Becher U (174 results)

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro de OCU Ediciones, titulado 'Comer sano para vivir mejor', es una guía práctica que te ayudará a mejorar tu alimentación y tu salud. Con 328 páginas, esta edición de tapa blanda ofrece consejos y recomendaciones sobre nutrición, alimentos y dietética. Descubre cómo llevar una vida más saludable a tr…avés de una alimentación equilibrada y consciente. EAN: 9788486939533 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Comer sano para vivir mejor Autor: Paz Hurlé Becher| Departamento de Alimentación de OCU Ediciones Editorial: OCU. Idioma: es-ES Páginas: 328 Formato: tapa blanda.

Language: English
Published by Augsburg Weltbild Bechtermünz 1995
- Softcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Okarton. 228 S. Zahlr. Abb. 626 gr.

Einschaltquoten und Minutenpreis; in: Alle sehen es, niemand liest es: Das Drehbuch drehpunkt; Bd. 81
Becher, Martin Roda, Lutz Kleinselbeck Egon Netenjakob u. a.:
Language: German
Published by Lenos Verlag; 1991
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.52
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 80 Seiten; Ill. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, GermanyVersandantiquariat Bookuck
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.10
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Sehr gut. 160 Seiten; Ge217,1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
- First Edition
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 25.01
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 11 available
Paperback. Condition: New. 1.

Published by Hochschule für Film und Fernsehen der DDR "Konrad Wolf", Berlin 1988
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dust Jacket Condition: Leichtere Gebrauchsspuren. Jahr: 1988. Einband: Broschur. Beschreibung: 1988 - BFF. Schriftenreihe der Hochschule für Film und Fernsehen der DDR "Konrad Wolf". Vormals "Filmwissenschaftliche Mitteilungen", dann "Filmwissenschaftliche Beiträge", ISSN 023-718X. Mit zahlr. Abb. Ehem. Bibliotheksexpl. mit Sign…aturaufkleber am unteren Buchrücken, RFID-Tag und Barcodeaufkleber auf dem Spiegel, Stempeln und Signatur auf dem Titel verso. Einband etwas berieben mit kleineren Randläsuren, innen gut und sauber erhalten. Sprache: de. 228 S.
Theo Balden : Köpfe. Plastik und Fotografie - 25. April bis 30. Mai 1986, eine Ausstellung im Club der Kulturschaffenden "Johannes R. Becher"
Club der Kulturschaffenden "Johannes R. Becher" (Hrsg.) / Pachnicke, Peter u. Orendt, Stefan
Published by Berlin, 1986
- Softcover
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, , GermanyAntiquariat Tode
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19,5 x 19 cm, 39 S., mit zahlreichen s/w-Fotos, ill. Orig.-Broschur mit Klammerheftung, Einband leicht angestaubt/berieben, sonst gut.
Published by Transpress 1972
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr8°, Leinen, OU, 356 Seiten, mit Abbildungen kaum Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest, OU minimale Randläsuren Deutsch 300g.

Language: German
Published by Gudensberg-Gleichen, Wartberg-Verlag, (um 2005). 2005
- Hardcover
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , GermanyBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23 x 24,5 cm. Mit zahlr. farb. Abb. n. Fotos v. Gisbert Gramberg. 108 S. Farb. ill. OPbd. - Edition Sedlmair. - Bildunterschriften dt., engl., franz. - Sehr gutes Ex. 1.

Published by Hochschule für Film und Fernsehen der DDR "Konrad Wolf", Berlin 1990
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dust Jacket Condition: Leichtere Gebrauchsspuren. Jahr: 1990. Einband: Broschur. Beschreibung: 1990 - BFF. Schriftenreihe der Hochschule für Film und Fernsehen der DDR "Konrad Wolf". Vormals "Filmwissenschaftliche Mitteilungen", dann "Filmwissenschaftliche Beiträge", ISSN 023-718X. Mit zahlr. Abb. Ehem. Bibliotheksexpl. mit Sign…aturaufkleber am unteren Buchrücken, RFID-Tag und Barcodeaufkleber auf dem Spiegel, Stempeln und Signatur auf dem Titel verso. Einband gering berieben, innen gut und sauber erhalten. Sprache: de. 239 S.

