Published by Paris. Vers 1900., 1900
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Début XXe. Cartonné. 141 pages. Couverture réparée.
Published by Société d'Edition et de Publications
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Relié. In-8 (17,5 x 25,5 cm), reliure demi-toile, dos lisse, pièce de titre, 140 pages, sans date ; papier bruni, quelques rousseurs éparses, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Notre belle France.
Published by Paris Société d'Edition, 1920
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Paris Société d'Edition et de Publications SD (vers 1920), In-8 percaline éditeur rouge à plat trés orné, 140 pages + gravures in et hors texte. Trés bon état.
Couverture souple. Condition: bon. R300086291: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur frais. 140 pages - dos manquant - 2ème plat manquant - quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Published by Société d'édition et de publications Non daté
Couverture rigide. Condition: bon. R300284916: Non daté. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Papier jauni. 140 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Tranches dorées. Coiffes abîmées, déchirées. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Couverture rigide. Condition: bon. RO40208359: Non daté. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 140 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans et hors texte. Mors gauche fendu. Dos et 2e plat se détachant. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Published by Félix Juven non daté
Couverture rigide. Condition: bon. R320149793: non daté. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Papier jauni. 71 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans le texte - rousseurs sur les plats - étiquette collée sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Couverture rigide. Condition: bon. R320102039: NON DATE. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 71 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blan dans le texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80256892: Non daté. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Papier jauni. 71 pages. Nombreuses illustrations monochromes dans le texte. Annotation à l'encre en page de faux titre. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Published by JUVEN Félix
Couverture rigide. Condition: bon. RO80070420: Non daté. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 71 pages. Nombreuses illustrations et quelques cartes en noir et blanc, dans le texte et en hors-texte. Tampon sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Couverture rigide. Condition: bon. R300086281: NON DATE. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 71 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte - quelques cartes en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.