Deckelbild 168 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Vorsatzbild gering fleckig Deutsch 300g.
Published by Verlag Gustav Weise Stuttgart, 1900
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Leinen. Condition: Gut. 6. Auflage. Oktav. ca. 1900. 183 Seiten. Leinen. Einband gering berieben und schiefgelesen, Papier gering nachgedunkelt und einige Seiten wenig fleckig.
Published by Gustav Weise ca. 1900, 1900
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Leinen ohne Schutzumschlag 184 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Einband berieben ohne fliegenden Vorsatz Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Seller: Forgotten Books, London, United Kingdom
US$ 18.99
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New. Print on Demand. This exciting Western novel encapsulates the action-packed brutality and determination of life on the American frontier during the 19th century. A German family, the Ehrenbrandts, as well as several other settlers, struggle to establish a ranch on the banks of the Sheyenne River in present-day North Dakota. Their efforts to build a new life in this untamed land are met with constant peril. They face attacks from roving bands of Native American warriors, as well as the harsh and unpredictable conditions of the wilderness. Through it all, the Ehrenbrandts and their companions must rely on their courage, resourcefulness, and unwavering spirit in the face of overwhelming odds. Filled with vivid descriptions of frontier life, thrilling action sequences, and unforgettable characters, this novel offers a captivating glimpse into the heroic age of the American West and the indomitable spirit of those who dared to conquer it. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
US$ 32.35
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Stuttgart, Weise, (1905)., 1905
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
Zweite Auflage. Mit vier Bildern in Farbendruck, 167 S., Etwas berieben, mit mehreren Stempeln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 21 cm, Leineneinband mit farbig illustr. Deckel im Jugendstil.