Language: German
Published by Ansbach, Brügel,, 1955
Seller: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germany
8° OKart. 127 S.m. 27 Abb.a. Taf. Knick im Hinterdeckel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Ehemaliges Büchereiexemplar. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Ansbach Verlag C Brügel, 1955
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germany
127 S., 27 Abb. 1 Orig.-Broschur - ordentliches Exemplar.
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Softcover. 267 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buch ist foliert (Umschlag aus selbstklebender Folie). Stempel am Vorsatz. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783499451751 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. ehemaliges BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! D14683 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Ansbach. C. Brügel & Sohn., 1955
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
21 x 14,5 cm. 135 S. OKt. Ecken minimal berieben, Papier gegilbt, sonst gut erhalten. Sprache: deutsch.
Published by Brügel & Sohn, Ansbach, 1955
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germany
Softcover. Condition: guter Zustand. 135 (1) S., 21 cm, mit s/w-Abb., Papier etwas nachgedukelt, Besitzerstempel im Buch, sonst sehr gut. . Aus dem Inhalt: Mademoiselle Clairon Lady Craven Karl August Fürst von Hardenberg Jean Baptiste Bernadotte Simon Marius Franz Kumpf Johann Peter Uz Ernst von Bandel Siegfried Haenle u.v.a. Die Bürgermeister von Ansbach Die Regierungspräsidenten von Mittelfranken Die Namenspatrone Ansbacher Straßen. Bibliotheksexemplar.
Published by Ansbacher Verlagsgesellschaft, Ansbach, 1979
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germany
Softcover. Condition: guter Zustand. 127 S., 21 cm, Fadenbindung, Buchblock gerade, Besitzername im Vorsatz, sonst sehr gut. Buch.
Published by Brügel & Sohn, Ansbach, 1955
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germany
Softcover. Condition: guter Zustand. 136 S., 21 cm, mit s/w-Abb., Papier nachgedunkelt, Name im Buchdeckel, sonst sehr gut. . Aus dem Inhalt: Aus Ansbachs Markgrafenzeit Der wilde Markgraf Sagen und Legenden Das badische Prinzentum Caspar Hausers Ansbachs Beziehungen zu den Feuerbachs Die Freimaurerloge "Alexander zu den drei Sternen" Das Freikorps von 1848 u.v.a. Buch.
Published by C. Brügel und Sohn, Ansbach, 1955
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 127 (1) S., 21 cm, mit s/w-Abb., Buchblock gerade. Buch.
Published by C. Brügel und Sohn, Ansbach, 1955
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 127 (1) S., 21 cm, mit s/w-Abb., Buchblock gerade. Mit Zeitungsartikel aus der Fränkischen Landeszeitung vom 7.12.2006 "Wichtige Rolle in Königsaffäre. Krafft Graf von Crailsheim war eins bayerischer Ministerpräsident - Gruft für Ehefrau erbaut". Buch.
Published by Brügel & Sohn, Ansbach, 1955
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 128 S., 21 cm, mit s/w-Abb., Besitzerstempel auf Titel, sonst gepflegt erhalten. Aus dem Inhalt: Siedelungsgeschichte Die Klöster Burgen und Schlösser Die Burgen des oberen Altmühlgrundes Deutschordensburgen u.v.a. Buch.
Published by Brügel & Sohn, Ansbach, 1955
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germany
Softcover. Condition: guter Zustand. 135 (1) S., 21 cm, mit s/w-Abb., Papier etwas nachgedukelt, kleiner Besitzerstempel im Buch, auf wenigen Seiten Unterstreichungen, sonst sehr gut. (mit Zeitungsartikel über Leonhart Fuchs) . Aus dem Inhalt: Mademoiselle Clairon Lady Craven Karl August Fürst von Hardenberg Jean Baptiste Bernadotte Simon Marius Franz Kumpf Johann Peter Uz Ernst von Bandel Siegfried Haenle u.v.a. Die Bürgermeister von Ansbach Die Regierungspräsidenten von Mittelfranken Die Namenspatrone Ansbacher Straßen. Bibliotheksexemplar.
