Broschiert. Condition: Gut. 223 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In NIEDERLÄNDISCHER Sprache. Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 370.
Broschiert. Condition: Gut. 223 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. In NIEDERLÄNDISCHER Sprache. Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 380.
Language: German
Publication Date: 1971
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 63 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Kassel, Wiss. Zentrum II (Psychoanalyse, Literatur, Literaturwissenschaft ; 6Fragmente ; 27/28), 1988
ISBN 10: 3881224440 ISBN 13: 9783881224444
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
broschiert/Taschenbuch. 267 S. OKt. 1.Aufl. Hinterdeckel knickspürig; sonst guter Zustand.
Language: German
Published by Hannover : Lutherhaus Vlg.,, 1962
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
S. 87 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120 20 x 14 cm , Paperback , Gut, einige Anstreichungen, Namenszug.
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Germany
Pp. 142 S. Das Buch ist neuwertig. Aus dem Klappentext: Lebensfroh sind sie, bodenständig, freundlich, aber durchaus auch herb wie ihr Äppelwoi. Es es im Land der Hessen zwischen Frankfurter City und Grimmschen Märchenwald alles zu entdecken gibt, erzählen Christine Brückner, Herbert Heckmann, Norbert Blüm, Robert Gernhard u.v.a. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.
Language: German
Publication Date: 2007
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 84 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Berlin, Dietz,, 1970
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
First Edition
21 cm, Ln. 1. Aufl. 107 Abb., 707 S., Gestempeltes Bibliotheksexemplar mit Signaturen und Nummern. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Language: German
Published by Stuttgart, Verlag Eugen Ulmer,, 2009
ISBN 10: 3800183293 ISBN 13: 9783800183296
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 203 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspurten, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Language: German
Published by Stuttgart, Verlag Eugen Ulmer,, 2008
ISBN 10: 3800183285 ISBN 13: 9783800183289
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 221 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspurten, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Language: German
Published by Stuttgart, Verlag Eugen Ulmer,, 2007
ISBN 10: 3800183277 ISBN 13: 9783800183272
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 185 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspurten, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Language: German
Published by Springer, 1959
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 426 Seiten, Ill, mit 222 Abbildungen Einband berieben/angeschmutzt, ansonsten ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1260.
Language: German
Published by Hagenow : Eichenverlag,, 1995
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
S. 64. Mit zahlr. Fotos u. Zeichnungen ; Darin: Udo Beckmann: Steinzeitliche Fundplätze im Raum Kuhstorf, Bresegard und Redefin, Kr. Hagenow, Norbert Bartels: Ein überwiegend jungbronzezeitlicher Siedlungsplatz am Woezer See auf der Gemarkung Döbbersen, Kr. Hagenow, Siegfried Spantig: Eine slawische Siedlung auf Sudenhofer Flur, Frank Wechsler: Eine archäologische Untersuchung auf dem frühdeutschen Töpfereifundplatz Pötterkamp" in Granzin, Horst Keiling: Hans Schmidt zum Gedenken, Horst Keiling: Ewald Bädker zum Gedenken. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 104 8° (21 x 14 cm) , Paperback , Sehr gutes Exemplar.
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 1. 152 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Einband leicht bestoßen. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Language: German
Published by Provinzialat der Franziskaner, 1989
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 157 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Taschenbuch. Condition: Neu. Talkback Circuits: New Alphabets at School | Anna Bartels (u. a.) | Taschenbuch | 80 S. | Englisch | 2024 | Spector Books | EAN 9783959056625 | Verantwortliche Person für die EU: Spector Books OHG, Jan Wenzel, Harkortstr. 10, 04107 Leipzig, wenzel[at]spectorbooks[dot]com | Anbieter: preigu.
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Condition: Gut. 1. 473 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780 Gebundene Ausgabe, Größe: 4.4 x 14 x 21.4 cm.
647 Seiten Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignaturen. Moderate Lager und Gebrauchsspuren. Guter Zustand. 9783791027333 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1302 4., grundlegend überarbeitete und aktualisierte Auflage.
