Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Mchn., Knaur, (1982)., 1982
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
1.-25. Ts. 239 S. OPbd. m. ill. OU. - Gutes Expl. 1.
Language: German
Published by Bln., Ullstein, (1986)., 1986
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
235 S. OPbd. m. OU. - Gutes Expl. 1.
Language: German
Published by Mchn., Droemer Knaur, 1978., 1978
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
First Edition Signed
247 S. OPbd. m. OU. - Gutes Expl. * Mit hs. Signatur des Verfassers Rainer Barzel. - Erste Ausgabe. 1.
Published by Paris . Editions du Vieux Colombier . La Colombe, 1963
Signed
Couverture souple. Condition: Bon. Un volume in12 , broché , 191 pages , envoi de l'auteur . Dédicacé par l'auteur.
Language: French
Published by Éditions du Vieux Colombier, Paris, 1963
Seller: Livresse, Gatineau, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Bon. 181 p. Cote, cachet et porte-carte de biblio. Dos renforcé d'un papier collant bleu. Couverture défraîchie. page titre tachée de même que la page de garde arrière.
Published by La Colombe, Editions du Vieux colombier, 1963
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture souple. Condition: Bon état. In-12 broché 21 cm sur 13,5. 191 pages. Couverture passée. Bon état d'occasion. La religion chrétienne dans le monde musulman in-12°.
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Zufriedenstellender Umschlag. Rainer Barzel (Hrsg.): Sternstunden des parlaments. Decker & Müller Verlag 1989. Leinen gebunden mit Schutzumschlag, 480 Seiten, ordentlicher Zustand. "Der Autor hat ein Buch erarbeitet, das die Rolle des Deutschen Bundestages in den vergangenen 40 Jahren anhand zentraler politischer Fragen offen und ungeschminkt verdeutlicht .".
Published by La Colombe, Paris, 1958
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :Pliures sur la couverture sale. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Couverture souple. Condition: bon. RO40201863: 1958. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 151 pages. Annotation sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 232.91-Vierge Marie.
Couverture souple. Condition: bon. RO80267416: 1960. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 151 pages - annotation sur la page de garde - bandeau d'éditeur conservé. . . . Classification Dewey : 232.91-Vierge Marie.
Couverture souple. Condition: bon. R200025819: 1958. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 151 pages. . . . Classification Dewey : 232.91-Vierge Marie.
Published by Bonn, 1947
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
198 S. Die geistigen Grundlagen der politischen Parteien. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Düsseldorf Econ, 1968
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Düsseldorf Econ, 1968
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Widmung. Leichte Gebrauchsspuren. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Couverture souple. Condition: bon. R200040024: 1963. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 191 pages - illustration en noir et blanc en frontispice - coins frottés. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Published by Düsseldorf Econ, 1968
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Condition: 2. Exemplaire brochà , à dition de 1958.
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Düsseldorf Econ, 1968
Seller: Versandantiquariat Ursula Ingenhoff, Bergisch Gladbach, Germany
Association Member: BOEV
Signed
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1. - 10. Tausend 1968. 292 Seiten Signiert! Vom Verfasser handsigniertes (' Frau Colette Bouverat mit herzlichem Dank! Rainer Barzel 24.Februar 1967')gebundenes Widmungs-Exemplar der Erstauflage, leichte Lagerspuren, Originalschutzumschlag, dieser leicht angerändert und mit Läsuren, Schnitt leicht lagerspurig, innen sauberes und unbenutztes Exemplar. 15 x 22,5 x 3 cm. Beiliegend handsignierter Brief von Rainer Barzel an Frau Bouverat. Colette Bouverat * 09.02.1925 26.08.2012. Diplomdolmetscherin beim Auswärtigen Amt. 1/0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Seller: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germany
Condition: New. PRINT ON DEMAND pp. 432.