Published by München 1999;, Verlag Peter Erd,, 1999
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
1. Aufl.; 160 S.; karton.; 14x20,5cm. Leichte Gebr.spuren; sonst solides Exemplar.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Springer, 1975
Seller: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, United Kingdom
Condition: Fair. 1975. No Edition Remarks. 375 pages. No dust jacket. This is an ex-Library book. Blue cloth boards with lettering. Ex-Library copy, with expected inserts and inscriptions. Clean pages with light tanning and mild foxing throughout. More pronounced to free endpapers and pastedowns. Pencil markings to front free endpaper. Binding remains firm. Boards have moderate edge-wear with bumping to corners and rubbing to surfaces. Lettering is bright and clear. Moderate scuffing to edges and corners. Visible wear marks to boards.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: Gut. Peter Erd-Verlag, broschiert, sehr guter und gepflegter Zustand, h4.
Seller: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, United Kingdom
US$ 30.17
Quantity: 1 available
Add to baskethardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. Hardcover. No jacket. Ex-library. Spine ends and leading corners are bumped and worn. Sticker residue on spine. One centimetre tear on spine foot. Library plate on front pastedown. Library stamps on page block, FEP, title page, page 99 and rear pastedown. Sticker on FEP. Pen marks on copyright page. Binding is intact, contents are clean and clear. AM. Used.
Language: German
ISBN 10: 3955751201 ISBN 13: 9783955751203
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. ,Wo sind meine Schuhe?" ist der bewegende biographische Bericht Sigrid Bascheks, die eindrucksvoll von der Bewaltigung ihres schweren Kriegstraumas erzahlt: dem Tod des Vaters und der grausamen Flucht aus dem Osten. Zum Symbol des Traumas wurde ihr der Verlust der neuen Lackschuhe, die sie auf der Flucht verlor. Mehr als 50 Jahre spater schildert die erwachsene Frau ihr traumatisch besetztes Kindheitsschicksal und lasst den Leser an der direkten Traumaarbeit und der Bewaltigung ihres Traumas teilhaben. Ihm wird kein distanzierter Bericht gegeben, sondern er kann den Prozess der Aufarbeitung unmittelbar miterleben. In einem theoretischen Teil stellt die Psychiaterin und Psychotherapeutin Herta Betzendahl dar, was ein Trauma ist und wie Betroffene und Angehorige damit umgehen konnen. Ein wichtiges Buch fur die erst jetzt einsetzende Diskussion.
Seller: artbook-service, Berlin, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Ungelesenes, vollständiges Exemplar; in sehr gutem Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -Frankfurter Festhalle, 2018: Zwölftausend Menschen erleben einen neunzigminütigen Moment, im Hier und Jetzt, in dem sich alle einig sind, Bedeutendes, Aktuelles, Dringliches zu erleben. Kendrick alleine auf der Bühne, flüsternd, tackernd, rasend, die Band versteckt hinter der Bühne, er alleine, für alle, mit allen, gegen alle. Im HipHop haben jene die Möglichkeit zu sprechen, denen zuvor wenige zuhören wollten, die man übersehen und überhören konnte. Und Kendrick Lamar ist der größte Rapper der Welt.Der Essay ğLiving life like rappers doĞ nähert sich Kendrick Lamars Werk auf unterschiedliche Weisen an. In Close Readings der Texte. In einem Vergleich mit Bushidos ğEine Kugel reichtĞ. Und in Blicken nach links und rechts, zu den anderen, zum Trap, zum Emo-Rap, aber auch zur Rebellion im Rock vergangener Jahrzehnte. Kendrick Lamar erzählt von einer echten Welt da draußen, aber er erzählt auch Geschichten. Der Essay soll helfen, Kendrick Lamars Kunst, seine Musik, seine Texte, seine Videos besser zu verstehen. Er ist auch der Versuch, in deutscher Sprache dem Rap als wichtigster Musik (und Lyrik) der jüngeren Gegenwart gerecht zu werden. Es ist ein Text auch aus der Distanz, aus der deutschen Muttersprache und aus Deutschland, aus einer Mittelschichtsbiografie. Es ist ein Text, der zeigt, wie Kendrick Lamars Kunst, die immer wieder vom Leben im Ghetto von Compton, L.A., spricht, dennoch Verbindungen und Identifikation herstellen kann. 120 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2001
ISBN 10: 3831110522 ISBN 13: 9783831110520
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3540181717 ISBN 13: 9783540181712
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 4th, completely rev. ed. 456 p. Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1528.
First Edition
US$ 16.48
Quantity: 1 available
Add to basketHard Cover. Condition: Fair. No Jacket. First Edition. From an academic library with the usual stamps and labels. This item is heavy and will attract postal surcharges. Boards rubbed. Extremities rather worn. A00006010.
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 133 Seiten; PE. Peter Erd - 1. Auf. 2001 : Theresia Baschek - tb - 9-39-4-L4 7S-KIWI-N3S7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
ISBN 10: 3540181717 ISBN 13: 9783540181712
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Hardcover. XIX, 375 S. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. C-03912 3540070923 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1150.
Language: English
Published by Heidelberg: Springer,, 1983
ISBN 10: 0387908862 ISBN 13: 9780387908861
Seller: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Germany
8°, broschiert. 479 Seiten 3rd revised and enlarged edition 1983, Einband mit kleinen Lagerspuren, Ecken bestossen, innen gut und textsauber erhalten. Sprache: Englisch.