Bartels Helmut (25 results)

Handbuch Mergers & Acquisitions: Planung - Durchführung - Integration
Bernd Bäzner, Eric Bartels, Helmut Bergmann, Clemens Brugger, Dirk Classen et Sabine Cosack
- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.16
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga…nizations.
Published by Leipzig 1937
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.63
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 33 S., 21 cm, Staubrand. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Marburg 1938. 1938
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 4.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, 18 SS., schmaler Heftstreifen (dieser teils entfernt) [SW-Helmut Bartels aus Minden].

Language: German
Published by Marburg 1933. 1933
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 4.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, 32 SS., schmaler Heftstreifen. Vorderdeckel mit amerikanischem Bibliotheksstempel. [SW-Helmut Bartels aus Minden].

Published by Paul Parey, BERLINO 1968
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.94
US$ 48.45 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: OTTIMO USATO. TEDESCO Volume commerciale, bruniture da uso e del tempo alla sovraccoperta, strappetto e piega al bordo di testa, copertina tutta-tela con titolo oro al dorso e piatto anteriore, tracce di muffa e polvere; 14 illustrazioni a colori su 6 tavole, 56 illustrazioni e 9 tabelle nel testo in ottime condizioni…. N. pag. 458.
Published by Parey Berlin, 1968
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.27
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23 x 16. VIII, 458 Seiten. Mit 14 Farbabbildungen auf Tafeln sowie 56 Abbildungen im Text und 9 Tabellen. OLeinen mit Goldprägung. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1049.
Published by Parey Berlin, 1968
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.27
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23 x 16. VIII, 458 Seiten. Mit 14 Farbabbildungen auf Tafeln sowie 56 Abbildungen im Text und 9 Tabellen. OLeinen mit Goldprägung. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.

Language: German
Published by Parey 1968
- Hardcover
Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.14
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Leinen mit SU. Condition: Gut. 458 S Buch in gutem Zustand, N.a.V., Eigentümerstempel auf dem Vorsatzblatt, mit zahlreichen Abbildungen, SU mit wenigen einrissen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Published by Verlag Sponholz Frankfurt, 1972
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
30 x 21. 416 Seiten. Mit Jahres-Inhaltszeichnis. Fachmännisch eingebunden in HalbLeineneinband mit goldgeprägtem Rückentitel. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Gut erhaltenes Exemplar. Großformat 46 x 31 cm. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht…in Gramm: 1500.

