Condition: acceptable. Andre, Olivier (illustrator). Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Quelques passages surlignés ou soulignés. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Some highlighted or underlined passages. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Condition: Bon. Andre, Olivier (illustrator). Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Condition: Bon. Andre, Olivier (illustrator). Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Condition: Bon. Andre, Olivier (illustrator). Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Condition: Bon. Andre, Olivier (illustrator). Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Créos - Atelier Alpha Bleue, 1981
Seller: Tiré à Part, Marseille, France
In-8 carré ( 210 X 150 mm ) de 174 pages, broché sous couverture illustrée. Bel exemplaire. Littérature Religion Symbolisme Hermétisme Occultisme Esotérisme.
Published by Le Centurion, 1982
Seller: Librairie Sabine Leschevin, CORRENS, France
. In-8. Broché. Couverture illustrée. 182 pages. Petit glossaire tsigane in-fine. Bon état.
Published by L'AVENUE DE LA LIBERATION, 2014
ISBN 10: 2919009583 ISBN 13: 9782919009589
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by L'AVENUE DE LA LIBERATION, 2014
ISBN 10: 2919009583 ISBN 13: 9782919009589
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Pages cornées. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Dog-eared pages. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 15.60
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Condition: Neuf.
Seller: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, France
Epinal, Imprimerie Homeyer et Ehret, sans date ( début XXe ), plaquette agrafée format 215x125mm, 23 pages + 1 carte dépliante , quelques illustrations photographiques in et hors-texte, exemplaire en bon état. Sommaire : Dédicace - Aux Bois de Saint-Maurice ( poème ) par André THEURIET, Saint-Maurice Historique, Hymne à la Moselle par Ausone, Saint-Maurice Centre d'Excursions par J. Bazin ( Secrétaire de Mairie ), Excursions, Les Sports d'Hiver à Saint-Maurice ( poème ) par Barthelemy ( Lieutenant de Douanes ) .
Seller: Le Songe de Polia, Cachan, France
Couverture souple. Condition: Très bon. Créos, Atelier Alpha Bleue, 1981, in-8, broché, couverture illustrée, 180 pp. Couverture très légèrement défraîchie.
Language: French
Published by Le Centurion - L'Aventure Missionaire, 1982
ISBN 10: 2227004053 ISBN 13: 9782227004054
Seller: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, France
broché. Condition: Bon. Bon etat. 181 p. Book.
paperbound, large 4to 176 pp., 95 colour plates fraaie tentoonstellingsdcatalogus; werken van Boucher, Daguerre, Corot, Fragonard, Moreau, Renoux, Tocqué en vele anderen; VG condition.
Published by [n.d., c. 1970s]., [no location]:, 1970
Seller: Jeff Weber Rare Books, Neuchatel, NEUCH, Switzerland
Facsimile reprint photocopy of 1866 edition (Paris: Didier, 1866). Oblong 8vo. xix, 461 pp. Green cloth, gilt-stamped spine. Very good. Jules Barthelemy Saint-Hilaire, French philosopher, journalist, statesman, and possible illegitimate son of Napoleon I of France.
broché. Condition: bon état, usage. face à la crise urbaine, un constat, 15 ans de politique urbaine, une organisation qui intègre plutôt que d'exclure, in-8 174.
Published by Woluwe-St-Pierre (Bruxelles) : Auda, 1957
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.
Signed
First Edition; First Printing. Near fine paperback copy; edges very slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly and surprisingly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 8vo 8" - 9" tall; 239 pages; Physical desc. 239 p. : facsims, sheet music ; 26 cm. Subject: Polyphonic chansons --Motets; Signed by Author 3 Kg.
Language: French
Published by Presses Universitaires de Rennes, 2001
ISBN 10: 2868475280 ISBN 13: 9782868475282
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, France
Rayon : Bretagne Editeur : Presses Universitaires de Rennes Date de parution : 2001 Description : In-8, 302 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X19399.
Language: French
Published by Ministère Wallon de l'Equipement et du Transport (MET), Namur, 2004
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture Rigide Illustrée. Condition: Bon. Collections : "Profils", n°8. Couverture illustrée par Jean-Claude Servais.
Couverture rigide. Condition: bon. R260105360: 1990. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 174 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations et photos en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.
Published by Woluwe-St-Pierre (Bruxelles) : Auda, 1957
Seller: MW Books Ltd., Galway, Ireland
Signed
First Edition; First Printing. Near fine paperback copy; edges very slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly and surprisingly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 8vo 8" - 9" tall; 239 pages; Physical desc. 239 p. : facsims, sheet music ; 26 cm. Subject: Polyphonic chansons --Motets; Signed by Author 1 Kg.
Condition: fine. Andre, Olivier (illustrator). l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel. envoi soigne en 24/48h.
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, France
PARIS, P.U.F. - Fondée en 1878 par Gabriel Monod, publiée avec le concours du CNRS et de la 6e section de l'Ecole des Hautes Etudes.- Revue historique N° 567, Juillet/septembre 1988 - In-8, 15,5 x24 cm - Broché - 335 pages - comme neuf - Envoi rapide et soigné La Revue historique, est une revue d'histoire française créée en 1876 par le protestant Gabriel Monod et le catholique Gustave Fagniez. Cette nouvelle revue s'inscrit en réaction contre La Revue des Questions historiques créée dix ans plus tôt et qui traduisait la pensée d'une droite ultramontaine et légitimiste. La Revue historique ne se réclame d'aucune religion, d'aucun parti, d'aucune doctrineÉditée à Paris par les Presses universitaires de France Livres.
Condition: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
Language: German
Published by Lausanne : Mondo-Verlag, 1973
Seller: Captain Book, Altach, Austria
Leinen. Condition: Gut. 160 S. Gutes Exemplar, leichte Lagerspuren, Block gewellt, Seiten altersgemäß nachgedunkelt, sauber und vollständig. BSG1576 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1032.
Language: French
Published by Le Centurion 16 juin 1982, 1982
ISBN 10: 2227004053 ISBN 13: 9782227004054
Couverture souple. Condition: bon. R260273930: 16 juin 1982. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 181 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Published by L'Association des Amis de P. Teilhard de Chardin Centre Belge Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.