Baumgart Jan (23 results)

- Softcover
Seller: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, GermanyAntiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 9 available
112 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.)) Zustand: Sehr gut, neuwertig, noch original eingeschweißt. - Als Einführung: Isolde Monson-Baumgart: "Die Photographie für das Filmplakat. Rückblenden auf meine Entwurfsarbeit." (6 S.) und Jan Lenica: "Meine Filmplakate" (4 S.) - Nicht nur ein Buch für Kinofreunde, sondern auch für Interes…sierte an graphischer Gestaltung - ein Buch über das Verhältnis von Werbung und künstlerischer Idee. Plakate verschiedener Länder und unterschiedlichster Filme zeigen die ganze Palette vom Kunst- zum reinen Unterhaltungsfilm, von reißerischer Werbung zu künstlerischer Graphik. ISBN: 9783980157605 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 384 Gr. 8° (24x17cm), Softcover/Paperback.

Published by Wroclaw, Zaklad im Ossolinskich 1954
- Softcover
- First Edition
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.MW Books
Contact seller5-star sellerFirst Edition. Very good paperback copy; edges somewhat slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. ; 8vo 8" - 9" tall; 147 pages; Description: 147 p. 25 cm. Subject: Poland -- History -- Bibliography. 3 Kg.

Published by Polskiej Akademii Nauk: Wroclaw Warszawa Krakow 1963. 1963
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.99
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Gr.-8 ° (25 x 18 cm). X, 255 stron. Jasny Originalbroschur, ezwas zabrudzone. Od przedniej pokrywie górnej zewnetrznej rogu brakuje. Wnetrze czyste, czesciowo uncut. Niewykorzystane kopii. Stan bardzo dobry. -- Gr.-8° ( 25 x 18 cm). X, 255 Seiten. Helle Originalbroschur, ezwas angeschmutzt. Vom vorderen Umschlag fehlt… die obere Aussenecke. Im Innenbereich sauber, teils unaufgeschnitten. Unbenutztes Exemplar. Gut erhalten. Instytut Historii-Zaklad Dokumentacji Polskiej Akademii Nauk. -- Moga byc ciete na zyczenie. / Kann auf Wunsch aufgeschnitten werden. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01587.

Published by Wroclaw, Zaklad im Ossolinskich 1954
- Softcover
- First Edition
Seller: MW Books Ltd., Galway, , IrelandMW Books Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 16.15 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 1 available
First Edition. Very good paperback copy; edges somewhat slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. ; 8vo 8" - 9" tall; 147 pages; Description: 147 p. 25 cm. Subject: Poland -- History -- Bibliography. 1 Kg.

Published by Wroclaw : Zaklad im. Ossolinskich 1955
- Softcover
- First Edition
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.MW Books
Contact seller5-star sellerFirst Edition. Good in the original stiff-card wrappers; edges somewhat dust-dulled and nicked. Covers somewhat foxed. Internally, some light tanning around the margins. Remains quite well-preserved overall.; 8vo 8" - 9" tall; 232 pages; Physical description: vi, 232 p. 23cm. Subjects: Poland -- History -- Bibliography. At head…of title: Polska Akademia Nauk - Instytut Historii. Language: Polish. 3 Kg.

Published by Wroclaw : Zaklad im. Ossolinskich 1955
- Softcover
- First Edition
Seller: MW Books Ltd., Galway, , IrelandMW Books Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 16.15 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 1 available
First Edition. Good in the original stiff-card wrappers; edges somewhat dust-dulled and nicked. Covers somewhat foxed. Internally, some light tanning around the margins. Remains quite well-preserved overall.; 8vo 8" - 9" tall; 232 pages; Physical description: vi, 232 p. 23cm. Subjects: Poland -- History -- Bibliography. At head…of title: Polska Akademia Nauk - Instytut Historii. Language: Polish. 1 Kg.

Language: Polish
Published by Breslau, Warschau, Krakau, Zaklad narodowy inienei aossolinskich, wydawnictwo polskiej akademii nauk 1969
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.81
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschur. Condition: Sehr gut. 298 Seiten Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Buch ist in einem sehr guten Zustand, Einband lichtrandig, berieben, Kanten berieben, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand, schwach gebräunt MIG-36-06B|V26 pl Gewicht in Gramm: 480.

