Language: English
Published by Connaissance Des Arts, 1996
ISBN 10: 2711826392 ISBN 13: 9782711826391
Seller: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.
Condition: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Softcover. Condition: Bon. Danielle Marti; Lionel Le Néouanic (illustrator). Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by Autoedición, Paris, 1943
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
Signed
Encuadernación de tapa dura. Condition: Aceptable. Dust Jacket Condition: Aceptable. Relatos (illustrator). El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Sello del anterior propietario.
Language: French
Published by Paris: Société française d'Éditions littéraires et techniques, 1931. (Les grands événements littéraires), 1931
Seller: Jack Baldwin Rare Books, Glasgow, United Kingdom
Soft cover. Condition: Good. 143p. Pages uncut; edges yellowed.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 16.85
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2016128747 ISBN 13: 9782016128749
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 13.33
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 16.74
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 19.49
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by Connaissance des Arts/Reunion des Musees Nationaux 01/01/1996, 1996
ISBN 10: 2711826392 ISBN 13: 9782711826391
Seller: Bahamut Media, Reading, United Kingdom
Paperback. Condition: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Published by Editions Tallandier. 1932., 1932
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Les romans bleus. Broché. 254 pages.
Couverture souple. Condition: Assez bon. 2ème Édition. Un volume in12 , broché , ( 12 x 18,7 cm), 204 pages , plats légèrement salis , marque de poinçon en queue du dos .Bon état intérieur .
Published by Paris, éditions sociales internationales, 1937., 1937
Seller: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Spain
Tome II seul. 311 pages. (23x15cm). Broché. Couverture imprimée. Petits défauts aux coiffes.Coins légèrement émoussés.Couverture salie.Quelques rousseurs sans gravité à la couverture. Coiffes élimées. Ce deuxième tome des Pavés de Paris examine les pavés parisiens comme témoins matériels de l'évolution architecturale et sociale de la capitale, depuis le Moyen Âge jusqu'à l'entre-deux-guerres. Dans le contexte des années 1930, marqué par un regain d'intérêt pour le patrimoine industriel et ouvrier, l'ouvrage s'inscrit dans une démarche militante des éditions sociales internationales, documentant avec précision les savoir-faire artisanaux et les transformations urbanistiques. Il offre une perspective bibliophilique sur l'histoire quotidienne de Paris, révélant les strates invisibles de la ville. Exemplaire partiellement non coupé. Papier bruni. Salissures et petits défauts d'usage. Rousseurs. Belles illustrations.
Condition: very good. Danielle Marti; Lionel Le Néouanic (illustrator). Plume de carotte, broché, 2014 iccasion bon état non neuf ancien support de bibliothèque.
Published by Paris Jean Fort 1960, 1960
Condition: Bon état. in-8, broché, couverture illustrée d'un médaillon, 237 pp., frontispice et 7 planches hors-texte. Mors supérieur un peu frotté. Bon état.
Couverture souple. Condition: bon. R150090761: 1943. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 204 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Language: French
Published by E. S. I., Paris, 1937
Seller: Mouvements d'Idées - Julien Baudoin, Loupiac, France
Couverture souple. Condition: Bon Etat. Complet en 2 volumes. Illustrations de Yvette-Charles Nuimer. Editions Sociales Internationales, 1937. 2 grands in-8° brochés de 260 et 311 p.
Language: French
Published by Jean Fort, Editeur, Paris, 1926
Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, France
Broché. Condition: Très bon. 1 volume broché, frontispice, 237 pages [1], papier vergé, avec 9 illustrations hors-texte en noir et blanc. Recueil des plus piquantes épigrammes relatives à l'amour. Préface de Paul Reboux. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
Published by PRISMA MEDIA, 2025
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. RO20278245: 2025. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 133 PAGES + un petit livret d'environ 15 pages vierges, en papier de couleur : carnet de note - Quelques pages légèrement cartonnées & illustrées en couleur, avec patron de boites à découper / plier. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Couverture souple. Condition: bon. RO80140776: 11 avril 1932. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 282 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. RO60130488: 1930. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 64 pages. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.
Published by Connaissance des Arts, 1990
Couverture souple. Condition: bon. RO40121623: 1990. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 62 pages. Illustré de nombreuses photos en couleur et en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 745.1-Antiquités.
Language: French
Published by LIBRAIRIE FRANCAISE-PARIS, 1923
Seller: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, France
Signed
Couverture souple. Condition: Bon. 5ème Édition. ROMAN-COLLECTION LITTERAIRE-5 EME EDITION-12,2 CM X 18,8 CM-246 PAGES-ENVOI DE L'AUTEUR AU ROMANCIER ET CRITIQUE LITTERAIRE JACQUES DES GACHONS-NON COUPE A PARTIR DE LA PAGE 25-LEGERES ROUSSEURS EN PLATS-(JDG42). Dédicacé par l'auteur.
Couverture souple. Condition: bon. RO80144229: 1926. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 160 pages. Quelques planches d'illustrations en noir et blanc, de SERGE. Charnières fendues. Déchirure sur le 2nd plat. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Language: French
Published by LIBRAIRIE FRANCAISE, 1925
Seller: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, France
Signed
Couverture souple. Condition: Bon. COLLECTION LITTERAIRE-96 PAGES FORMAT 12 CM X 18,5 CM-ENVOI DE L'AUTEUR AU ROMANCIER ET CRITIQUE LITTERAIRE JACQUES DES GACHONS "A JACQUES DES GACHONS, AU ROMANCIER QUE J'AIME, CES QUELQUES POEMES" SIGNATURE-NON COUPE-MOUILLURE PERIPHERIQUE EN 4 DE COUVERTURE-(JDG14). Dédicacé par l'auteur.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 18.61
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Published by Librairie Française, impr. Lux, coll. « Collection Littéraire », 1923
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Bon état. In-12. Broché, couverture imprimées de lettres rouges et noires, 246 pp., grandes marges conservées. Couverture poussiéreuse avec petit manque en pied de dos, intérieur frais. édition originale. L'un des 24 sur papier de Hollande numérotés après 10 exemplaires sur papier du Japon. in-12°.
Published by SFELT, 1931
Couverture souple. Condition: bon. RO40251842: 1931. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 139 pages. Annotations en 1re page. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.