Baumgartner Michael U A (17 results)

Das Dörfel. Ein Stadtteil macht Geschichte.
Lochbühler-Stamm, Michael, Oliver u. Michael Fieg, Iris Baumgärtner u. a.:
Published by Rastatt, Stadt Rastatt 2017
- Softcover
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.18
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 130 SS. mit vielen Abbildungen. Beiträge zur Stadtgeschichte. Begleitpublikation zur Ausstellung im Stadtmuseum Rastatt. - Kanten leicht berieben, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Fol., Illustrierte Original-Broschur.

Language: German
Published by Eltern-Kind-Programm Verlag; 1990
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.76
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 115 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. S…prache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.

Zentrum Paul Klee, Bern. - Museen der Schweiz. -
Zentrum Paul Klee, Bern. - Michael Baumgartner. - mit Beiträgen von Willy Athenstädt, Christine Hopfengart u. a. -
Published by Zürich, Schweizerisches Institut für Kunstwissenschaft, 2006. 2006
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 24.95
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 28 x 21 cm. Originalbroschur mit 128 Seiten, reich farbig bebildert. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuil…lez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuPs.
Baustoff-Recycling. Ein Ansatz gezielten Umweltmanagements.
Baumgartner, Peter, Thomas Baumgartner, Michael Gollackner u. a.:
Published by Wien, Manz 1990
- Softcover
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 28.84 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket272 SS. Mit einigen Textabbildungen. Okart. Einband berieben. "Praxisfälle der betriebswirtschaftlichen Unternehmensführung", Band 8. Hrsg.: Rolf Eschenbach u.a.
Published by Prestel, München 2015
- Hardcover
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, GermanyAntiquariat Stefan Krüger
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. [2015]. Ohln 4°. tadellos. Buch.

Klee & Kandinsky. Nachbarn. Freunde. Konkurrenten. Katalog zu den Austellungen 2015 in München und 2016 in Bern.
Baumgartner, Michael, Annegret Hoberg Christine Hopfengart u. a.:
Language: German
Published by München, Lenbachhaus/Bern (CH), Zentrum Paul Klee 2015
- Hardcover
- First Edition
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 41.58
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage.. zahlreiche Abb., 359 Seiten, Zustand: erstklassiges, neuwertiges Exemplar. Noch in Original-Folie eingeschweißt. Ein wunderbares Buch mit Bezug zum Bauhaus Jubiläum 2019! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300 27,5 x 23,0 cm, gebundene Ausgabe, Halbleinen.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 67.13
US$ 80.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Music, Collective Memory, Trauma, and Nostalgia in European Cinema after the Second World War | Michael Baumgartner (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2021 | Routledge | EAN 9781032088990 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld,…gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
1. Die Erfindung des Universums? Neue Überlegungen zur philosophischen Kosmologie; 2. Endliche Vernunft. Zur Verständigung der Philosophie mit sich selbst; 3. Denkkapriolen? Gedankenexperimente in Naturwissenschaften, Ethik und Philosophy of Mind.; 4. Gut und Böse in der Evolution. Naturwissenschaftler, Philosophen und Theologen im Disput.
1. Saltzer, Walter u. a. (Hg); 2. Baumgartner, Hans Michael; 3. Buschlinger, Wolfgang; 4. Daecke, Sigurd Martin und Bresch, Carsten (Hg).
Published by 1 Ffm: Insel (); 2 Bonn Bln: Bouvier 1991; 3 Würzburg: Königshausen & Neumann (1993); 4 Stgt: Hirzel (1995) 1997
- Hardcover
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, GermanyLibresso - das Antiquariat in der Uni
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 61.78
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 1., 3., 4. Okrt., 356, 136, 157 S., 8°. (Gute Exemplare, 3. mit wenigen Marker-Markierungen); 2. Oln., Ou., 260 S., 8°. (Gutes Exemplar). Abgabe der 4 Titel nur zusammen. Als kostenlose Zugabe: Einführung in den Konstruktivismus. Mit Beiträgen von Heinz von Foerster, Peter M. Hejl, Siegried J. Schmidt und Paul Watzlaw…ick. Mchn: Piper (1992). Okrt., 186 S., Kl8°. (Einige Marker-Markierungen, sonst gutes Exemplar)., 1. Mit Anmerkungen, Literatur und Glossar; 2. Mit Anmerkungen, Literatur, Personen- und Sachregister, Textnachweise; 3. Mit Anmerkungen und Literatur; 4. Namen- und Sachverzeichnis. 1500 gr. 0.0.

Fortschritt als Schicksal? - weder Verheißung noch Verhängnis?. Achtes Würzburger Symposium der Universität Würzburg.
Baumgartner, Hans Michael (Herausgeber), Winfried Böhm Martin Lindauer (Hgg.) u. a.:
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, GermanyAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.76
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 395 Seiten. Gut erhalten. 9783129846407 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

Zeitbegriffe und Zeiterfahrung.
Baumgartner, Hans Michael [Hrsg.], Hans Jörg Fahr Karl Decker u. a. -
Language: German
Published by Freiburg (Breisgau) [u.a.] : Alber (Grenzfragen, Band 21) 1994
- Hardcover
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.64
US$ 39.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Formateinband: Pappband / gebundene Ausgabe 314 S. (22 cm) 1. Aufl.; Pappband ohne Schutzumschlag; Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 [Stichwörter: Zeit ; Zeitwahrnehmung].

- Hardcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.30
US$ 71.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 128 Seiten; 9783908196471.3 Gewicht in Gramm: 1.

Klee & Kandinsky: Nachbarn, Freunde, Konkurrenten
Hoberg, Annegret, Endicott Barnett Vivian Michael Baumgartner u. a.:
- Softcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 26.91
US$ 71.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Sehr gut. 360 Seiten; 9783791354798.2 Gewicht in Gramm: 4.

Klinische Propädeutik der inneren Krankheiten und Hautkrankheiten der Haus- und Heimtiere
Baumgartner, Walter, von Solodkoff Michael Alexandra Scope u. a.:
- Softcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 30.00
US$ 71.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. 382 Seiten; 9783830441564.3 Gewicht in Gramm: 1.

Lexikon der Kirchengeschichte: Lexikon für Theologie und Kirche - kompakt (2 Bde.)
Konrad, Baumgartner, Buchberger Michael Kasper Walter u. a.:
- Hardcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 31.68
US$ 71.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
hardcover. Condition: Gut. 907 Seiten; 9783451220180.3 Gewicht in Gramm: 3.
Philosophisches Jahrbuch. Im Auftrag der Görres-Gesellschaft. Jahrgänge 1985+1986+1987+1988+1989+1990+1991+1992+1995
Krings, Hermann, Arno Baruzzi Hans Michael Baumgartner u. a.:
Language: German
Published by Verlag Karl Alber, Freiburg, 1985
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 99.80
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket452 Seiten 1985-1992, 1995. Zustand: keine Beschädigungen, Exemplar einer Privatbibliothek mit Kennungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 7200 Hardcover mit Leinenrücken und -ecken.
Lexikon für Theologie und Kirche. 11 Bände
Buchberger, Michael, Walter Kasper Konrad Baumgartner u. a.:
Language: German
Published by Verlag Herder Freiburg, 2009
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 213.85
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 11 Bände. 9783451221002. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 8000.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 291.07
US$ 80.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Buch. Condition: Neu. Fichte-Bibliographie | Hans Michael Baumgartner (u. a.) | Buch | 348 S. | Deutsch | frommann-holzboog | EAN 9783772801525 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.