Bayerischer Rundfunk (99 results)
Published by Lambert Müller München 1978 1978
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.21
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbrosch. 124 S. Abb. guter Zustand.
Language: German
Published by Lambert Müller Verlag, München 1962
- Softcover
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, GermanyOsterholzer Buch-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.66
US$ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkartoniert. Condition: Gut. S. 601 - 720.
Language: German
Published by Lambert Müller Verlag, München 1961
- Softcover
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, GermanyOsterholzer Buch-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.66
US$ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkartoniert. Condition: Gut. 120 S.
Language: German
Published by Lambert Müller Verlag, München 1961
- Softcover
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, GermanyOsterholzer Buch-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.66
US$ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkartoniert. Condition: Gut. S. 121 - 240.

Published by München Ehrenwirth 1974
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketweicher Einband. Condition: Gut. Heft, 21 x 14cm, 128 Seiten. Leichte Gebrauchsspuren am Cover, guter altersgem. Zustand.; 12/74 Aus dem Inhalt: Der Mann, der in den Cadillac umstieg: Zehn Jahre Sowjetunion unter Breschnjew, Gebrogte Zeit auf gebrogtem Land: Impressionen von einer Stripvisite in der Kronkolonie Hongkong, usw 140… gr.

Published by München Ehrenwirth 1979
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketweicher Einband. Condition: Gut. Heft, 21 x 14cm, 112 Seiten. Leichte Gebrauchsspuren am Cover, guter altersgem. Zustand.; 11 /79 Aus dem Inhalt: Zu Wagner nach Bayreuth: Geschichte einer mißtrauischen Wallfahrt, Heilige in fremder Hand: Kirchendiebstahl- ein wachsendes Problem, usw 130 gr.

Published by München Ehrenwirth 1980
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketweicher Einband. Condition: Gut. Heft, 21 x 14 cm, 114 Seiten. Unteres Eck bestossen, Papier nachgedunkelt, leichte Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand.; 5 /1980 Aus dem Inhalt: Tallinn '80, Wird wohnen zum Luxus?, Kontinente-Ozeane, usw 140 gr.

Published by München Ehrenwirth 1979
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketweicher Einband. Condition: Gut. Heft, 21 x 14 cm, 116 Seiten. Unteres Eck bestossen, Papier nachgedunkelt, leichte Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand.; 12 /1979 Aus dem Inhalt: Nach 30 Jahren Bundesrepublik, Bayern und Spanien, Das Leben in Einödhöfen, usw 130 gr.

Published by München Ehrenwirth 1976
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketweicher Einband. Condition: Gut. Heft, 21 x 14 cm, 120 Seiten. Papier nachgedunkelt, leichte Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand.; 12 /1976 Aus dem Inhalt: Der Strafprozeß gegen Ludwig Thoma, Die Zukunft der Landwirtschaft (1), Von Königsberg zu Kalinigrad, usw 130 gr.

Published by München Ehrenwirth 1986
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketweicher Einband. Condition: Gut. Heft, 21 x 14cm, 106 Seiten. Leichte Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand.; 6 /86 Aus dem Inhalt: Von der Tonfigur bis zur Käthe-Kruse-Puppe, Wo kommen die Baiuwaren her?, Erinnerungen an Reinhard Raffalt, usw 110 gr.

Published by München Ehrenwirth 1986
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketweicher Einband. Condition: Gut. Heft, 21 x 14cm, 105 Seiten. Kleine Knicke am oberen Eck. Leichte Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand.; 12 /86 Aus dem Inhalt: Die Ritter der Prärie - Wirklichkeit und Mythos der Cowboys, Mit besten Grüßen aus - Eine kleine Geschichte der Ansichtskarte, Literatur in der DDR, Alles Sterblich…e soll leben - Totenkulte in Mexiko, usw 110 gr.

Published by München Ehrenwirth 1980
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketweicher Einband. Condition: Gut. Heft, 21 x 14cm, 122 Seiten, leichte Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand.; 6 /80 "Aus dem Inhalt: Das kritische Jahrzehnt: Ein Gespräch mit Carl Friedrich v. Weizäcker, Papua-Neu Guinea: Ein Reisebericht, "Er solt mich hinden leckhen" Auf den Spuren des Götz v. Berlichingen" 135 gr.

Published by München Ehrenwirth 1980
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketweicher Einband. Condition: Gut. Heft, 21 x 14cm, 122 Seiten, leichte Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand.; 4 /80 Aus dem Inhalt: Antarktis: Ein Reisebericht, Die Vertreibung der Deutschen, Nostalgie hat ihren Preis: Bemerkungen zum Boom auf dem Antiquitätenmarkt, Lehrer der Deutschen: zum 1200. Geburtstag von Hrabanus Mau…rus 135 gr.

Published by München Ehrenwirth 1982
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketweicher Einband. Condition: Gut. Heft, 21 x 14cm, 110Seiten, Cover berieben, leichte Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand.; 9 / 82 Aus dem Inhalt: Rundfunkgebühren, Präsident der UER. (Ein Gespräch mit A.Scharf), Ein Physiker zwischen Philosophie und Politik (Ein Gespräch mit Carl Friedrich v. Weizäcker) 110 gr.

