Published by Klett o.J. [DNB 1963], Stuttgart, 1963
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
HC. Condition: Sehr gut erhalten. 184 Seiten; Mit OSU Mit OSU.
Condition: good. A. Baur (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
184 S., Brauner Oppbd. m. OU.(dieser gering fleckig)., guter Zustand., [xxx] Sprache: Deutsch 0 510 gr.
Language: German
Published by Hanser Fachbuchverlag, 2004
ISBN 10: 3446226702 ISBN 13: 9783446226708
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Stuttgart : Kohlhammer, 1960
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Befriedigend. 167 S. ; 8 Aus dem Nachlass des anthroposophischen Schriftstellers, Philosophen und Verlegers Herbert Wimbauer (1944-2012) mit dessen Besitzeintrag / Anstreichungen / Notizen, gering etwas berieben / bestossen, Rauchgeruch, stark vergilbt, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-30494 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 139.
Language: German
Published by Stuttgart : Kohlhammer, 1960
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Gut. 167 S. ; 8 Kanten gering berieben / bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal NIKA-5087 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Published by Stuttgart : Kohlhammer, 1942
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germany
40 Seiten, Kl.-8°, broschiert. Als Feldpostbrief verschickbar - hier ausgeschnitten - gut erhalten.
Published by W. Kohlhammer (Urban-Bücher 48), Stuttgart,, 1960
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
broschiert/Taschenbuch. 167 S. Taschenbuch. 1. Aufl. Papier deutlich randgebräunt; 1 Doppelseite braunschattig von einliegender Verlagskarte; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Paperback. Condition: New. 1.
Published by Hannover (Selbstverlag), 1929
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germany
Softcover. Condition: Gut. 73 S. m. 3 Kartenskizzen, kt. - Veröffentlichungen der Wirtschaftswissenschaftlichen Gesellschaft zum Studium Niedersachsens, Reihe B;4 - zugl. Diss. Göttingen - Doktorvater Wilhelm Seedorf - Stempel auf Deckel.
Published by Stuttgart, Kohlhammer 1942 (ca), 1942
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block ohne Einträge Einband berieben 32 Deutsch 450g.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 32.89
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Published by Vantage Press, 1995
ISBN 10: 0533112966 ISBN 13: 9780533112968
Seller: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Dustjacket included. First Edition. ISBN 9780533112968. Hardback. First edition as stated on copyright page. Slight wear to corners and edges; very slight dustsoiling to edges; otherwise tight, sound and unmarked in Very Good condition. Dustjacket with very slight wear to corners and edges; $16.95 original price is present and unclipped on front flap of dustjacket; Very Good. No Signature.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 37.49
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Ernst Klett Verlag, Stuttgart,, 1968
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
184 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Hardcover kartoniert mit Schutzumschlag.
Published by Stuttgart: Kohlhammer, 1960
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
8vo. 167 S. Illustrierter Orig.-Karton (=Urban-Bücher; 48 Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Lahr, Schauenburg, 1993.,, 1993
ISBN 10: 3794602986 ISBN 13: 9783794602988
Seller: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, Germany
Softcover. Condition: Gut. 4°. Mit 2 Übersichtskarten. OBroschur. Gutes Exemplar. 9524 [L] Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Lahr, Schauenburg, 1992.,, 1992
ISBN 10: 3794602803 ISBN 13: 9783794602803
Seller: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, Germany
Softcover. Condition: Gut. 4°. Mit 2 Übersichtskarten. OBroschur. Gutes Exemplar. 9523 [L] Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Lahr, Schauenburg, 1994.,, 1994
ISBN 10: 3794603176 ISBN 13: 9783794603176
Seller: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, Germany
Softcover. Condition: Gut. Mit 2 Übersichtskarten. OBroschur. Gutes Exemplar. 9525 [L] Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Stuttgart, Klett, 1970
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
hardcover. Condition: Gut. 8 Seiten; 184 Seiten, ohne Schutzumschlag, am Einband vorne ist ein kleiner brauner Fleck, Namensstempel am Vorsatzblatt und am Stoþ 84192x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Stuttgart : Klett [1963]., 1963
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 184 S. ; 8 gutes und sauberes Exemplar (Schutzumschlag leicht lädiert und angestaubt, Buchblock gut und sauber) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
. . . 1 Vol. . 238 pp. Cuarto. Rústica. . Buen estado de conservación.
Language: German
Published by W.Kohlhammer Verlag, Stuttgart and Berlin, Germany, 1960
Seller: Sarah Zaluckyj, KINGTON, United Kingdom
US$ 13.73
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Good +. 167 pages. IN GERMAN. Paperback with light wear to covers' corner. Page-edges and margins a bit age-darkened o/w pages clean and sound.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 54.47
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 59.52
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Stuttgart : Kohlhammer,, 1960
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
167 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Einige Bleistiftunterstreichungen, befriedigend erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.