Bauer Roth (32 results)

- Softcover
Seller: Gulf Coast Books, Cypress, U.S.A.Gulf Coast Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.50
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good. Roth, Roger (illustrator).

- Softcover
Seller: Better World Books, Mishawaka, U.S.A.Better World Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.73
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Roth, Roger (illustrator).
Published by Neustadt (Aisch), Degener &Co., 1987 1987
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket304 S., brosch., Abb., guter Zustand.
Published by Neustadt/Aisch, Degener. 1987
- Softcover
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, GermanyDaniel Osthoff
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.14
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8°. 304 S. OBrosch. (Rücken minimal ausgeblichen). Veröffentlichungen der Gesellschaft für Fränkische Geschichte. IV. Reihe: Matrikeln Fränkischer Schulen und Stände, Bd.9.
Language: German
Published by Cora Verlag, Hamburg 2004
- Softcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.31
US$ 31.26 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Leichte Gebrauchsspuren. Baccara Roman.

- Softcover
Seller: BennettBooksLtd, Los Angeles, U.S.A.BennettBooksLtd
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 75.38
US$ 6.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title. Roth, Roger (illustrator).

Übergänge konstruktiv gestalten. Ansätze für eine zielgruppenspezifische Hochschuldidaktik Mathematik.
Roth, Jürgen; Bauer, Thomas; Koch, Herbert; Prediger, Susanne (Hrsg.)
Language: German
Published by Wiesbaden, Springer Spektrum. 2015
Series: Konzepte und Studien zur Hochschuldidaktik und Lehrerbildung Mathematik, Book 3 of 8. Book 3 of 8 - Konzepte und Studien zur Hochschuldidaktik und Lehrerbildung Mathematik
- Softcover
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, GermanyUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 6 available
24 cm. XVII, 225 S. Broschur. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Neustadt a.d.Aisch, Degener & Co. 1987
- Softcover
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, GermanyElops e.V. Offene Hände
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.14
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket304 S. Einband Rücken lichtrandig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560 24 cm, kart., Softcover/Paperback.

- Hardcover
Seller: World of Books (was SecondSale), Montgomery, U.S.A.World of Books (was SecondSale)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 101.73
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Roth, Roger (illustrator).

- Hardcover
Seller: World of Books (was SecondSale), Montgomery, U.S.A.World of Books (was SecondSale)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 101.73
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Good condition ex-library book with usual library markings and stickers. Roth, Roger (illustrator).

- Hardcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.83
US$ 20.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 20 available
Hardcover. Condition: New.
More imagesZeitschrift der Deutschen Geologischen Gesellschaft. Kompletter XXXI. (31.) Band, Jahrgang 1879 in zwei Bänden. - REPRINT !
Zeitschrift der Deutschen Geologischen Gesellschaft. G. Berendt / E. Kayer / M. Bauer / R. Richter / J. Roth / Grumbrecht / K. Martin / O. Lang u.a. -
Published by Indien, Panava Books, ohne Jahr (um 2000?) - REPRINT ! 2000
- Softcover
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 67.72
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 20 x 13,5 cm. Nachdruck broschiert in zwei Bänden. IV Seiten Titel und Gesamtinhaltsverzeichnis, 804 Seiten Aufsätze, Briefliche Mittheilungen, Verhandlungen der Gesellschaft. Mit vielen einfarbigen Textabbildungen und komplett mit 22 Tafeln. Sauberer, guter Zustand. Aus dem Inhalt: G. Berendt: Gletschertheorie oder D…rifttheorie in Norddeutschland? / E. Kayer: Zur Frage nach dem Alter der hercynischen Fauna / M. Bauer: Die Krystallform des Cyanit's / R. Richter: Aus dem Thüringischen Diluvium / J. roth: Der Ausbruch des Aetna am 26. Mai 1879 / Grumbrecht: Bemerkungen über Einschnitte der Eisenbahn zwischen goslar und Vienenburg in der oberen Kreide / K. Martin: Phosphoritische Kalke von der westindischen Insel Bonaire / O. Lang: Über ein Pendel-Seismograph u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08195.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 50.42
US$ 16.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. German language. 10.43x7.72x0.63 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, GermanyAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.51
US$ 69.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Sehr gut. 176 Seiten 9783426775479 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.

