Language: German
Published by Rowohlt Verlag rororo
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 154 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Hamburg: Verl Rowohlt, 1969
Seller: Kunst & Graphik Kabinett, Pfaffenhofen, Germany
154 S., Gr. Kl. 8°, Paperback, Zust. berieben. Mit 60 Abbildungen und grafischen Darstellungen. [2268] 550 gr.
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Tb. Condition: Sehr gut erhalten. rororo tele 7; 154 Seiten; Mit 60 Abbildungen und graphischen Darstellungen, in Folie eingebunden Mit 60 Abbildungen und graphischen Darstellungen, in Folie eingebunden.
Language: German
Published by Rowohlt, 1974, 1974
Seller: mediafritze, Berlin, Berlin, Germany
paperback. Condition: Befriedigend. rororo 1969 ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 149.
Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg Rowohlt, 1970
ISBN 10: 3499600072 ISBN 13: 9783499600074
Seller: buch-radel, Köln, Germany
154 S., Illustr. OBrosch., 21.-28.Tsd., Taschenbuch., Mit 60 Abb. und grafischen Darstellungen., Schnitt u. Seiten gebräunt., [K1_Ro_Kt_4] Sprache: Deutsch 210 gr.
Published by Rowohlt, Hamburg 1971.,, 1971
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. TB., 154s., in gutem Zustand,(2) Deu 400g.
Published by Rowohlt, Hamburg 1971,, 1971
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. TB., 152s. in gutem Zustand, [LSB21,3b]. Deu 400g.
Published by Hamburg, Rowohlt Taschenbuch Verlag, ., 1969
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
Abb., 154 S. orig. Karton etwas gebraunt, kl. Läsuren.
Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg Rowohlt, 1974
ISBN 10: 3499600072 ISBN 13: 9783499600074
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, 47. 43. - 47. Tsd., Rororo-Tele, 7, 8°, 154 S., Ill., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier leicht wellig RW 3 R 5/B Sprache: Deutsch 0,220 gr.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Broschiert. Condition: Gut. rororo - Taschenbuch von 1974, mit 60 Abbildungen und grafischen Darstellungen, Leo Baumanns / Heinz Grossmann 6P-TVQV-IWS9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Rowohlt TB-V., Rnb. Reinbek,, 1971
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Taschenbuch Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH, 1971
ISBN 10: 3499600161 ISBN 13: 9783499600166
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
18 cm, kartoniert. 151 Seiten , die Seiten sind gebräunt, aus dem Inhalt: Das größte Gluck der größten Zahl - "Volkes Stimme, Gottes Stimme" - Die Partelen als Drehscheibe - "Volksvertretung mit beschränkter Haftung" - Die allergetreueste Opposition"? - Die permanente Evolution - Vom politischen Stil - Außenpolitik als Ventil? - Vom unpolitischen Deutschen - Literaturhinweise - Register - Quellennachweis der Abbildungen Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4h1a ISBN-Nummer: 3 499 60016 1 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Rowohlt Verlag, Erscheinungsort: Hamburg, 1969
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Softcover. Condition: Gut. Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1969 - Taschenbuch mit Abbildungen und 154 Seiten. Index: 500 0.0.
Language: German
Published by Rowohlt Verlag, Erscheinungsort: Hamburg, 1971
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Softcover. Condition: Gut. Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1971 - Taschenbuch mit Abbildungen und 151 Seiten. Index: 158 0.0.
Published by rowohlt verlag, reinbek bei hamburg, 1969
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
Broschiert. Condition: Gut. oktav orig. farb. illustr. broschur. gutes exemplar. 154 seiten, taschenbuchausgabe aus der reihe: "rororo tele", band 7; enthält zahlreiche abbildungen; ungelesen; einband gering bestoßen.
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: sehr gut - gebraucht. Broschiert sehr schönes Exemplar, leichte Gebrauchsspuren am Einband, etwas berieben Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Broschiert Rowohlt TB-V., Rnb. , 1970 , Deformierte Gesellschaft. Soziologie der Bundesrepublik Deutschland, Baumanns, H. Leo.
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 5. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 137.
Language: German
Published by Rowohlt, 1969
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Broschiert. Condition: Gut. [1. - 20. Tsd.]. 154 Seiten Gebrauchsspuren. Gedunkelt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by rowohlt verlag, reinbek bei hamburg, 1971
ISBN 10: 3499600161 ISBN 13: 9783499600166
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
Broschiert. Condition: Sehr gut. oktav orig. farb. illustr. broschur. sehr gutes exemplar. 152 seiten, taschenbuchausgabe aus der reihe: "rororo tele", band 16; mit 50 abbildungen; enthält wenige randmarkierungen mit bleistift, papier leicht gebräunt.
Taschenbuch. 21.-28. Tausend. 154 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind altersentsprechend vergilbt, aber sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. 3499600072 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 137.
Published by Rowohlt, Reinbek b. Hamburg, 1969
Seller: BonTaix, Aachen, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. [1. - 20. Tsd.]. Das Buch befindet sich in einem guten Zustand, weist jedoch altersbedingte Gebrauchsspuren auf.---. nein.
Couverture souple. Condition: bon. R200118784: 1992. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 119 pages. En allemand. Quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Language: German
Published by Rowohlt, rororo, 1969, 1969
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germany
154 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren, mit Namenseintrag 709257627 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Taschenbuch, geringe Spuren, mit Namenseintrag.
Language: German
Published by Rowohlt, rororo, 1971, 1971
ISBN 10: 3499600161 ISBN 13: 9783499600166
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germany
Taschenbuch, geringe Spuren. 151 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren 711322224 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Rowohlt, 1969, 1969
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germany
Taschenbuch. 154 Seiten Taschenbuch 706048104 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Taschenbuch. 154 Seiten Taschenbuch 706048106 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Rowohlt, Hamburg 1971, 1971
ISBN 10: 3499600161 ISBN 13: 9783499600166
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! X8077 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Gut. 151 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-066-6/8-00041839 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 106.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Ausgabe von 1971, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EL3689 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1969
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 154 Seiten Das Buch analysiert gesellschaftliche Strukturen und Entwicklungen in der Bundesrepublik Deutschland der späten 1960er Jahre. Es beleuchtet soziale Schichtungen, Konflikte und Veränderungen in der Nachkriegszeit. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-713-6/8-00440401 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.