Barty Jacques (11 results)

Author

Refine your search

  • Books (11)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by 1947 1947

      Seller: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, , FranceKEÏMOLA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.96

      US$ 19.67 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Editions de la couronne livre étude , Etat : bon broché, couverture illustrée 18,5*11,5 201 préface de Docteur Julien Besançon ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial R

    • Published by Editions de la Couronne 1947

      Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 21.22

      US$ 4.50 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 201 pp., original paper wrappers, very good . - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxe

    • Published by Éditions de la couronne 1947

      Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 10.73

      US$ 16.20 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat. in12. 1947. Broché. 201 pages. Couverture usagée tampons et signature en page de garde intérieur frais. Good.

    • Language: French

      Published by Editions de la Couronne, Paris 1947

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Livres-émoi, Bruxelles, , BelgiumLivres-émoi

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.26

      US$ 26.04 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple illustrée. Condition: Bon. Ed. originale. Broché. Couverture illustrée. 201 pp. Préface du Docteur Julien Besançon. Edition originale limitée à 1000 ex. numérotés sur vélin alma des Papeteries du Marais, celui-ci est N610. Feuillets partiellement coupés. Pli au dos, coiffes un peu usées, petite déchirure à la c

    • Language: French

      • Softcover

      Seller: Librairie Ancienne René Vernet, TROYES, , FranceLibrairie Ancienne René Vernet

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 11.92

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. Condition: Bon. Éditions de la Couronne,1947-Broché 201 pages in-12°.

    • Published by Editions de la Couronne 1947

      Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 21.46

      US$ 25.46 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Fine. 1947. Fine.

    • Published by Longin 1924

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Librairie Le Feu Follet, Paris, , FranceLibrairie Le Feu Follet

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 34.57

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      couverture souple. Longin | Paris 1924 | 12 x 19 cm | broché | Edition originale. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] First edition. *.

    • Published by La Couronne 1947

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.75

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40149169: 1947. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 201 pages. Quelques pages non coupées. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

    • Published by Éditions de la Couronne 1947

      Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranceLE PIANO-LIVRE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.30

      US$ 45.14 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rayon : Paramédical Editeur : Éditions de la Couronne Date de parution : 1947 Description : In-12, 200 pages, broché, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Au

    • Published by EDITIONS DE LA COURONNE 1947

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.84

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R200084957: 1947. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 201 pages. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

      • Softcover

      Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranceLibrairie les mains dans les poches

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 9.54

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bon. Paris, Editions de la Couronne, 1947. In-12 de 201 pp. + table; broché, couverture illustrée en couleurs. En très bon état. La librairie offre aux clients d'AbeBooks 20% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 10 EUR.