Language: German
Published by Hagenow, Eichenverlag, 1995
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
brosch. Condition: Gut. 64 S., zahlr, s/w Abb. und Zeichn., 21 cm Inhalt: Udo Beckmann: Steinzeitliche Fundplätze im Raum Kuhstorf, Bresegard und Redefin, Krs. Hagenow / Norbert Bartels: Ein überwiegend jungbronzezeitlicher Siedlungsplatz am Woezer See auf der Gemarkung Döbbersen, Krs. Hagenow / Siegfried Spantig: Eine slawische Siedlung auf Sudenhofer Flur / Frank Wechsler: Eine archäologische Untersuchung auf dem frühdeutschen Töpfereifundplatz "Pötterkamp" in Granzin, Horst Keiling / Hans Schmidt zum Gedenken / Horst Keiling: Ewald Bädker zum Gedenken. / Leichte Lese- und Lagerspuren. Kleiner Fleck an Schnitt. Insgesamt in gutem Zustand (Archä.) H194 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Language: German
Publication Date: 2012
Seller: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Germany
120 S., 127 farbige Abb., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Leipzig, Hesse & Becker Verlag, 1900
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, Germany
Halbleder. Condition: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 6967 Seiten Alle 10 Bücher sind in einem antiquarisch guten Zustand. Die Einbände sind an den Kanten etwas berieben, die Seiten und Schnittkanten sind etwas verfärbt, gebräunt, aber sauber und ordentlich. Rik0410-10Bü Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5100.
Language: German
Published by Schäffer-Poeschel Verlag;, 2008
ISBN 10: 3791027336 ISBN 13: 9783791027333
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 618 Seiten; graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1340 4., grundlegend überarb. und aktualisierte Aufl.
Taschenbuch. Condition: Neu. Inclusive (Teacher) Education after War | Frederike Bartels (u. a.) | Taschenbuch | 178 S. | Englisch | 2024 | Waxmann Verlag GmbH | EAN 9783830946601 | Verantwortliche Person für die EU: Waxmann Verlag GmbH, Steinfurter Str. 555, 48159 Münster, info[at]waxmann[dot]com | Anbieter: preigu.
Language: English
Published by University of Chicago Press, 2026
ISBN 10: 0226845257 ISBN 13: 9780226845258
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. The Politics of Social Change | From the Sixties to the Present Through the Eyes of a Generation | Larry M Bartels (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2026 | University of Chicago Press | EAN 9780226845258 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. Teaching Sustainability / Teaching Sustainably | Kirsten Allen Bartels (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2011 | Routledge | EAN 9781579227395 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: English
Published by Arnoldsche Verlagsanstalt, 2021
ISBN 10: 3897906325 ISBN 13: 9783897906327
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Buch. Condition: Neu. Manfred Bischoff | Ding Dong, Dt/engl | Liesbeth den/Bollmann, Karl/Drutt-English, Helen W u a Besten | Buch | 240 S. | Deutsch | 2021 | Arnoldsche Verlagsanstalt | EAN 9783897906327 | Verantwortliche Person für die EU: arnoldsche Art Publishers, Olgastr. 137, 70180 Stuttgart, art[at]arnoldsche[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. Beyond Baby M | Ethical Issues in New Reproductive Techniques | Dianne M. Bartels (u. a.) | Taschenbuch | Contemporary Issues in Biomedicine, Ethics, and Society | viii | Englisch | 2013 | Humana | EAN 9781461288534 | Verantwortliche Person für die EU: Humana Press in Springer Science + Business Media, Heidelberger Platz 3, 14197 Berlin, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Global Diversity Management | A Fusion of Ideas, Stories and Practice | Mustafa F. Özbilgin (u. a.) | Taschenbuch | Management for Professionals | xvii | Englisch | 2020 | Springer | EAN 9783030195250 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. Quality of Life | An Interdisciplinary Perspective | Shruti Tripathi (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2024 | CRC Press | EAN 9781032048307 | Verantwortliche Person für die EU: Taylor & Francis Verlag GmbH, Kaufingerstr. 24, 80331 München, gpsr[at]taylorandfrancis[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. Re/defining the Matrix | Reflections on Time - Space - Agency | Anke Bartels (u. a.) | Taschenbuch | Englisch | Peter Lang | EAN 9783631555859 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.