Bausinger Wilhelm (214 results)
Published by Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Verlag. 1964 1964
- Softcover
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NetherlandsAntiquariaat Schot
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.94
US$ 28.84 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Original publisher's sewn gray paperback, black title spine and frontcover, very thick 8vo: xij, 702pp., 202pp, 32pp. Untrimmed - unopened. Fine copy. Added: line counter [Zeilenzähler].

Language: German
Published by Rowohlt Verlag; 1964
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.20
US$ 23.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 701, 201 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1295.
Published by Rowohlt Verlag, Reinbek 1964
- Softcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 33.27
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl. XI/701/201/31 S 21x14,2cm, unaufgeschnitten, OBroschur, Gebrauchsspuren.
More imagesStudien zu einer historisch-kritischen Ausgabe von Robert Musils Roman "Der Mann ohne Eigenschaften"
Language: German
Published by Rowohlt Verlag 1964
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 6.56
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.

- Hardcover
Seller: Anybook.com, Lincoln, United KingdomAnybook.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 28.17
US$ 18.17 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Volume 10. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. Dust jacket in fair condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the… actual item,1400grams, ISBN:3110168413.

Studien zu einer historisch-kritischen Ausgabe von Robert Musils Roman "Der Mann ohne Eigenschaften.
Language: German
Published by Rowohlt, 1964
Seller: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, , GermanyAntiquariat Langguth - lesenhilft
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. Orig.-Karton. XI, [944 S.] plus 2 Beilagen 1. Auflage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

- Softcover
Seller: Anybook.com, Lincoln, United KingdomAnybook.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 33.62
US$ 18.17 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Volume 14.2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the…actual item,500grams, ISBN:9783110294873.

- Softcover
Seller: Anybook.com, Lincoln, United KingdomAnybook.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 39.08
US$ 18.17 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Volume 14.1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:97831…10266269.

Language: German
Published by Hamburg, Rowohlt 1964, 1964
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat an der Uni Muenchen, München, GermanyAntiquariat an der Uni Muenchen
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Broschiert. XI, 701, 201, 31 Seiten. Unbeschnittenes u. gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.

- Hardcover
Seller: Anybook.com, Lincoln, United KingdomAnybook.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 38.19
US$ 21.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers o…f the actual item,1500grams, ISBN:3110067811.
More imagesLanguage: German
Published by Reinbek, Rowohlt 1964
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 24.24
US$ 35.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Taschenbuch der Zeit. Condition: Gut. 701, 201, 31 S. + 2 Beilagen Taschenbuch der Zeit, Einband und Schnitt altersbedingt etwas nachgedunkelt und leicht berieben, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.
Language: German
Published by Rowohlt 1964
- Softcover
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.57
US$ 40.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Kartoniert. Unaufgeschnitten. Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1311.

Language: German
Published by Reinbek b. Hamburg : Rowohlt 1964
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.51
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalbroschur. Condition: Gut. Getr. Pag. [944 S.] plus 2 Beilagen. Einband leicht berieben. Nicht aufgeschnitten. An der Rändern gebräunt. - Der Mann ohne Eigenschaften ist das Hauptwerk Robert Musils und wird zu den bedeutendsten Romanen des 20. Jahrhunderts gezählt. Es erschien ab 1930 in drei Bänden. Im Mittelpunkt der in… der österreichisch-ungarischen Doppelmonarchie angesetzten Handlung steht Ulrich, ein junger Intellektueller auf der Suche nach sinnvoller und ihn ausfüllender beruflicher und privater Existenz, der in vieler Hinsicht Züge von Musil selbst trägt. Von Umständen getrieben und mit ihnen experimentierend, wird Ulrich zum Mitakteur in einer Parallelaktion, in der einflussreiche Kreise der Donaumonarchie das 70. Thronjubiläum von Kaiser Franz Joseph im Jahr 1918 vorbereiten. Dieses soll gegenüber dem für dasselbe Jahr zu erwartenden 30. Thronjubiläum des Deutschen Kaisers Wilhelms II. keinesfalls an Glanz und Ausstrahlung zurückstehen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Studien zu einer historisch-kritischen Ausgabe von Robert Musils Roman "Der Mann ohne Eigenschaften.
Language: German
Published by Rowohlt, 1964 (1. Aufl.)., Reinbek 1964
- Softcover
Seller: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germanynika-books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.61
US$ 55.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. 701, 201(1), 31 S. Ecken und Kanten leicht berieben, wenige dezente Bleistifteintragungen, Seiten durchs aufschneiden mit leichten Randläsuren, sonst in einem guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
More imagesLanguage: German
Published by Landeszentrale für politische Bildung, Stuttgart 1981
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.39
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 123 Seiten Dieses Buch bietet eine umfassende Übersicht über die politischen, wirtschaftlichen und kulturellen Strukturen des Bundeslandes Baden-Württemberg. Mit Beiträgen verschiedener Experten wird die Region in ihren historischen und aktuellen Konturen beschrieben. Zustand: Einband mit stärkeren Geb…rauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-799-3/8-00432815 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 369.