Published by Hochschule für Film und Fernsehen der DDR "Konrad Wolf", Berlin 1988
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dust Jacket Condition: Leichtere Gebrauchsspuren. Jahr: 1988. Einband: Broschur. Beschreibung: 1988 - BFF. Schriftenreihe der Hochschule für Film und Fernsehen der DDR "Konrad Wolf". Vormals "Filmwissenschaftliche Mitteilungen", dann "Filmwissenschaftliche Beiträge", ISSN 023-718X. Mit zahlr. Abb. Ehem. Bibliotheksexpl. mit Sign…aturaufkleber am unteren Buchrücken, RFID-Tag und Barcodeaufkleber auf dem Spiegel, Stempeln und Signatur auf dem Titel verso. Einband etwas berieben mit kleineren Randläsuren, innen gut und sauber erhalten. Sprache: de. 220 S.
Published by Staatsverlag der DDR Berlin
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1985; 207 Seiten; O.Pappeinband; gut bis sehr gut erhalten.

Internationale Literatur. Deutsche Blätter. Nr. 4, 1938, 8. Jahrgang. - Aus dem Inhalt: Johannes R. Becher - Im Namen des Friedens / Paul Nizan - Geschichte des Theseus / Alfred Kurella - Ein Spanier / Peter Pont - Lied an den Sohn / Klara Blum, Fritz Brügel - über Bezruc
Internationale Literatur. - Johannes R. Becher / Paul Nizan / Alfred Kurella / Peter Pont / Klara Blum, Fritz Brügel u. a. (Autoren):
Published by Verlag für schöne Literatur, Moskau, 1938. 1938
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.03
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Gr.-8°. Originalbroschur, etwas angestaubt und Papierfehlstellen an der Unter und der Oberseite des Rückens ( 4cm). Rückseite lose. 158 Seiten. Sonst gut erhalten. Dietzel-Hügel 1846 - Die Zeitschrift erschien 1931 - 1945 laut Katalog der Deutschen Nationalbibliothek monatlich (teils mehrere Hefte in einem Band) in fü…nf verschiedenen Sprachen: Russisch, Französisch, Deutsch, Englisch und Chinesisch. Vorliegend die deutschprachige Ausgabe. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K26199-122604.

Internationale Literatur. Deutsche Blätter. Nr. 8, 1937, 7. Jahrgang. - Aus dem Inhalt: Roger Martin du Gard - Jaures spricht / Alexej Tolstoi: Der tapfere Buratino / Johannes R. Becher: Das trunkene Sonett / Kurt Kläber: Die Jungens von der Möckernbrücke / A. Fadejew: Armut und Reichtum / Paul Zech: Indianer auf der Hochebene der Kordillere / Heinrich Heine: Deutschland und die Deutschen. - früherer Titel der Reihe: Literatur der Weltrevolution.
Internationale Literatur. - Roger Martin du Gard / Alexej Tolstoi / Johannes R. Becher / Kurt Kläber / A. Fadejew / Paul Zech / Heinrich Heine u. a. (Autoren):
Published by Verlag für schöne Literatur, Moskau, 1937. 1937
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.03
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Softcover. Gr.-8°. Originalbroschur, etwas angestaubt und am Rücken mit kleinen Beschädigungen, Vorderdeckel mit altem Namenszug in kyrillischer Schrift. 158 (2) Seiten. Nur wenige Seitenränder sind etwas fleckig. Sonst gut erhalten. Dietzel-Hügel 1846 - Die Zeitschrift erschien 1931 - 1945 laut Katalog der Deutschen Nationalbib…liothek monatlich (teils mehrere Hefte in einem Band) in fünf verschiedenen Sprachen: Russisch, Französisch, Deutsch, Englisch und Chinesisch. Vorliegend die deutschprachige Ausgabe. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09394-428962.

Language: German
Published by Langen/Müller Verlag; 1971
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.71
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 479 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.

