Published by Berlin, Schloss Charlottenburg, 1951., 1951
First Edition
Softcover. 8°, Originalbroschur, am Einband etwas angestaubt. 32 Textseiten, gefolgt von 16 einfarbigen Tafelseiten. Durchgehend etwas gelbfleckig, im Textteil mit Bleistift-Ankreuzungen, teils auch mit sachkundigen Randnotizen (alles radierbar), eine Tafelseite mit Bleistift-Notiz. Befriedigender Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12082-435696.
Published by Bonn und Berlin 1957, 1957
First Edition
Hardcover. 30 x 42 cm. Original-Leinenband im Querformat, Vorderdeckel mit graugeprägtem Titel. Ecken, kapitale und Ecken sind bestoßen. 19 Seiten Text in deutsch, englisch und französisch, mit 5 einfarbigen Abbildungen von historischen Stadtplänen, gefolgt von 39 farbigen und einfarbigen Karten und Plänen sowie einigen unpaginierten Seiten mit 42 weiteren einfarbigen Fotos und Plänen. Die obere Ecke ist durchgehend etwas gestaucht. Innen sauber und insgesamt in gutem Zustand. Aufwendige Dokumentation der Vorarbeiten für diese städtebauliche Utopie. - Der Band mit den Ergebnissen erschien erst 1960. Berlin-Biographie S.630 f. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02302.
Language: German
Published by Callwey, München, 1959
Seller: Arbeitskreis Recycling e.V., Herford, Germany
Leinen, 4°, 448 S., SU mit Aufkleber stark eingerissen u. mit Tesafilm geklebt. Bibliotheksexemplar, Einband ein paar Flecken, Schnitt etwas fleckig, Stempel u. handschr. Vermerk auf 1. Seite, sonst in Ordnung.
Taschenbuch. Condition: Neu. Heilfasten für Dummies | Sebastian Bartning (u. a.) | Taschenbuch | für Dummies | 290 S. | Deutsch | 2019 | Wiley-VCH GmbH | EAN 9783527716029 | Verantwortliche Person für die EU: Wiley-VCH GmbH, Boschstr. 12, 69469 Weinheim, product-safety[at]wiley[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. Faszien-Yoga für Dummies | Sebastian Bartning (u. a.) | Taschenbuch | für Dummies | 368 S. | Deutsch | 2021 | Wiley-VCH GmbH | EAN 9783527718146 | Verantwortliche Person für die EU: Wiley-VCH GmbH, Boschstr. 12, 69469 Weinheim, product-safety[at]wiley[dot]com | Anbieter: preigu.
Published by München, Callwey, 1958
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
4°. 448 S., 475 Fotos u. rund 1000 Zeichnungen, Grundrisse und Details. OLwd. Rücken an den Kanten aufgeplatzt, sonst sauberes Exemplar.
Language: German
Published by Berlin-Wilmersdorf : Ernst,, 1957
Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
30x43 cm (quer), Org.-Leinen. Condition: Gut. 23 S., mit Abb., 39 + 4 Taf., davon 1 Falttaf., 10 Bl. Abb. ; Einband leicht berieben und schwach fleckig, innen sauber und ohne Einträge. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Language: German
Published by Berlin/Herbert Stuffer Vlg., 1935
Seller: Dobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt, Oldenburg, Germany
45x32 cm, Sondereinband. Condition: Gut. 7 Bl. mit zahlreichen, überwiegend mehrfarbigen Illustrationen. Der Verleger Herbert Stuffer lebte von 1892 bis 1966. 1926 machte er sich selbstständig. Nach einer kurzen Episode in Frankfurt am Main gründete er ebenfalls 1926 den "Herbert Stuffer Verlag" in Berlin. Die Kunstströmung "Neue Sachlichkeit" prägte seinen Verlagsstil. Hier vorliegend ist die sogenannte Blockausgabe der Serie II mit überwiegend farbigen Illustrationen. Es handelt sich um die folgenden Bogen: Nr. 7 Ammenuhr. Aus "Des Knaben Wunderhorn", Bilder von Marianne Scheel, Nr. 8 Die Blumen im Feld. Worte von E.A. Herrmann, Bilder von Esther Bartning, Nr. 9 Durcheinand. Bilder und Reime von Susanne Ehmcke, Nr. 10 Der Osterhase. Worte von E.A. Herrmann, Bilder von Andreas Meier, Nr. 11 So ein Kerl."Anekdote aus dem letzten preußischen Kriege" von Heinrich von Kleist. Scherenschnitte von E.M.Engert, Nr. 12 Die sieben Sterne. Worte von E.A. Herrmann, Bilder von Margarete Kellner. Insgesamt wurden 5300 Exemplare gefertigt.-Einband und Seiten im oberen 1/4 leicht knickspurig. Insgesamt gut erhaltenes Exemplar ohne Eintragungen. Bitte beachten: Lieferung nach Vorauszahlung. An Buchhandel, Antiquariate, Behörden, öffentliche Bibliotheken, Universitäten und Museen liefern wir auf Wunsch mit Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 309.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Communicative proficiency and linguistic development | Inge Bartning (u. a.) | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2011 | [.] | EAN 9781446669938 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.
Language: English
Published by Multilingual Matters, 2015
ISBN 10: 1783094028 ISBN 13: 9781783094028
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Cultural Migrants and Optimal Language Acquisition | Fanny Forsberg Lundell (u. a.) | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2015 | Multilingual Matters | EAN 9781783094028 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.