Published by C. Brügel und Sohn, Ansbach, 1955
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germany
Softcover. Condition: guter Zustand. 127 S., 21 cm, mit s/w-Abb., Fadenbindung, Buchblock gerade, drei BEILAGEN: Auflistung der Ansbacher Hofbaumeister Auflistung der Nürnberger Burggrafen --- Prospekt: Johann David Steingruber zum 300. Geburtstag -- Fotografie. Buch.
Published by Ansbacher Verlagsgesellschaft, Ansbach, 1979
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germany
Softcover. Condition: guter Zustand. 127 S., 21 cm, Fadenbindung, Buchblock gerade, Besitzername im Vorsatz, zarte Unterstreichungen, mit BEILAGEN, u.a. Prospekt: Ausstellung Anton Zahner *1914 +1994. Buch.
Published by Neudruck 1979- Ansbacher Verlagsgesellschaft 0, 1979
Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Austria
Neudruck 1979- Ansbacher Verlagsgesellschaft 128 Seiten Original Einband. Publisher's wrappers. NAHEZU VERLAGSFRISCH Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Language: German
Published by Salzwasser-Verlag Gmbh, 2012
ISBN 10: 3864448522 ISBN 13: 9783864448522
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 74.46
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Ansbach : Brügel,, 1955
Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
8°, Org.-Broschur. Condition: Gut. 127, 135, 127, 136 S. : Jeweils mit Abb. auf Tafeln; Einbände etwas gebräunt, innen sauber und ohne Einträge. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Language: German
Published by Salzwasser-Verlag GmbH 2012-09, 2012
ISBN 10: 3864448522 ISBN 13: 9783864448522
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 70.56
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Language: German
Published by Salzwasser-Verlag Gmbh, 2012
ISBN 10: 3864448522 ISBN 13: 9783864448522
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Salzwasser-Verlag Gmbh, 2012
ISBN 10: 3864448522 ISBN 13: 9783864448522
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 74.00
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Published by Ansbach, C. Brügel & Sohn
Seller: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Germany
kartoniert. Condition: Gut. Gebraucht - Gut.
Published by Ansbach, C. Brügel & Sohn
Seller: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Germany
kartoniert. Condition: Gut. Gebraucht - Gut.
Published by Ansbach, C. Brügel & Sohn
Seller: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Germany
kartoniert. Condition: Gut. Gebraucht - Gut.
Published by C. Brügel u. Sohn, Ansbach, 1955
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germany
OBr. Condition: gut. leichte Gebrauchsspuren, altersgemäß sehr gut erhalen - 135 S. : 7 Bl. Abb., 1 Titelbild Deutsch 135 pages. 8.
Published by C. Brügel u. Sohn, Ansbach, 1955
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germany
OBr. Condition: gut. leichte Gebrauchsspuren, altersgemäß gut erhalen - 136 S. : 7 Bl. Abb., 1 Titelbild Deutsch 136 pages. 8.
Language: German
Published by Salzwasser-Verlag Gmbh, 2012
ISBN 10: 3864448522 ISBN 13: 9783864448522
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 180.89
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Salzwasser-Verlag Gmbh, 2012
ISBN 10: 3864448522 ISBN 13: 9783864448522
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United Kingdom
US$ 169.86
Quantity: 1 available
Add to basketpaperback. Condition: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Language: German
Published by Salzwasser-Verlag Gmbh, 2012
ISBN 10: 3864448522 ISBN 13: 9783864448522
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by C. Brügel u. Sohn, Ansbach, 1955
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germany
OBr. Condition: befriedigend. Einbände etwas nachgedunket, bestossen, berieben und fleckig, Schnitte leicht angeschmutzt, wenige Seiten wasserwellig aber sauber sowie fest Deutsch 525 pages. 8.