Baumgart Waldemar (7 results)

Author

Refine your search

  • Books (7)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Zeulenroda, Bernhard Sporn, 1944. 1944

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 53.64

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. 22,5 x 15 cm. Helles Original-Halbleinen, leicht angestaubt. Die Deckel sind geringfügig aufgebogen. 288 Seiten mit einigen Bildtafeln. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! //

    • Published by Zeulenroda, Bernhard Sporn Verlag 1944

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 58.41

      US$ 43.98 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Erstausgabe, 8°, 288 S. mit s/w-Abbildungen, original Halbleinen-Einband, Ohne Schutzumschlag, Seite 243/44 unten ein Eckknick, Rückenbeschriftung stellenweise leicht verblasst, das helle Leinen teilweise ganz leicht angedunkelt, Papier ein wenig nachgedunkelt, Einband minimal berieben, sonst sehr gutes Exemplar (Re10) Abholung

    • Language: German

      Published by Berlin : Aufwärts-Verlag o.J. [1936]. 1936

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, GermanyKunsthandlung Primavera Birgit Stamm

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 19.67

      US$ 63.65 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 8°. 254 S. Gutes Exemplar der Erstausgabe. Geringe Altersspuren. Rückenfarbe gering verblichen. Selten. Reihe "Aufwärts-Abenteuer-Romane". BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österreich, Bel

    • Language: German

      Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 15.50

      US$ 47.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      zur Einführung in das Gesamtgebiet der Radiotechnik. Beltz/Langensalza 1926, 172 S., Abb., OKart., leichte Lagerspuren, gutes Exemplar. 3604529 Sprache: Deutsch.

    • Condition: Used

      US$ 33.38

      US$ 101.85 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° (22 x 14 cm). [2] Blatt, 184 S. Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel. Erste (einzige) Ausgabe. Schrift in Fraktur. - Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel auf Titelblatt "Städtische höhere Mädchenschule III, Charlottenburg" und Signaturaufkleber auf Rücken. Kanten berieben, Vorsätze stockfleckig und papi

    • Language: German

      Published by Zeulenroda Sporn 1944

      Seller: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, , GermanyFlügel & Sohn GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 58.41

      US$ 92.59 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      15x22,5cm Teilleineneinband. Condition: Befriedigend. 288 Seiten Einband lichtrandig, Rücken leicht beschmutzt und leicht stockfleckig, Schnitt leicht beschmutzt und leicht stockfleckig, Widmung auf Vorsatzblatt, Seitenränder gebräunt, hinteres Gelenk gelockert Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.

    • Language: German

      Published by Winckelmanns-Buchhandlung 1905

      Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 35.76

      US$ 121.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Halbleder/Pappe. Condition: Gut. 184 gebraucht gut, Bibliothekexemplat, erste Seite Vorblatt leicht beschädigt, Fraktur, Ecken leicht bestossen, Einband leicht berieben 201028771 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.