Language: Polish
Published by Breslau, Warschau, Krakau, Zaklad narodowy inienei aossolinskich, wydawnictwo polskiej akademii nauk 1970
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.81
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschur. Condition: Sehr gut. 298 Seiten Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Buch ist in einem sehr guten Zustand, Einband lichtrandig, berieben, Kanten berieben, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand, schwach gebräunt MIG-36-06B|V26 pl Gewicht in Gramm: 480.

Published by Warszawa: Stowarzyszenie Bibliotekarzy Polskich, 1983 1983
Seller: POLIART Beata Kalke, Tworog, , PolandPOLIART Beata Kalke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.64
US$ 17.94 shippingShips from Poland to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Szukaj w opisie. @ Blurb / Notka wydawnicza: Warszawa: Stowarzyszenie Bibliotekarzy Polskich, 1983; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 24 cm; @ Circulation / Naklad: 3000; @ Comments/ Uwagi: Oprawa wydawnicza; @ Pages / Strony: 274s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: varia bibliotekoznawstwo / gener…al librarianship / library science / Allgemein Bibliothekswissenschaft.

Language: Polish
Published by Wroslaw, Krakow: Zaklad im. Ossolinskich-Wydawnictwo 1954
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.65
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalbroschur. Condition: Gut. 147 S. Nicht aufgeschnitten, Papier vergilbt, aber sauber. - Ausschließlich polnische und russische Titel. pl Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, GermanyRuppiner Lesezeichen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.99
US$ 96.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erstveröff. 18 cm. 183 S. : 84 Ill. (z.T. farb.) kart. Einband beschabt, Folie löst sich zum Teil, Einband an manchen Stellen stark vergilbt, Buchblock an einigen Stellen gebrochen, ansonsten noch gut erhalten, guter Zustand. DuMont-Kunst-Taschenbücher ; 67.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.65
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Das Mädchen aus dem Wald | Baumgart Jan | Taschenbuch | Leinenkaschiert | Deutsch | Youcanprint | EAN 9783989230798 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

Condition: New
US$ 106.11
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Gebunden. Condition: New. Seit einiger Zeit beschaeftigt sich die Mediaevistik vermehrt mit der Analyse von Wahrnehmungen, Deutungen und Vorstellungen der Zeitgenossen. Sie versteht die Geschichtsschreibung der Epoche zunehmend von ihren Entstehungs- und Ueberlieferungsbedingungen her .

Condition: New
US$ 107.19
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Das Standardwerk zur VirtualisierungIn diesem umfassenden Handbuch zu VMware vSphere 6.7 erfahren Sie alles ueber die Planung und Administration komplexer IT-Landschaften mit den maechtigen Virtualisierungsloesungen von VMware. Die Autoren, allesamt branchenwe.

VMware vSphere 6: Das umfassende Handbuch Wöhrmann, Bertram; Zimmer, Dennis; Baumgart, Günter; Alder, Urs Stephan; Brunner, Marcel and Große, Jan
Wöhrmann, Bertram; Zimmer, Dennis; Baumgart, Günter; Alder, Urs Stephan; Brunner, Marcel and Große, Jan
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 286.02
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. VMware vSphere 6: Das umfassende Handbuch In deutscher Sprache. pages.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 31.27
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.90
US$ 5.58 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 38.31
US$ 8.72 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. Print on Demand.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.65
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -4 Jugendliche wollen das erste Mal alleine Urlaub machen und fahren an einen See, fernsb der Zivilisation. Doch vor Ort ist es alles andere als Ruhig. Ungewollt werden sie in ein Abenteuer getrieben, was sie an den Rand ihrer Kräfte… treibt. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 45.41
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. Print on Demand.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 41.11
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. PRINT ON DEMAND.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: CitiRetail, Stevenage, United KingdomCitiRetail
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.53
US$ 49.63 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: new. Paperback. Thomas, Paul, Ines und Nadja, Schueler der Klasse 9a wollen in den Sommerferien ihren ersten Campingurlaub fernab der Zivilisation machen. Natuerlich ohne ihre Eltern. Was als Abenteuerurlaub in der puren Natur gedacht war, endet in einem furchtbaren Chaos, welches sie an die Grenzen ihrer K…raefte stossen laesst. This item is printed on demand. Shipping may be from our UK warehouse or from our Australian or US warehouses, depending on stock availability.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.65
US$ 78.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - 4 Jugendliche wollen das erste Mal alleine Urlaub machen und fahren an einen See, fernsb der Zivilisation. Doch vor Ort ist es alles andere als Ruhig. Ungewollt werden sie in ein Abenteuer getrieben, was sie an den Rand ihrer Kräfte trei…bt.