Language: German
Published by Köln : Kiepenheuer und Witsch, 1993
ISBN 10: 3462022636 ISBN 13: 9783462022636
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 201 S. ; 19 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195.
Published by EMW, Hamburg, 1998
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Tb. Condition: Sehr gut erhalten. Weltmission heute Nr. 35: Studienheft; 150 (2) Seiten; Redaktion: Schäfer, Klaus; mit einem Vorwort von: Günther, Wolfgang / Schäfer, Klaus;
Language: German
Published by Scherz k.A.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Hardcover-Kleinformat; Condition: Gut. 118 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Taschenbuch. Condition: Gut. 209 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215.
Language: German
Published by ADAC, 2010
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 102 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Bärenreiter, Kassel, 1934
Sheet Music
Dust Jacket Condition: Gut. Jahr: 1934. Einband: Broschur. Beschreibung: 1934 - Als Veröffentlichung des Arbeitskreises für Hausmusik herausgegeben von Richard Baum. Fraktur. Mit Vorwort, Bemerkungen und Inhaltsverzeichnis. Umschlag und die äußeren beiden Blätter etwas (braun-)fleckig. Innen sauber erhalten. Sprache: de. 45 S.
Language: German
Published by Hamburg : Hoffmann und Campe, 1994
ISBN 10: 3455294065 ISBN 13: 9783455294064
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 130 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 27 cm gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Published by SCM R. Brockhaus im SCM Verlag GmbH & Co. KG, Witten, 2012
Dust Jacket Condition: Gut. Jahr: 2012. Einband: Heft. Beschreibung: 2012 - Aufsatzsammlung. Zweimonatsschrift, herausgegeben im Auftrag des Pfarrerinnen- und Pfarrer-Gebetsbundes. Umschlag etwas berieben, Adressaufkleber auf dem hinteren Einband, sonst gut und sauber erhalten. Sprache: de. 65 S.
Condition: Gut. Jahr: c1977. Einband: Taschenbuch. Beschreibung: Einband lichtrandig. Papierbedingt gebräunt, sonst sehr gut erhalten. Sprache: de. 144 S.
Language: German
Published by Würzburg : Verlag Ferdinand Schöningh, 1988
ISBN 10: 3877177581 ISBN 13: 9783877177587
Seller: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Germany
Association Member: GIAQ
196 S. mit 27 sw. Abb. Zustand: Sehr gut, Einband gering berieben. - ISBN: 9783877177587 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 734 4° (26x21cm), O-Kart., Softcover/Paperback.
Published by Berlin, Königliche Hofbuchdruckerei von E. S. Mittler & ohn, 1899., 1899
Softcover. 19 x 13 cm. Originalbroschur, am Einband etwas randlädiert. IV, 144 Seiten mit einigen s/w ganzseitigen Abbildungen. Teils etwas randbestoßen, aber sauber und insgesamt gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17195-426155.
Language: German
Published by Freiburg, Br. : Lambertus-Verl, 1986
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 56 Seiten gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Condition: Sehr gut. Gebundene Ausgabe, 63 Seiten Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Mit Originalschutzumschlag. Kanten teils bestoßen. Innen wie neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Published by Die Wirtschaft,, Berlin,
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Zweite Auflage,. Gebundene Ausgabe, 480 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, Leineneinband, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Leinen, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Die Wirtschaft, Berlin, Zweite Auflage, , 480 S., Handbuch des Meisters, Achtel, K., G. Baum H. Borchert u. a.
Seller: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Germany
hardcover. Condition: Wie neu. 475 Seiten; Ge11,51 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Blu-ray. Condition: Neu. T2-N7XC-0URZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Published by Turin 1992-1993., 1992
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Condition: Gut. XXXIV, 685; V, 612 SS. mit vielen Abbildungen. 1: Schutzumschlag von Band 2 vorne im Bug mit kleinem Kratzer, Schnitt und Seitenränder gering gebräunt, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 3300 4°, Original-Leinen mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Verlag Katholisches Bibelwerk, Stuttgart,, 2002
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 176+ Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen, leichte Gebrauchsspuren. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2001.