Language: German
Published by Reinbek b. Hamburg : Rowohlt 1964
- Hardcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 59.41
US$ 57.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe, Halbleinen. Condition: Sehr gut. XI, 701, 201a, 31b S., 2 Beil. Privat Einband! Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1410.

Language: German
Published by Rowohlt (1964), (Reinbek bei Hamburg) 1964
- First Edition
Seller: Antiquariat Düwal, Berlin, GermanyAntiquariat Düwal
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 57.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. XI, 701, 200, 30 S. Unbeschnittene, nicht aufgeschn. OBrosch. m. Deckel- u. Rückentitel. Guter Band. 1001 gr.

Language: German
Published by Rowohlt, Hamburg 1964
- Softcover
Seller: Versandhandel Rosemarie Wassmann, Oyten, , GermanyVersandhandel Rosemarie Wassmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.80
US$ 106.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. ca. 750 Seiten Textsauber gut, teils ungeöffnet, leichte Rückenfalte, altersübliche Spuren. z2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

- Hardcover
Seller: Versandhandel Rosemarie Wassmann, Oyten, , GermanyVersandhandel Rosemarie Wassmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 53.47
US$ 106.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Gewebe, gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. XVI S., 1460 Sp. Sehr gutes Exemplar im Schuber 603 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1368.

Enzyklopaedie des Maerchens / Wanderer - Wolf
Kurt Ranke|Rolf Wilhelm Brednich|Heidrun Alzheimer|Hermann Bausinger|Wolfgang Brückner
- Softcover
- First Edition
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 106.87
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Dieses umfassende Nachschlagewerk buendelt die Ergebnisse von fast zwei Jahrhunderten internationaler Forschung im Bereich volkstuemlicher Erzaehltradition. Die Autoren vergleichen die reichen Sammelbestaende muendlich und schriftlich ueberlieferter Erzaehlungen a.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 106.87
US$ 71.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Keine ausführliche Beschreibung für 'Wanderer - Wolf' verfügbar.

Zwerghirsch - Zypern, Nachtraege: Âbî - Zombie. Lieferung.4
Kurt Ranke|Rolf Wilhelm Brednich|Heidrun Alzheimer|Hermann Bausinger|Wolfgang Brückner
- Softcover
- First Edition
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 130.64
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Paperback. Condition: New. Dieses umfassende Nachschlagewerk buendelt die Ergebnisse von fast zwei Jahrhunderten internationaler Forschung im Bereich volkstuemlicher Erzaehltradition. Die Autoren vergleichen die reichen Sammelbestaende muendlich und schriftlich ueberlieferter Erzaehlungen a.

- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 142.57
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 x 17. Lieferungen 1-5. XVI, 1440 Seiten (Spalten). Blauer OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitätsbibliothek ausgesondertes Bibliotheksexemplar (diverse Stempel). Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 142.57
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 x 17. Lieferungen 1-5. XVI, 1436 Seiten (Spalten). Blauer OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitätsbibliothek ausgesondertes Bibliotheksexemplar (diverse Stempel). Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 142.57
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 x 17. Lieferungen 1-5. 1440 Seiten (Spalten). Blauer OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitätsbibliothek ausgesondertes Bibliotheksexemplar (diverse Stempel). Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 142.57
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 x 17. Lieferungen 1-5. 1446 Seiten (Spalten). Blauer OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitätsbibliothek ausgesondertes Bibliotheksexemplar (diverse Stempel). Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 142.57
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 x 17. Lieferungen 1-5. XX, 1406 Seiten (Spalten). Blauer OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitätsbibliothek ausgesondertes Bibliotheksexemplar (diverse Stempel). Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 130.64
US$ 72.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Keine ausführliche Beschreibung für 'Zwerghirsch - Zypern, Nachträge: Âbî - Zombie' verfügbar.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 102.17
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 219 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 313.71
US$ 10.19 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.