Published by Hochschule für Film und Fernsehen der DDR "Konrad Wolf", Berlin 1989
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dust Jacket Condition: Leichtere Gebrauchsspuren. Jahr: 1989. Einband: Broschur. Beschreibung: 1989 - BFF. Schriftenreihe der Hochschule für Film und Fernsehen der DDR "Konrad Wolf". Vormals "Filmwissenschaftliche Mitteilungen", dann "Filmwissenschaftliche Beiträge", ISSN 023-718X. Mit zahlr. Abb. Ehem. Bibliotheksexpl. mit Sign…aturaufkleber am unteren Buchrücken, RFID-Tag und Barcodeaufkleber auf dem Spiegel, Stempeln und Signatur auf dem Titel verso. Einband gering berieben, innen gut und sauber erhalten. Sprache: de. 231 S.

Published by Hochschule für Film und Fernsehen der DDR "Konrad Wolf", Berlin 1987
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dust Jacket Condition: Leichtere Gebrauchsspuren. Jahr: 1987. Einband: Broschur. Beschreibung: 1987 - BFF. Schriftenreihe der Hochschule für Film und Fernsehen der DDR "Konrad Wolf". Vormals "Filmwissenschaftliche Mitteilungen", dann "Filmwissenschaftliche Beiträge", ISSN 023-718X. Mit zahlr. Abb. Ehem. Bibliotheksexpl. mit Sign…aturaufkleber am unteren Buchrücken, RFID-Tag und Barcodeaufkleber auf dem Spiegel, Stempeln und Signatur auf dem Titel verso. Einband etwas berieben und Klebung gelockert, innen gut und sauber erhalten. Sprache: de. 191 S.

Published by Hochschule für Film und Fernsehen der DDR "Konrad Wolf", Berlin 1988
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dust Jacket Condition: Leichtere Gebrauchsspuren. Jahr: 1988. Einband: Broschur. Beschreibung: 1988 - BFF. Schriftenreihe der Hochschule für Film und Fernsehen der DDR "Konrad Wolf". Vormals "Filmwissenschaftliche Mitteilungen", dann "Filmwissenschaftliche Beiträge", ISSN 023-718X. Mit zahlr. Abb. Ehem. Bibliotheksexpl. mit Sign…aturaufkleber am unteren Buchrücken, RFID-Tag und Barcodeaufkleber auf dem Spiegel, Stempeln und Signatur auf dem Titel verso. Einband gering berieben, innen gut und sauber erhalten. Sprache: de. 207 S.

Published by Hochschule für Film und Fernsehen der DDR "Konrad Wolf", Berlin 1987
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dust Jacket Condition: Leichtere Gebrauchsspuren. Jahr: 1987. Einband: Broschur. Beschreibung: 1987 - BFF. Schriftenreihe der Hochschule für Film und Fernsehen der DDR "Konrad Wolf". Vormals "Filmwissenschaftliche Mitteilungen", dann "Filmwissenschaftliche Beiträge", ISSN 023-718X. Mit zahlr. Abb. Ehem. Bibliotheksexpl. mit Sign…aturaufkleber am unteren Buchrücken, RFID-Tag und Barcodeaufkleber auf dem Spiegel, Stempeln und Signatur auf dem Titel verso. Einband etwas berieben, innen gut und sauber erhalten. Sprache: de. 195 S.

Language: German
Published by Ferdinand Enke Verlag 1956
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 273 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten o…rdentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.

Internationale Literatur. Deutsche Blätter. Nr. 6, 1938, 8. Jahrgang. - Aus dem Inhalt: Egon Erwin Kisch - Die verwunderten Kamaraden der internationalen Brigaden / Andor Gabor - Die Bibelbrüder / Johannes R. Becher - Dichtungen und Bemerkungen zu Julius Hays "Haben" / F. C. Weiskopf / Ludwig Marcuse - Der Philosoph / Alfred Kurella - Deutsche Romantik
Internationale Literatur. - Egon Erwin Kisch / Andor Gabor / Johannes R. Becher / F. C. Weiskopf / Ludwig Marcuse / Alfred Kurella u. a. (Autoren):
Published by Verlag für schöne Literatur, Moskau, 1938. 1938
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Gr.-8°. Originalbroschur, etwas angestaubt und Papierfehlstellen an der Unter- (1cm) und der Oberseite (4cm) des Rückens . 158 Seiten. Sonst gut erhalten. Dietzel-Hügel 1846 - Die Zeitschrift erschien 1931 - 1945 laut Katalog der Deutschen Nationalbibliothek monatlich (teils mehrere Hefte in einem Band) in fünf versch…iedenen Sprachen: Russisch, Französisch, Deutsch, Englisch und Chinesisch. Vorliegend die deutschprachige Ausgabe. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K26199-122606.

