Language: German
Published by Würzburg : Verlag Ferdinand Schöningh, 1988
ISBN 10: 3877177581 ISBN 13: 9783877177587
Seller: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Germany
Association Member: GIAQ
196 S. mit 27 sw. Abb. Zustand: Sehr gut, Einband gering berieben. - ISBN: 9783877177587 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 734 4° (26x21cm), O-Kart., Softcover/Paperback.
Language: German
Published by Kassel, im Selbstverlag,, 1980
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
19,5 x 20 cm, kart. Mit zahlreichen Abb., 70 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Published by Klagenfurt, Ritter Verlag, 1989
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
219 SS. Mit zahlreichen Abbildungen. Opbd. mit OUmschlag. Gutes Exemplar.
Published by Wien Tusch, 1977
Seller: Antiquariat Schleifer, Kobersdorf, BGLD, Austria
Lex-8, ohne Paginierung, mit zahlreichen Abblidungen, ca 120 Seiten. Illustr.Oppbd. Gutes Ex. Sprache: Deutsch 1001 gr.
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
4°, Hardcover/Pappeinband. 1.Auflage,. ca.120 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand 9783850630702 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 910.
Language: German
Published by Mainfränkischer Kunst u. Geschichte e.V.;, 2019
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 348 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.
Language: German
Published by Druck: Holzhausen, 1998
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, Germany
Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 119 Seiten Einband an den Ecken und Kanten etwas berieben, Einbandrückseite an der rechten oberen Ecke mal feucht geworden und dort verfärbt. Letzte Seite hat davon etwas abbekommen. Buch sonst sauber und ordentlich. Vorsatzblatt mit Preiseinzeichnung. RikXX33 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Language: German
Published by München : Matthes und Seitz,, 1996
ISBN 10: 3882219424 ISBN 13: 9783882219425
Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Condition: Gut. unnum. [ca. 64] S. : Durchgängig mit Farb-Illustr. ; 31 cm + Beil. ; Umschlag gering angeschmutzt, Vorsatz mit Adresseintrag, sonst sauber. BEILIEGEND: Fax des Künstlers und weitere Lithografie aus 2003. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 689 grauer Org.-Pappb. mit weißem Org.-Umschlag.
Language: German
Published by Matthes & Seitz Berlin, 1996
ISBN 10: 3882219424 ISBN 13: 9783882219425
Seller: Studibuch, Stuttgart, Germany
turtleback. Condition: Gut. 65 Seiten; 9783882219425.3 Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Klagenfurt, Ritter Verlag, 1989
ISBN 10: 3854150776 ISBN 13: 9783854150770
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
1.Auflage,. 220 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783854150770 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1470 4°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Language: German
Published by München. Prestel Verlag., 1996
ISBN 10: 3791317008 ISBN 13: 9783791317007
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germany
Broschiert Broschiert. Condition: Sehr gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 343 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Der Katalog erschien anlässlich der Ausstellung 'Kunst aus Österreich 1896 - 1996' in der Kunst- und Ausstellungshalle der Bundesrepublik Deutschland, Bonn (27. September - 10. November 1996). Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1870.
Language: German
Published by Matthes & Seitz, Berlin, 1996
ISBN 10: 3882219424 ISBN 13: 9783882219425
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
1.Auflage,. 65 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und eine originale signierte Farblithographie, Schutzumschlag fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand 9783882219425 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730 4°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Language: German
Published by (Wien), Ritter, (1989)., 1989
ISBN 10: 3854150776 ISBN 13: 9783854150770
First Edition
219 S. mit zahlr. großteils farb. ganzseit. Textabb. Erste Ausgabe dieser Monographie über den österreichischen Maler Johann Fruhmann (1928-1985). - Textbeiträge von Peter Baum, Armand Jakob, Kristan Sotfriffer, Lisbeth Waechter-Böhm, Wilfried Skreiner, Wolfgang Hilger und Felicitas Frischmuth. Biographie: Christa Hauer-Fruhmann. - Gering gebräunt. *** *** Copyright: Matthaeus TRUPPE Buchhandlung & Antiquariat - Stubenberggasse 7 - A-8010 Graz - ++43 (0)316 - 829552 *** *** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 Kl.-4°. OPp. (kl. Gebrssprn.) mit OU.
Language: German
Published by Edition Dornbrunnen-Verlag, 2023
ISBN 10: 394327568X ISBN 13: 9783943275681
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Der Ring des Thoth | und andere schaurige Kostbarkeiten | Peter Baum (u. a.) | Taschenbuch | Taschenschmöker aus Vergangenheit und Gegenwart | 172 S. | Deutsch | 2023 | Edition Dornbrunnen-Verlag | EAN 9783943275681 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Weitra : Verlag Bibliothek der Provinz, 2019
ISBN 10: 3990288520 ISBN 13: 9783990288528
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
First Edition
Festeinband. [1. Auflage]. 372 S. mit Ill. / gutes Exemplar // Künste, Bildende Kunst, Nachrichtenmedien, Journalismus, Verlagswesen, Fotografie, Video, Computerkunst L04 9783990288528 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300.
Language: German
Published by Neue Galerie der Stadt Linz, 1981
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
perfect. Condition: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! ES6029 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Taschenbuch. Condition: Neu. Beatmungsformen | ZAK 1989 | Peter M. Suter (u. a.) | Taschenbuch | xii | Deutsch | 1991 | Springer-Verlag GmbH | EAN 9783540538400 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Solothurn / o. O., Galerie Medici / Nikator-Verlag, [1988], 1988
First Edition
Brosch. 4°, o. P.: 40 Bl.: 3 S. Text, ansonsten ganzseitige Abb. u. farbige Tafeln. Rücken etw. gebräunt, Kopf etw. knickspurig, Vorderdeckel u. erste Bl. mit kleiner Knitterspur oben, innen sonst tadellos. EA. Mit einem Text von Peter Baum (3 S.); die ganzseitigen schwarz-weissen Abbildungen nach Fotografien von Leonardo Bezzola (von diesem eine Postkarte mit handschriftlichem Gruss beiliegend). Erschienen zur Ausstellung.
Buch. Condition: Neu. Experten führen | Modelle, Ideen und Praktiken für die Organisations- und Führungsentwicklung | Stephanie Kaudela-Baum (u. a.) | Buch | x | Deutsch | 2018 | Springer Gabler | EAN 9783658230272 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Gabler in Springer Science + Business Media, Tiergartenstr. 15-17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu Print on Demand.