Published by Urban & Fischer in Elsevier Verlag Auflage: 28., vollst. überarb. A. (August 1997) 1997
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 71.17
US$ 46.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. Krankheitsbilder systematisch geordnet Arzt Symptome diagnostische Schritte Therapie körperliche psychomotorische soziale Entwicklung Früherkennung abnormer Entwicklungen neurologischen Erkrankungen Verhaltensstörungen Psychosomatik Förderung von behinderten Kindern Zahnheilkunde Im Hauptteil dieses Na…chschlagewerkes sind die einzelnen Krankheitsbilder systematisch geordnet zusammengefaßt. Der Arzt kann sich rasch und gründlich über Symptome und nötige diagnostische Schritte informieren. Die Therapie steht jeodch im Vordergrund. Neben Daten über die normale körperliche, psychomotorische und soziale Entwicklung bietet das Buch auch Anweisungen für die Früherkennung abnormer Entwicklungen. Einen weiteren Schwerpunkt bilden die Kapitel über die neurologischen Erkrankungen, Verhaltensstörungen und Psychosomatik sowie der Förderung von behinderten Kindern. Enthalten ist außerdem ein Beitrag zur Zahnheilkunde. Pädiatrische Diagnostik und Therapie von Franz Lust (Autor), Meinhard von Pfaundler (Autor), Helmut Bartels (Autor), Leonard Hohenauer, R Jeschke Krankheitsbilder systematisch geordnet Arzt Symptome diagnostische Schritte Therapie körperliche psychomotorische soziale Entwicklung Früherkennung abnormer Entwicklungen neurologischen Erkrankungen Verhaltensstörungen Psychosomatik Förderung von behinderten Kindern Zahnheilkunde 3-541-01798-8 / 3541017988 ISBN-13 978-3-541-01798-0 / 9783541017980 In deutscher Sprache. 996 pages. 20,6 x 14,8 x 5,8 cm Auflage: 28., vollst. überarb. A. (August 1997).
More images2. Jahrgang 1928: Sport-Verein der Reichs-Kredit-Gesellschaft Berlin e.V. Berlin Behrenstraße 21-22. [Mitteilungsblatt] Nr. 1 - 12, Januar bis Dezember.
Sportverein Reichskreditgesellschaft Berlin, ERKA (Hrsg.). - Beiträge von Helmut Körnig, Carl Koppehel, Karl Bartels, Josef Frenzel, Erich Windt, P. Siggelkow, Harry Gehm, Karl Meitner-Heckart u. a. -
Published by Berlin, Sportverein Reichskreditgesellschaft Berlin, 1928. 1928
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 127.13
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 23,0 : 15,0 cm. Weißer Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel und roten Deckelbezügen. Eingebunden sind die 12 Original-Hefte mitsamt den originalen Umschlägen, umfassend je 20 - 32 Seiten, mit einigen einfarbigen Illustrationen und Fotos im Text. Innen sauber und fest in der Bindung. Gutes Exemplar. Je…des Heft mit größeren und kleineren Abhandlungen und Berichten aus den Abteilugen Leichtathletik, Handball, Fußball, Schwimmen, Tennis, Radsport, Waldlauf, Turnen, Allgemeines u. a. nebst Werbung und Veranstaltungsanzeigen. - Beispiele aus dem Inhalt: Helmut Körnig - Trainingserfahrungen / Carl Koppehel: Taktische Fußballweisheiten / Karl Bartels: Freude am Sport - Wer ist Sportler ? / Josef Frenzel: Tägliche Übungen (illustriert von J. Jacoby) / Ernährung beim Sport / Erich Windt: Olympia / P. Siggelkow: Die Auswertung des Sportes / Das Handballspiel / Harry Gehm: Wir und der Sport / Karl Meitner-Heckart: Die Abhärtung des Körpers. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Sport.

Language: German
Published by Berlin und Hamburg, Paul Parey, 1968
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, , GermanyAntiquariat Kirchheim
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 92.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. VIII / 458 Seiten mit 14 Farbabbildungen auf 6 Tafeln sowiew 56 Abbildungen und 9 Tabellen im Text, Orig.-Leinen mit goldgepr. Deckel- und Rückentitel - OHNE Umschlag, vorderes Innengelenk mit braunem Klebeband verstärkt, sonst guter Zustand - 1968. HM 6569 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Ge…wicht in Gramm: 1050.

- Softcover
Seller: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, GermanyAntiquariat Mäander Quell
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 57.03
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 200 S. Gebrauchtes Exemplar in sehr gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. Mit keiner anderen Partei sind Musik und Lieder der Arbeiterbewegung so verbunden wie mit der SPD. Delegierte singen am Ende jedes Parteitages gemeinsam Wenn wir schreiten Seit an Seit und die alten Lieder singen…. Das gemeinsame Singen erfüllt eine wichtige Funktion. Es steht für Geschlossenheit und Solidarität über hitzige Debatten hinweg und ist ein Rückblick auf die lange 150-jährige Geschichte der Partei. Singen fördert die Gemeinschaft.Das vorwärts Liederbuch erscheint jetzt in 2., überarbeiteter Auflage. Es enthält 100 Lieder und gliedert sich in folgende Kapitel: Freiheitslieder der Bürger, Bauern und Handwerker Arbeiterlieder Lieder aus dem Widerstand Friedenslieder Allerlei politische Lieder Fahrten- und Lagerfeuerlieder Abend- und Abschiedslieder. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356.

