Bargatzky Eugen (16 results)
Published by Heidelbergerverlagsanstalt und Druckerei GmbH 1970 1970
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.68
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
28 S. A4 Format Abb. brosch sehr guter Zustand.

Published by Baden-Baden Wesel 1953
- Hardcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Olwd. m. läd. OU. 4°. 127S. Mit zahlr. ganzs. fotogr. Abb. Text in deutsch, englisch u. französisch. 655 gr.

Language: German
Published by Baden-Baden Wesel 1960
- Hardcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Olwd. mit etw. läd. OU. 4°. 2., verb. u. erw. Aufl. 179 S. Zahlr., tls. farb. Abb. Text dreisprachig de, fr, en. -Einbd. min. stockfl. 791 gr.

Published by Heidelberg, . 1965
- Softcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Abb. , 16 S. Orig. Broschur in Orig. Mappe, kaum Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Franz W. Wesel 1950
- Hardcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.77
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Roter Leineneinband, tadellos erhalten (ohne Schutzumschlag - wenn es denn einen gab) keine Risse, Knicke, Anmerkungen, herrliche Aufnahmen (1953) Versand aus Muenchen ala Päckchen (Gewicht) 4392 Sprache: Deutsch.

Published by Franz W. Wesel 1953
Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItalyMiliardi di Parole
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.14
US$ 25.92 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buone. tedesco Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Language: German
Published by Verlag Franz W Wesel Baden - Baden 1953
- Hardcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 27.53
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1. Auflage 1953. 127 Seiten. 25,5 x 23,3 cm. Leinen Kaminroter Leineneinband ohne Schutzumschlag, tadellos erhalten. Das besondere an diesem Buch: Zur Erinnerung an den Tennis - Jugendlaender - Kampf ITALIEN - DEUTSCHLAND am 14./15.Juli 1956 in Baden - Baden. gez.: Dr. E. Schlapper, Oberbu…ergermeister der Stadt Baden - Baden. handschriftliche Widmung . Besonders schoener Bildband s/w Fotos Versand aus Muenchen. f582 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage, Wesel, Baden-Baden, 1953. XVIII, 127 überwiegend bebilderte S., goldgeprägter Leinen-Einband, quart, (gering bestoßen/Einbandkanten leicht berieben)---- dreisprachig: deutsch, französisch und englisch / Mitarbeit: Wilfried Schneider - 628 Gramm.
Language: German
Published by Baden-Baden Franz W.Wesel 1, 1953
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
127 Seiten mit zahlreichen Abbildungen.Originalganzleinenband. Sprache: Deutsch.
More imagesPublished by Gesamtherstellung: Franz W. Wesel, Baden-Baden 1958
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 130 Seiten. Grösseres Buchformat.

Published by Franz W.Wesel
- Hardcover
Seller: Chapter Two Books, Ammanford, United KingdomChapter Two Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 63.65
US$ 21.44 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Good. With dust jacket. Bookplate on front end paper.
Published by Franz W.Wesel 1960
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO60011943: 1960. In-4. Relié toilé. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. Photos noir & blanc et couleurs. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Baden-Baden. Heft 2 - 1958. Zeitschrift für Kultur und Sport, Gesellschaft und Mode, Reisen und Bäder, Erholung und Kur,
Bäder- und Kurverwaltung und Spielbank Baden-Baden (Hrsg.) und Eugen Bargatzky (Gesamtgestaltung),
Language: German
Published by Baden-Baden 1958
- Softcover
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, , GermanyAntiquariat Im Baldreit
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 52.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, weiße Ohln Broschur. Mit zahlreichen Abbildungen, 70 Seiten, Gutes Exemplar Sprache: Deutsch.
Baden-Baden. Heft 1956. Zeitschrift für Kultur und Sport, Gesellschaft und Mode, Reisen und Bäder, Erholung und Kur,
Bäder- und Kurverwaltung und Spielbank Baden-Baden (Hrsg.) und Eugen Bargatzky (Gesamtgestaltung),
Language: German
Published by Baden-Baden 1956
- Softcover
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, , GermanyAntiquariat Im Baldreit
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 52.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, weiße Ohln Broschur. Mit zahlreichen Abbildungen, 42 Seiten, Gutes Exemplar Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Baden-Baden : Verlag Franz W. Wesel 1953
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, , GermanyAntiquariat Im Baldreit
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.03
US$ 52.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
8° orangfarbiges O Ln. 1. Auflage.. zahlreiche Abbildungen, 127 Seiten, Ordentliches, festes Exemplar Sprache: Deutsch.

Baden-Baden, Text und Gestaltung von Eugen Bargatzky, mit einem Vorwort von Kasimir Edschmid.
Bargatzky, Eugen (Text und Gestaltung und Kasimir (Vorwort) Edschmid,
Language: German
Published by Baden-Baden : Verlag Franz W. Wesel 1960
- Hardcover
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, , GermanyAntiquariat Im Baldreit
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 52.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
2. verbesserte und erweiterte Auflage.. mit zahlreichen, teilweise farbigen Photographien, 179 Seiten Ordentliches Exemplar Sprache: Deutsch 26 x 24 cm, weißer farbig illustrierter OU, graues O Ln mit Goldprägung.