Published by München, F. Bruckmann AG, 1920., 1920
First Edition
Hardcover. 29 x 22 cm. Hefte 7 - 12 in den originalen Broschuren, etwas randlädiert, beiliegend die originale Leinen-Einbanddecke mit goldgeprägten Titeln, etwas bestoßen. Die Hefte umfassen die Seiten 189-347 (1) der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit zahlreichen, zumeist s/w Abbildungen im Text und auf Tafeln. Der Innenbereich ist sauber. Insgesamt guter Zustand. Heft 12 mit Gesamtinhaltsverzeichnis. --- Beispiele aus dem Inhalt: Julius Baum - Alfred Lörcher / Walter H. Damman - Philipp Otto Runge / Max Osborn - Edvard Munch / Karl Widmer - Zeichnungen von Wilhelm Trübner. --- Mit eingebunden: 'Kunst für alle', XXXV (1920). -- Hefte 9 und 12 sind doppelt vorhanden und können separat erworben werden für je 20 Euro zuzüglich Porto, bitte anfragen ! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02280.
Language: German
Published by Oldenbourg Wissenschaftsverlag, 2005
ISBN 10: 3486833677 ISBN 13: 9783486833676
Seller: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Germany
hardcover. Condition: Sehr gut. 216 Seiten; Zustand geprÃft Sehr gut erhalten SB 160432 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
hardcover. Condition: Sehr gut. 862 Seiten; 9783034005258.2 Gewicht in Gramm: 2.
Softcover. 1. Aufl. 126 Seiten Ehem. Bibliotheksexemplar mit üblichen Merkmalen wie Signatur und Stempel. Moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Vereinzelte kleinere Anstreichungen und Marginalien möglich, ansonsten textsauberes Exemplar in gutem Zustand. §M 9783518026434 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 161.
Published by Düsseldorf, Verkehrs-Verlag Fischer, ., 1977
Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germany
101 S. Gr.-8°, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Buchreihe des Instituts für Verkehrswissenschaft an der Universität zu Köln Nr. 35. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Language: German
Published by Kassel, im Selbstverlag,, 1980
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
19,5 x 20 cm, kart. Mit zahlreichen Abb., 70 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Taschenbuch. Condition: Neu. Strategic Marketing | Assessment of why the Sony Walkman brand lost out to iPod in terms of its position and level of demand in the marketplace | Markus Baum (u. a.) | Taschenbuch | 56 S. | Englisch | 2013 | GRIN Verlag | EAN 9783656199960 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.
Language: English
Published by Books on Demand GmbH, 2022
ISBN 10: 3755731525 ISBN 13: 9783755731528
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Learners First. An Agile Approach to Learning | Vera Baum (u. a.) | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2022 | Books on Demand GmbH | EAN 9783755731528 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
copertina morbida. Condition: buone. QUARESIMA LUIGINO SERIE BLU DA 9 ANNI (illustrator).
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Business Simulation | Example of a reflection report of a business simulation | Markus Baum (u. a.) | Taschenbuch | 64 S. | Englisch | 2013 | GRIN Verlag | EAN 9783656200079 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.
Language: English
Published by Princeton University Press, 2026
ISBN 10: 069123292X ISBN 13: 9780691232928
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Can College Level the Playing Field? | Higher Education in an Unequal Society | Sandy Baum (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2026 | Princeton University Press | EAN 9780691232928 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Conformal Differential Geometry | Q-Curvature and Conformal Holonomy | Helga Baum (u. a.) | Taschenbuch | x | Englisch | 2010 | Birkhäuser | EAN 9783764399085 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Basel AG in Springer Science + Business Media, Heidelberger Platz 3, 14197 Berlin, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.