Published by Edizioni Mediolanum, Milano, 1935
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: MOLTO BUONO. NOTA:Segni d'uso, fioriture e mende alla copertina. / Milano Edizioni Mediolanum cm.13x19, pp.220, brossura, copertina figurata. Traduzione di A. Cerani.
Language: Italian
Published by Edizioni Mediolanum, Milano, 1934
Seller: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italy
brossura. Condition: in ottime condizioni. Collana ? Uomini e folle, 9. Traduzione di A. Cerani. Brossura editoriale. Formato in.16 (13x19 cm). Pagg. 221, 1. Peso 200 grammi. Lievi segni. Ottimo stato.
False (illustrator). In-8°, pp. 188, (4), brossura editoriale figurata con mancanze al dorso. 6° edizione (dal 50 ° al 60 ° migliaio).
Segni del tempo in copertina, margini bruniti, testo ben leggibile pp. 188.
In-16° gr. pp. 188, bross. edit. ill. con lievi tracce del tempo.
Condition: Poor. fioriture sparse **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Mediocre (Poor). Book.
brossura. Condition: Poor. 0. Copertina cartonata sporca,usurata ai margini e compromessa.Tagli e pagine ingiallite con gore.Collana:"Uomini e folle". Mediocre (Poor) . Book.
Rilegato. Cm. 13x19, pp. 261 con alcune illustrazioni in b/n f.t, brossura editoriale illustrata. Ottima conservazione.
Published by Mediolanum, 1934
Seller: LIBRI RARI di Gattignolo Libraio-Editore, Vigevano, PV, Italy
First Edition
Brossura. Condition: buono. prima edizione. T.H. Baumgarthen, Spionaggio, Edizioni Mediolanum, Milano, 1934. Nona edizione. Pagine 209. Collana Uomini e folle. Volume in buono stato con bruniture e abrasioni alla brossura, gore all'interno e piccoli strappi ai margini della brossura.
Published by , Edizioni Mundus, 1933
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
flexi bound. Condition: Good. Buono stato. Le pagine sono ingiallite. Il taglio è ingiallito e frastagliato. La copertina è sbiadita e sporca. 188 Buono (Good) . Book.
brossura. Condition: Poor. Copertina cartonata con banda, titolo al dorso, rigida, sporca e ingiallita lievemente. Tagli e pagine sporchi di polvere e ingialliti. Collana:"Uomini e folle". 210 Mediocre (Poor) . Book.
flessibile. Condition: Buono (Good). 188 p., f.to cm 19,5x13, brossura. Buono stato. Book.
Published by Edizioni Mediolanum, MILANO, 1934
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: DISCRETO USATO. II ED. Uomini e folle ITALIANO Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingiallimento e fioritura come i tagli. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 221.
Published by L'Editoriale Moderna,, Milano,, 1931
Seller: Studio Bibliografico Benacense, Riva del garda, TN, Italy
Cm. 19,5, pp. 255 (9). Bella bross. orig. illustrata a colori. Ottima conservazione, a fogli chiusi.
Milano, Moderna, 1931, 16mo brossura con copertina illustrata, pp. 256, qualche foto fuori testo, lievi strappi in copertina.
Milano, Mediolanum, 1934. 16mo brossura, copertina illustrata, pp. 210.