Baur Viktor (11 results)

Language: German
Published by Eifelverein, Düren 1965
- Softcover
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, GermanyAntiquariat Seibold
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. OBrosch., gr. 8°, 119 S., guter Zustand.
Published by Reichsnährstand Berlin 1940 (ca.) 1940
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge Rücken mit Pflaster geklebt Block und Einband fingerfleckig Eintrag auf Einband 32 Deutsch 450g.

Published by Grafische Werkstatt, Trier 1965
- Softcover
- First Edition
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, GermanyBüchersammelservice Steinecke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.82
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert. Condition: Gut. EA. 119 S. Vom Eifelverein herausgegeben. Randlich gebräunt, sonst sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Published by Frankfurt am Main : Athenäum-Taschenbücher (2156) 1980
- Softcover
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 39.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Akzeptabel. Formateinband: Taschenbuch XI, 255, [36] S. 1. Aufl.; Außen etwas gealtert, Hinterdeckel gering fleckig; Papier gebräunt; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 [Stichwörter: 19 Jahrhundert, Literaturgeschichte im sozialpolitischen Zusammenhang].

Language: German
Published by Schwann, Düsseldorf 1936
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 198 Seiten gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.68
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bonn, Rheinischer-Landwirtschafts-Verband 1950. 110 Seiten m. Abbildungen und Annoncenteil. Ill. Orig. Broschur, Gr.8°. Deckel etwas fleckig, Ecken etwas gestaucht, sonst gut erhalten.
Language: German
Published by Düren, Eifel-Verein, 1965
- Softcover
- First Edition
Seller: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, GermanyBuch & Cafe Antiquarius
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, OBrosch. 1. Aufl. 119 S. Schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

Published by Verlag ohne Angabe, 1928
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, , GermanyVersandantiquariat Höbald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 31.24
US$ 71.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Fachbuch, Sachbuch, Landwirtschaft Wissenschaft, Technik, Unterricht 208 S. Inaugural-Dissertation, Landwirtschaftliche Hochschule Bonn-Poppelsdorf; Arbeit aus dem Institut für landwirtschaftliche Betriebslehre; Landwirtschaft / Agrarwirtschaft; Bibliotheksexemplar; Rücken mit Gewebeband verstärkt; gut erhalten A…n staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215 ca. 22 x 15 cm, Softcover/Paperback.

Published by Köln : Kölnische Verlagsdruckerei 1954
- Softcover
Seller: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, GermanyDer-Philo-soph
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.72
US$ 103.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° Broschiert. Condition: Gut. Beide Hefte: Buchrücken und Einband an den Ecken und Kanten leicht berieben / bestoßen, leicht lichtschattig und fleckig. Altersbedingt gebräunt. Sonst guter Zustand. Deutsch 550g.

Language: German
Published by Verlag der Thorner Freiheit, Thorn 1941
- Softcover
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, GermanyAntiquariat Seibold
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 107.28
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. OBrosch., 4°, 118 S., 80 Beiträge mit Faksimileunterschrift, guter Zustand.

Language: German
Published by Bonn: Eifelverein, 1935
- Periodical
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , GermanyBuch-Galerie Silvia Umla
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
28,5 cm x 22,5 cm, O.Heft. Seite 149 bis 265 mit Illustrationen. AngestaUbt und verblichen. Rücken mit kleinen randlichen Fehlstellen 77001 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.