Language: German
Published by Springer Fachmedien Wiesbaden, Weisbaden 2014
Series: Konzepte und Studien zur Hochschuldidaktik und Lehrerbildung Mathematik, Book 3 of 8. Book 3 of 8 - Konzepte und Studien zur Hochschuldidaktik und Lehrerbildung Mathematik
- Softcover
Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, U.S.A.Grand Eagle Retail
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 73.36
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: new. Paperback. Die Gestaltung des UEbergangs zwischen Schulmathematik und Hochschulmathematik ist eine dauerhafte Herausforderung, der sich die handelnden Akteure immer wieder stellen muessen. Um damit konstruktiv umgehen zu koennen, werden in diesem Sammelband theoretische UEberlegungen, neue didaktische…Ansaetze und ihre konzeptionellen Hintergruende, erprobte best practice-Beispiele und empirische Untersuchungen aus unterschiedlichen Perspektiven vorgestellt. Expertinnen und Experten aus den Bereichen Fachmathematik, Didaktik und Schule geben dazu Einblicke in Herausforderungen und hochschuldidaktische Konzepte. In den Blick genommen werden dabei unterschiedliche Zielgruppen: Studierende der Mathematik, des Mathematiklehramts sowie der ingenieur- und naturwissenschaftlichen Faecher mit ihren je eigenen Beduerfnissen. Die Vielzahl der Beitraege ermoeglicht eine Bestandsaufnahme zum aktuellen Stand der deutschlandweiten Diskussion zur UEbergangsthematik und laedt ein, gute praktische Ideen in die eigene Lehre zu uebernehmen. Die Gestaltung des UEbergangs zwischen Schulmathematik und Hochschulmathematik ist eine dauerhafte Herausforderung, der sich die handelnden Akteure immer wieder stellen muessen. Expertinnen und Experten aus den Bereichen Fachmathematik, Didaktik und Schule geben dazu Einblicke in Herausforderungen und hochschuldidaktische Konzepte. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

Übergänge Konstruktiv Gestalten : Ansätze Für Eine Zielgruppenspezifische Hochschuldidaktik Mathematik -Language: german
Roth, Jürgen (EDT); Bauer, Thomas (EDT); Koch, Herbert (EDT); Prediger, Susanne (EDT)
Language: German
Published by Springer Spektrum 2014
Series: Konzepte und Studien zur Hochschuldidaktik und Lehrerbildung Mathematik, Book 3 of 8. Book 3 of 8 - Konzepte und Studien zur Hochschuldidaktik und Lehrerbildung Mathematik
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 70.73
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBayerischer Landesverein für Familienkunde e.V., München, 1934/70. 41/27 S., broschiert und kartoniert--- - 1 Heft als Sonderdruck aus den Bayerischen Geschlechtertafeln des Bayerischen Landesvereins für Familienkunde e.V. München/Schriften des Bayerischen Landesvereis für Familienkunde e.V., München, Heft 19 - 148 Gramm.

Übergänge Konstruktiv Gestalten : Ansätze Für Eine Zielgruppenspezifische Hochschuldidaktik Mathematik -Language: german
Roth, Jürgen (EDT); Bauer, Thomas (EDT); Koch, Herbert (EDT); Prediger, Susanne (EDT)
Language: German
Published by Springer Spektrum 2014
Series: Konzepte und Studien zur Hochschuldidaktik und Lehrerbildung Mathematik, Book 3 of 8. Book 3 of 8 - Konzepte und Studien zur Hochschuldidaktik und Lehrerbildung Mathematik
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 79.04
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Language: German
Published by Springer Spektrum 2014-11 2014
Series: Konzepte und Studien zur Hochschuldidaktik und Lehrerbildung Mathematik, Book 3 of 8. Book 3 of 8 - Konzepte und Studien zur Hochschuldidaktik und Lehrerbildung Mathematik
- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 72.87
US$ 20.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

