Barrot Jacques (39 results)

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.18
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 2012.…Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.96
US$ 19.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.52
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: L'ETAGERE SECRETE, GAP, PACA, FranceL'ETAGERE SECRETE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 9.65
US$ 26.04 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: As New. Etat de Neuf. 23x15x2cm. 2007. Broché. 222 pages. JAMAIS OUVERT. As New.

- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.36
US$ 19.91 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.

- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.32
US$ 19.91 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.

- Softcover
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.34
US$ 34.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Ancien support de bibliothèque. Envoi rapide et soigné.

- Softcover
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.34
US$ 34.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Surligné.Rousseurs sur la tranche ou/et à l'intérieur du livre.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

- Softcover
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.34
US$ 34.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Published by Editions France-Empire. 1978. 1978
- Softcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 21.99 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. 287 pages.

Published by Editions France-Empire 1978
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 25.47 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Bon état. 1978. Very Good.

Published by France Empire 1978
- Softcover
Seller: Librairie La cabane aux bouquins, Hanvec, , FranceLibrairie La cabane aux bouquins
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 19.08
US$ 25.47 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 10 available
Couverture souple. Condition: Bon. Affranchissement philatelique la plupart du temps,nombreux produits dans notre stock,envoi rapide et soigné.

Published by France-empire 1978
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 20.27
US$ 16.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: As New. Envoi rapide comme neuf. in12. 1978. Broché. 290 pages. As New.

- Softcover
Seller: Au bon livre, La Barre en Ouche, , FranceAu bon livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 46.30 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: D'occasion - Très bon état. Légères marques sur la couverture. Envoi rapide et soigné dans enveloppe à bulles.
More imagesLes Paradoxes de la globalisation des marchés
Eric Milliot et Nadine Tournois (coordonnés par) - Jacques Barrot (préface) - Jean-Paul Lemaire (dir.)
- Softcover
Seller: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, , FranceLibrairie Françoise Causse
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.31
US$ 45.36 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Broché, 343 pages. 15,5x24 cm. Très bon état général, proche du neuf. RÉSUMÉ : La globalisation de l'économie est un phénomène complexe mû par de multiples forces interactives. L'imbrication de ces forces engendre des paradoxes qui touchent, à des degrés divers, les modes de fonctionnement… et de développement des entreprises. Quelques exemples : En marketing, la relative uniformisation des réponses commerciales aux conditions de marché encourage les acheteurs à revenir vers des produits ancrés dans une culture locale. En matière de responsabilité sociale, de nombreuses multinationales alimentent et renforcent à leur insu les organisations mafieuses et criminelles.

- Hardcover
Seller: MaxiBooks, paris, , FranceMaxiBooks
Contact seller3-star sellerCondition: Used - As new
US$ 59.61
US$ 10.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: D'occasion - Comme neuf. ===ENVOI LE JOUR MÊME===.

- Softcover
Seller: Solibri, Epone, FranceSolibri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.33
US$ 65.40 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. couverture souple, moyen format , très bon état. Couverture rayée Coins abîmés Quatrième de couverture rayée. 4692478 - L'Europe n'est pas ce que vous croyez, Barrot, Jacques, Albin Michel, 2007.
More images- Softcover
- Signed
Seller: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, , FranceJOIE DE LIRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 17.88
US$ 52.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Comme neuf. Livre 243 pages - Exemplaire enrichi d'un bel envoi de l'auteur. Dédicacé par l'auteur.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R260221486: 2012. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 170 pages. . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.

Language: French
Published by Fayard 1999
- Softcover
Seller: Librairie Pierre Brunet, Paris, FranceLibrairie Pierre Brunet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 21.46
US$ 52.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Paris, Fayard, 1999 ; in-8° broché, 325 pp.
More imagesLanguage: French
Published by Futur antérieur 1972
- Softcover
Seller: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, , FranceLibrairie Françoise Causse
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 33.38
US$ 45.36 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Near Fine. Un volume 13,5x20 cm broché de 231 pages. Dos lisse légèrement concave. Angles et bords de couverture frottés. Très bonne tenue du brochage. Intérieur très bon état. LE COMMENTAIRE DU LIBRAIRE : Jacques Barrot alias Guy Dauvé est un des fondateurs du groupe La Vieille taupe, en 1967.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. ROD0140027: 2002. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 239 pages augmentées de quelques cartes en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

- Softcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. envoi soigné. Livraison en 48h.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 6.89
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.89
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.33
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
More imagesL'Alpe, N° 30, Hiver 2006 : Traces olympiques
Louis Besson, Jacques Barrot, Rugerro Crivelli, Louis Besson, Jacques Barrot
- Softcover
Seller: Déjà Jadis, FREJUS, FranceDéjà Jadis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Glénat / Musée Dauphinois, 2005. In-4 broché (30 x 23 cm), couverture cartonnée à lages rabats, 111 pages richement illustrées. LE SUJET : En avril 1896, sous l'impulsion de quelques visionnaires, dont Pierre de Coubertin, les Jeux olympiques, créés en 776 avant notre ère et abandonnés au début de Ve siècle après Jésus-Christ, r…enaissent à Athènes. Après de longues hésitations, l'année 1924 ouvre l'ère des Jeux olympiques d'hiver dans les Alpes, à Chamonix. Saint-Moritz, Lake Placid, Garmisch-Partenkirchen, Oslo, Cortina d'Ampezzo, Squaw Valley, Innsbruck, Grenoble, Sarajevo, Albertville, Lillehammer, Nagano, Salt Lake City et enfin Turin en 2006 : ces noms prestigieux égrènent une litanie à la gloire de la glisse et de la neige ///Complet des deux gravures tirées à part -600g.L. - Etat neuf.

Published by FRANCE-EMPIRE. 1978
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture souple. Condition: bon. R150079333: 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 287 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
More imagesPublished by Chez l'Auteur,, Sand, 1980
- Hardcover
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgiumLibrairie Christian Chaboud
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.69
US$ 28.94 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
in-4, relié sous jaquette, 227 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

L'Alpe, N° 29 : Nouvelles traversées ferroviaires
Louis Besson, Jacques Barrot, Rugerro Crivelli, Louis Besson, Jacques Barrot
- Softcover
Seller: Déjà Jadis, FREJUS, FranceDéjà Jadis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Glénat / Musée Dauphinois, 2005. In-4 broché (30 x 23 cm), couverture cartonnée à lages rabats, 95 pages richement illustrées. LE SUJET : Un numéro sur les traversées alpines. Sont notamment évoqués le tout premier tunnel, percé au Mont Viso entre la France et l'Italie dès le XVIe siècle, la relation historique du franchissement… des Alpes avec les grands passages naturels et artificiels depuis la préhistoire jusqu'au troisième millénaire ainsi que la grande saga de la conquête des Alpes par le rail. Mais cet opus consacre surtout une large place aux quatre projets titanesques de nouvelles percées ferroviaires et à leurs enjeux européens /// -490g.L. - Etat neuf.