Hardcover. Condition: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Edition 1936. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Slightly creased cover. Edition 1936. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Editions Sana, Paris, 1936
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
relié, pleine percaline brune, Condition: Très bon état. 800 pages, illustré de 24 planches en couleurs hors texte et augmenté d'un Traité complet de Médecine naturelle. fort in-8.
Couverture rigide. Condition: bon. R260149049: 1936. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 800 pages. Nombreuses planches en couleurs hors texte. Accroc au dos. Un mors fendu. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture rigide. Condition: bon. ROD0022762: 1936. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Mors arrachés, Papier jauni. 795 pages. Mors arrachés sur le premier plat. Dos passé. Traité complet et pratique de médecine et d'hygiène domestique illstré de 24 planches en couleurs hors-texte augmenté d'un traité complet de médecine naturelle. 5ème édition. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture rigide. Condition: bon. RO40220204: Non daté. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 800 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur sur planches hors texte. Dos détaché. Pages légèrement jaunies. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
.- París. 1936. Editions Sana. 4º menor. 800 p. Piel editorial. Imperfecciones en lomera. Medicina, Idiomas - Francés, . . .
Couverture rigide. Condition: bon. RO40229473: Non daté. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 800 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur sur planches hors texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Published by SANA., 1936
Couverture rigide. Condition: bon. R150148151: 1936. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 800 pages. Nombreuses illustrations en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture rigide. Condition: bon. RO40195882: Non daté. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Mors fendus, Intérieur acceptable. 800 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur sur planches hors texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Published by Ed. Sana/J.-B. Baillière Non daté
Couverture rigide. Condition: bon. R300328583: Non daté. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Mors fendus, Papier jauni. 766 pages - quelques illustrations en couleurs hors texte. Dos décollé des cahiers. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30066195: 1936. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 800 pages. Nombreuses planches illustrées en couleurs. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30053390: 1936. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Mors fendus, Intérieur frais. 800 pages. Nombreuses planches illustrées en noir et blanc et en couleurs. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture rigide. Condition: bon. R160118109: NON DATE. In-8. Relié plein cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 800 pages illustrées de 24 planches en couleur hors texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Published by Sana, 1936
Seller: Librairie La cabane aux bouquins, Hanvec, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Bon etat pour son age,Nombreux livres dans mon stock,envoi rapide et soigné.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30324146: 1936. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 800 pages. 24 planches illustrées en couleurs. . . . Classification Dewey : 614-Santé publique, médecine préventive.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20173454: 1936. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 800 pages - nombreuses planches en couleurs hors texte - dos partiellement desolidarisé - 3 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20173453: 1937. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 800 pages - nombreuses planches en couleurs hors texte - dos partiellement desolidarisé - 3 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30123353: 1936. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Rousseurs. 800 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Published by SANA / 3 EME EDITION, 1936
Couverture rigide. Condition: bon. R160129727: 1936. In-8. Relié. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 767 pages. 24 planches en couleurs hors texte augmenté d'un traité complet de mèdecine naturelle. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Published by Genéve. Edition Sana. 1937., 1937
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
24 coloured Plates. Leather. 800 Pages. 6.edition. Cover slightly rubbed. Cut & Page-edges browned. Good.