Übergänge Konstruktiv Gestalten : Ansätze Für Eine Zielgruppenspezifische Hochschuldidaktik Mathematik -Language: german
Roth, Jürgen (EDT); Bauer, Thomas (EDT); Koch, Herbert (EDT); Prediger, Susanne (EDT)
Language: German
Published by Springer Spektrum 2014
Series: Konzepte und Studien zur Hochschuldidaktik und Lehrerbildung Mathematik, Book 3 of 8. Book 3 of 8 - Konzepte und Studien zur Hochschuldidaktik und Lehrerbildung Mathematik
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 75.71
US$ 20.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Übergänge Konstruktiv Gestalten : Ansätze Für Eine Zielgruppenspezifische Hochschuldidaktik Mathematik -Language: german
Roth, Jürgen (EDT); Bauer, Thomas (EDT); Koch, Herbert (EDT); Prediger, Susanne (EDT)
Language: German
Published by Springer Spektrum 2014
Series: Konzepte und Studien zur Hochschuldidaktik und Lehrerbildung Mathematik, Book 3 of 8. Book 3 of 8 - Konzepte und Studien zur Hochschuldidaktik und Lehrerbildung Mathematik
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 84.66
US$ 20.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Übergänge konstruktiv gestalten: Ansätze für eine zielgruppenspezifische Hochschuldidaktik Mathematik (Konzepte und Studien zur Hochschuldidaktik und Lehrerbildung Mathematik)
Roth, Jürgen (Editor) / Bauer, Thomas (Editor) / Koch, Herbert (Editor) / Prediger, Susanne (Editor)
Language: German
Published by Springer Spektrum 2015
Series: Konzepte und Studien zur Hochschuldidaktik und Lehrerbildung Mathematik, Book 3 of 8. Book 3 of 8 - Konzepte und Studien zur Hochschuldidaktik und Lehrerbildung Mathematik
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 106.75
US$ 13.37 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 220 pages. German language. 9.50x6.70x0.55 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.14
US$ 121.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Language: German
Published by Springer Gabler 2014
Series: Konzepte und Studien zur Hochschuldidaktik und Lehrerbildung Mathematik, Book 3 of 8. Book 3 of 8 - Konzepte und Studien zur Hochschuldidaktik und Lehrerbildung Mathematik
- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 71.27
US$ 71.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die Gestaltung des Übergangs zwischen Schulmathematik und Hochschulmathematik ist eine dauerhafte Herausforderung, der sich die handelnden Akteure immer wieder stellen müssen. Um damit konstruktiv umgehen zu können, werden in diesem Sammelband theo…retische Überlegungen, neue didaktische Ansätze und ihre konzeptionellen Hintergründe, erprobte 'best practice'-Beispiele und empirische Untersuchungen aus unterschiedlichen Perspektiven vorgestellt. Expertinnen und Experten aus den Bereichen Fachmathematik, Didaktik und Schule geben dazu Einblicke in Herausforderungen und hochschuldidaktische Konzepte. In den Blick genommen werden dabei unterschiedliche Zielgruppen: Studierende der Mathematik, des Mathematiklehramts sowie der ingenieur- und naturwissenschaftlichen Fächer mit ihren je eigenen Bedürfnissen. Die Vielzahl der Beiträge ermöglicht eine Bestandsaufnahme zum aktuellen Stand der deutschlandweiten Diskussion zur Übergangsthematik und lädt ein, gute praktische Ideen in die eigene Lehre zu übernehmen.

Language: German
Published by Springer Fachmedien Wiesbaden, Weisbaden 2014
Series: Konzepte und Studien zur Hochschuldidaktik und Lehrerbildung Mathematik, Book 3 of 8. Book 3 of 8 - Konzepte und Studien zur Hochschuldidaktik und Lehrerbildung Mathematik
- Softcover
Seller: AussieBookSeller, Truganina, AustraliaAussieBookSeller
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 110.13
US$ 37.00 shippingShips from Australia to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: new. Paperback. Die Gestaltung des UEbergangs zwischen Schulmathematik und Hochschulmathematik ist eine dauerhafte Herausforderung, der sich die handelnden Akteure immer wieder stellen muessen. Um damit konstruktiv umgehen zu koennen, werden in diesem Sammelband theoretische UEberlegungen, neue didaktische…Ansaetze und ihre konzeptionellen Hintergruende, erprobte best practice-Beispiele und empirische Untersuchungen aus unterschiedlichen Perspektiven vorgestellt. Expertinnen und Experten aus den Bereichen Fachmathematik, Didaktik und Schule geben dazu Einblicke in Herausforderungen und hochschuldidaktische Konzepte. In den Blick genommen werden dabei unterschiedliche Zielgruppen: Studierende der Mathematik, des Mathematiklehramts sowie der ingenieur- und naturwissenschaftlichen Faecher mit ihren je eigenen Beduerfnissen. Die Vielzahl der Beitraege ermoeglicht eine Bestandsaufnahme zum aktuellen Stand der deutschlandweiten Diskussion zur UEbergangsthematik und laedt ein, gute praktische Ideen in die eigene Lehre zu uebernehmen. Die Gestaltung des UEbergangs zwischen Schulmathematik und Hochschulmathematik ist eine dauerhafte Herausforderung, der sich die handelnden Akteure immer wieder stellen muessen. Expertinnen und Experten aus den Bereichen Fachmathematik, Didaktik und Schule geben dazu Einblicke in Herausforderungen und hochschuldidaktische Konzepte. Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.
More imagesLanguage: German
Published by Springer Vieweg 2014
Series: Konzepte und Studien zur Hochschuldidaktik und Lehrerbildung Mathematik, Book 3 of 8. Book 3 of 8 - Konzepte und Studien zur Hochschuldidaktik und Lehrerbildung Mathematik
- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 71.27
US$ 80.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Übergänge konstruktiv gestalten | Ansätze für eine zielgruppenspezifische Hochschuldidaktik Mathematik | Jürgen Roth (u. a.) | Taschenbuch | Konzepte und Studien zur Hochschuldidaktik und Lehrerbildung Mathematik | xvii | Deutsch | 2014 | Springer Vieweg | EAN 9783658067267 | Verantwortliche Person f…ür die EU: Springer Spektrum in Springer Science + Business Media, Tiergartenstr. 15-17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Seller: BennettBooksLtd, Los Angeles, U.S.A.BennettBooksLtd
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 164.68
US$ 6.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