Pädiatrische Diagnostik und Therapie von Franz Lust (Autor), Meinhard von Pfaundler (Autor), Helmut Bartels (Autor)
Franz Lust (Autor), Meinhard von Pfaundler (Autor), Helmut Bartels (Autor)
Language: German
Published by Urban & Fischer in Elsevier Verlag Auflage: 29., überarb. A. (1997) 1997
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 83.05
US$ 46.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. Auflage: 29., überarb. A. (1997). Im Hauptteil dieses Nachschlagewerkes sind die einzelnen Krankheitsbilder systematisch geordnet zusammengefaßt. Der Arzt kann sich rasch und gründlich über Symptome und nötige diagnostische Schritte informieren. Die Therapie steht jeodch im Vordergrund. Neben Daten übe…r die normale körperliche, psychomotorische und soziale Entwicklung bietet das Buch auch Anweisungen für die Früherkennung abnormer Entwicklungen. Einen weiteren Schwerpunkt bilden die Kapitel über die neurologischen Erkrankungen, Verhaltensstörungen und Psychosomatik sowie der Förderung von behinderten Kindern. Enthalten ist außerdem ein Beitrag zur Zahnheilkunde. In deutscher Sprache. 1077 pages. 19,8 x 14,4 x 4,2 cm.

- Softcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 44.44
US$ 93.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. 200 Seiten; 9783866029071.3 Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Berlin ; Hamburg : Parey 1968
- Hardcover
Seller: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, , GermanyAntiquariat BehnkeBuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.14
US$ 115.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
VIII, 458 S. : Mit 14 Farbabb. auf 6 Taf. sowie 56 Abb. u. 9 Tab. im Text ; gr. 8 Schuber leicht fleckig. Kanten leicht bestossen, sonst gut. L21-1 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 2…3,5*16,5 cm. OLeinenband, OSchu. im Oschuber.

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 109.17
US$ 43.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht… dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

Sitzung Der Abteilung Physik Und Mathematik : Tawufaa-b, II. -Language: German
Vogel, Helmut (EDT); Kopp, Albert (EDT); Vogel, Helmut (TRN); Bartels, Fritz (TRN)
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 164.80
US$ 20.04 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Sitzung Der Abteilung Physik Und Mathematik : Tawufaa-b, II. -Language: German
Vogel, Helmut (EDT); Kopp, Albert (EDT); Vogel, Helmut (TRN); Bartels, Fritz (TRN)
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 177.15
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Sitzung Der Abteilung Physik Und Mathematik : Tawufaa-b, II. -Language: German
Vogel, Helmut (EDT); Kopp, Albert (EDT); Vogel, Helmut (TRN); Bartels, Fritz (TRN)
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 182.09
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Verlag Sponholz Frankfurt, 1970
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.29
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
30 x 21. 1722 Seiten. Mit Jahres-Inhaltszeichnis. Fachmännisch eingebunden in HalbLeineneinband mit goldgeprägtem Rückentitel. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Gut erhaltenes Exemplar. Großformat 46 x 31 cm. Gewicht über 5 kg. Sprache: Deutsch Gewicht… in Gramm: 6000.
Published by Verlag Sponholz Frankfurt, 1971
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.29
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
30 x 21. 1828 Seiten. Mit Jahres-Inhaltszeichnis. Fachmännisch eingebunden in HalbLeineneinband. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Gut erhaltenes Exemplar. Großformat 46 x 31 cm. Gewicht über 5 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 6000.

Sitzung Der Abteilung Physik Und Mathematik : Tawufaa-b, II. -Language: German
Vogel, Helmut (EDT); Kopp, Albert (EDT); Vogel, Helmut (TRN); Bartels, Fritz (TRN)
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 187.95
US$ 20.04 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 200.10
US$ 16.70 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. reprint edition. 320 pages. German language. 6.89x0.94x9.69 inches. In Stock.

Der europäische Bildungsauftrag der alten Sprachen. Kölner humanistische Reden. Hrsg. vom Deutschen Altphilologenverband.
Meißner, Helmut: (Zusammenstellg.), Klaus Bartels Manfred Fuhrmann u. a.:
Language: German
Published by Leipzig: Klett 2004
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Zorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 42.77
US$ 66.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Broschur. 166 Seiten / pages. Gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Textsauber und aus einem Nichtraucherhaushalt. Sprache: Deutsch.