Published by München Ehrenwirth 1982
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketweicher Einband. Condition: Gut. Heft, 21 x 14cm, 106 Seiten, Cover berieben, leichte Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand.; 11 / 82 Aus dem Inhalt: Pulverfaß Korsika, Apotheken, Die erste Kirchenlehrerin (Theresia von Avila zum 400. Todestag) 110 gr.

Published by München Lambert Müüler & Co 1955
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 5.94
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketweicher Einband. Condition: Ausreichend. Heft, 20,5 x 14cm, 96 Seiten, Cover berieben und etw fleckig, Papier nachgedunkelt, ordentlicher altersgem. Zustand. Aus dem Inhalt: Die Ungarn und die Lechfeldschlacht (Kurt Reindel); Rom, Städte, die die Welt bedeuten (Reinhard Raffalt); Lola Montez in America, Eine historische Reportag…e (Gerard H Wilk). 1955, 9 110 gr.

Published by München 1957
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.32
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketfester Einband. Condition: Sehr gut. Das Buch wurde irgendwann neu gebunden als Halbleinen, 21x14,5 cm, 64 Seiten. Guter Zustand Ursprünglich eine Broschüre, hier als Buch gebunden. 150 gr.

Published by München 1956
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.32
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketfester Einband. Condition: Sehr gut. Das Buch wurde irgendwann neu gebunden als Halbleinen, 21x13 cm, 64 Seiten. Guter Zustand Ursprünglich eine Broschüre, hier als Buch gebunden. 145 gr.

Language: German
Published by Klett Verlag; 1965
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.26
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 47 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzust…and ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.58
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 2. 144 S. Das einzigartige Kochbuch zur beliebten Sendung Wir in Bayern Der Klassiker in neuer Ausgabe: Die Autoren allesamt bayerische Meisterköche und Spitzenkonditoren kochen in der Fernsehsendung 'Wir in Bayern' Gerichte aus der Region, die für den Geldbeutel erschwinglich sind. Entsta…nden ist eine vielseitige kulinarische Sammlung mit über 80 Rezeptideen von Kochprofis und ihren Zuschauern. Probieren Sie selbst! B426-100 9783517087375 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 855.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.85
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
- Softcover
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 9.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVOM KULTURREICH DES MEERES Dokumente zur KulturphysiognomikVolksverband der Bücherfreunde Wegweiser-Verlag Berlin 1924, 416 SS. gebunden, schöner Lederrücken mit Golddruck, gut erhalten (dito : Widmungsexemplar Pb., unaufgeschnitten, mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Datum, Unterschrift signiert, 26.4.1933, Euro 48,-).

- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.50
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Brosch. Condition: sehr Gut. S. 176. m. viel. Abb. (illustrator).

Published by TR-Verlagsunion, München 1986
- Softcover
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, GermanyLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 21.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustrierter Pappband. Condition: Guter Allgemeinzustand. Folieneinband. Eine TV-Sendereihe des Bayerischen Rundfunks - Ringbuch - ohne Seitenangaben - mit beigelegter Schmankerl - Karte - Allgäu/Obrtbayern für Autofahrer und andere Wanderer mit Gaststättenverzeichnis Size: 18,3 x 23 Cm. Hardcover.

Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, GermanyLewitz Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.88
US$ 12.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 226 Seiten mit Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Exemplar sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.57
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 535 Seiten; Einbandkanten sind leicht bestossen; Rückensignatur, ordnungsgemäß vorne ausgestempelt, ansonsten ein gepflegtes, gut erhaltenes Buch aus teilaufgelöster Bibliothek einer großen deutschen Medienanstalt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Published by München Bayerischer Rundfunk 1999
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.80
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketweicher Einband. Condition: Gut. Mappe mit 3 Softcoverbüchern, je 21 x 14,5cm, ca. 120 - 150 Seiten, Cover des Rundfunkorchester-Buches mit Knick am Eck, sonst leichte Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand. 930 gr.
Language: German
Published by Lambert Müller Verlag 1963
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.10
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Sehr gut. Sehr guter Zustand. Din A4 Ordner. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1280.
Language: German
Published by Bayer. Rundfunk 1999
- Softcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 15.44
US$ 25.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Sehr gut. 5. Auflage 1999. Umschlag an den Rändern leicht berieben. Innenteil tadellos - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! Versand aus München 18-063 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Gods, spirits, ancestors. African sculpture from private German collections
Karl-Ferdinand Schädler, Jo-Anne Birnie Danzker, Bayerischer Rundfunk, Museum Villa Stuck
Language: English
Published by Klinkhardt und Biermann Panterra, München 1992
- Softcover
Seller: Joseph Burridge Books, Dagenham, United KingdomJoseph Burridge Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.32
US$ 30.75 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Soft cover. Condition: Very Good. 247 pages : colour illustrations, maps ; 29 cm. Published to accompany an exhibition held at the Villa Stuck, Munich, 28 Oct. 1992 - 10 Jan. 1993.