Übergänge konstruktiv gestalten: Ansätze für eine zielgruppenspezifische Hochschuldidaktik Mathematik (Konzepte und Studien zur Hochschuldidaktik und Lehrerbildung Mathematik)
Roth, Jürgen (Editor) / Bauer, Thomas (Editor) / Koch, Herbert (Editor) / Prediger, Susanne (Editor)
Language: German
Published by Springer Spektrum 2015
Series: Konzepte und Studien zur Hochschuldidaktik und Lehrerbildung Mathematik, Book 3 of 8. Book 3 of 8 - Konzepte und Studien zur Hochschuldidaktik und Lehrerbildung Mathematik
- Softcover
- Print on Demand
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 68.85
US$ 13.37 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 220 pages. German language. 9.50x6.70x0.55 inches. In Stock. This item is printed on demand.

Language: German
Published by Springer Fachmedien Wiesbaden Nov 2014 2014
Series: Konzepte und Studien zur Hochschuldidaktik und Lehrerbildung Mathematik, Book 3 of 8. Book 3 of 8 - Konzepte und Studien zur Hochschuldidaktik und Lehrerbildung Mathematik
- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 71.27
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Die Gestaltung des Übergangs zwischen Schulmathematik und Hochschulmathematik ist eine dauerhafte Herausforderung, der sich die handelnden Akteure immer wieder stellen müssen. Um damit konstruktiv umgehen zu können, werden in diesem… Sammelband theoretische Überlegungen, neue didaktische Ansätze und ihre konzeptionellen Hintergründe, erprobte 'best practice'-Beispiele und empirische Untersuchungen aus unterschiedlichen Perspektiven vorgestellt. Expertinnen und Experten aus den Bereichen Fachmathematik, Didaktik und Schule geben dazu Einblicke in Herausforderungen und hochschuldidaktische Konzepte. In den Blick genommen werden dabei unterschiedliche Zielgruppen: Studierende der Mathematik, des Mathematiklehramts sowie der ingenieur- und naturwissenschaftlichen Fächer mit ihren je eigenen Bedürfnissen. Die Vielzahl der Beiträge ermöglicht eine Bestandsaufnahme zum aktuellen Stand der deutschlandweiten Diskussion zur Übergangsthematik und lädt ein, gute praktische Ideen in die eigene Lehre zu übernehmen. 244 pp. Deutsch.

Language: German
Published by Springer Fachmedien Wiesbaden 2014
Series: Konzepte und Studien zur Hochschuldidaktik und Lehrerbildung Mathematik, Book 3 of 8. Book 3 of 8 - Konzepte und Studien zur Hochschuldidaktik und Lehrerbildung Mathematik
- Softcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 71.27
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Uebergang zwischen der Schulmathematik und der HochschulmathematikLehrende an Universitaeten finden hier sowohl theoretische Ueberlegungen zum Uebergangsproblem als auch konkrete Vorschlaege fuer den Umgang damitSo ko…ennen sie auf erprobte Konzept.