Published by Hachette, 1933
Seller: Calepinus, la librairie latin-grec, La Chèvrerie, France
relié. Condition: occasion. Ouvrage conforme aux programmes officiels du 30 avril 1931 En latin et en français, VI + 280 pages Bon état, demi toilé bleu, plats cartonnés orange frottés sur les bords et un peu sur le plat verso. Papier légèrement jauni. Annotations éparses. 12,5 x 19,5.
Published by Hachette, 1931
Seller: Victor76, ROUEN, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. couverture cartonnée, dos toilé bleu.
Published by Hachette, 1932
Seller: Victor76, ROUEN, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. cartonné orange, impeccable et propre.
Published by Hachette, 1932
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat correct haut 4e plat salie + taché. in12. 1932. Cartonné. 452 pages. Fair.
Published by Hachette, 1951
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct tranche salie. in8. 1951. Cartonné. 460 pages. Fair.
Condition: Good. Bon état. Sans date. 5 ALBERT BAZOUIN - LES TEXTES LATINS / HACHETTE. Good.
Published by Hachette Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Published by Générique
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Hachette
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
1948, broché, 232pp; papier jauni sinon très bon état.
Published by Hachette, 1936
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct coins abimés. in12. 1936. Cartonné. 187 pages. Fair.
Publication Date: 1931
Seller: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, France
Couverture rigide. Condition: Bon. BAZOUIN (A.). Les textes latins. Classe de seconde.P., 1931, in-12, cart. demi-toile édit. 350 gr.
Published by Editions Hachette. Sans date.
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Programmes officiels du 30 avril 1931. Cartonnage de l'éditeur. 783 pages. Couverture passée.
.- México. 1931. Ediciones Minerva. 8º mayor. 451 p. Rústica deslucida. Firma del anterior poseedor. Idiomas - Inglés, . . .
.- México. 1931. Ediciones Minerva. 8º mayor. 782 p. Rústica deslucida. Firma del anterior poseedor. Idiomas - Inglés, . . .
.- México. 1931. Minerva. 8º mayor. VI- 338 p. Con ilustraciones. Rústica editorial . Firma anterior poseedor. Pequeña falta e imperfecciones extremos lomera. Idiomas - Latín, . . .
Couverture souple. Condition: bon. RO80244396: 1932. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos fané, Papier jauni. 222 pages. Tampon en page de titre. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture souple. Condition: bon. RO80244373: 1932. In-8. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Papier jauni. 338 pages. Quelques illustrations monochromes dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80053631: 1932. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Mors fendus, Intérieur acceptable. 232 pages. Nombreuses photos, illustrations et quelques cartes en noir et blanc, dans le texte. Quelques traces de stylo bleu dans le texte. Coins frottés. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20150018: 1932. In-12. Relié. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Mouillures. 338 pages. Illustré de nombreuses photo-gravures en noir et blanc dans le texte. Annotations en page de gade et quelques-unes dans le texte. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.
Couverture rigide. Condition: bon. R260106763: 1932. In-12. Cartonné. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 232 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Coiffes abîmées, mors partiellement fendus. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture rigide. Condition: bon. R260105694: 1932. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur acceptable. 232 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. Ouvrage légèrement déboîté. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Couverture rigide. Condition: bon. ROD0012313: 1958. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 232 pages. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Couverture rigide. Condition: bon. R260105695: 1932. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 452 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.
Couverture rigide. Condition: bon. ROD0012314: 1933. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 280 pp. 1 coin de 1er plat très plié, mors fendus, coiffes légèrement frottées. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20159386: 1932. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 232 pages - nombreuses photos, dessins et cartes en noir et blanc dans et hors texte - petit tampon sur le 1er plat - petite annotation sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Published by HACHETTE, 1932
Couverture rigide. Condition: bon. RO20158958: 1932. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 280 pages - nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture souple. Condition: bon. RO20233322: Non daté. In-12. Broché. A relier, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Intérieur frais. 788 pages. Texte en latin et français. Plats manquants.Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Tâches d'encre sur la gouttière. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80064896: 1932. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 338 pages. Quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80064897: 1932. In-12. Cartonné. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 232 pages. Quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Published by HACHETTE, 1932
Couverture rigide. Condition: bon. RO20158957: 1932. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 460 pages - nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.