Language: German
Published by Enke Verlag; 1955
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.84
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Broschiert. Condition: Gut. 209 Seiten; 125 Abb. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entspreche…nd gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

Internationale Literatur. Deutsche Blätter. Nr. 1, 1938, 8. Jahrgang. - Aus dem Inhalt: Maxim Gorki - Das Mädchen und der Tod / Valentin Katajew - Ich, Sohn des werktätigen Volkes / Michail Soschtschenko - Ehen werden im Himmel geschlossen / Johannes R. Becher - Der verlorene Freund / Dshambul Dshabajew - Sendschreiben an Suleiman Stalski / R. Miller-Budnizkaja: Schota Rustaveli, der Dichter der georgischen Renaissance / Heinrich Mann: Die Vollendung des Königs Henri Quatre / Arthur Holitscher: Der Stierkampf. -
Internationale Literatur. - Autoren: Maxim Gorki / Valentin Katajew / Michail Soschtschenko / Johannes R. Becher / Dshambul Dshabajew / R. Miller-Budnizkaja / Heinrich Mann / Arthur Holitscher u. a.
Published by Verlag für schöne Literatur, Moskau, 1938. 1938
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Softcover. Gr.-8°. Originalbroschur, am Umschlag etwas gedunkelt und angeschmutzt, der Rückenbezug ist lädiert und rostfleckig. 159 (1) Seiten. Innen sauber. Außen mäßig, innen gut erhalten. Dietzel-Hügel 1846. - Die Zeitschrift erschien 1931 - 1945 laut Katalog der Deutschen Nationalbibliothek monatlich (teils mehrere Hefte in…einem Band) in fünf verschiedenen Sprachen: Russisch, Französisch, Deutsch, Englisch und Chinesisch. Vorliegend die deutschprachige Ausgabe. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K26199-122601.

Land am Meer. 1969. Ein Bildkalender vom Land an der Ostsee.
Ostsee. - Fotos: Erwin Behrens, Gerhard Bolik u. a. - / Texte: Helmut Cierpka, Johannes R. Becher u. a. -
Published by Ernst Wähmann Verlag Schwerin, 1969. 1969
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 22 x 16 cm. Originaler Kalender mit schwarzem Leinenrücken und Schlaufe zum Aufhängen. Das Titelblatt ist an der Perforierung etwa 3 cm abgelöst. Je Monat etwa 6 Blatt mit je einer großformatigen s/w Fotografie, ganz oben mit Kalendarium, rückseitig mit begleitenden Texten. Die Blätter sind an der Perforierung abtrenn…bar. Schönes Exemplar in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12082-423746.

Internationale Literatur. Deutsche Blätter. Nr. 9, 1937, 7. Jahrgang. - Aus dem Inhalt: Bertold Brecht - Die Ausnahme und die Regel / Fritz Karikas - Friedliche Begegnung / Anna Seghers - Das Geldstück / Georg Lukacs - Heinrich Heine als nationaler Dichter / Johannes R. Becher - Der Glücksucher und die sieben Lasten
Internationale Literatur. - Bertold Brecht / Fritz Karikas / Anna Seghers / Georg Lukacs / Johannes R. Becher / u. a. (Autoren):
Published by Verlag für schöne Literatur, Moskau, 1937. 1937
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Softcover. Gr.-8°. Originalbroschur, etwas angestaubt und kleiner Bleistift Notiz auf der Rückseite. 158 Seiten. Sonst gut erhalten. Dietzel-Hügel 1846 - Die Zeitschrift erschien 1931 - 1945 laut Katalog der Deutschen Nationalbibliothek monatlich (teils mehrere Hefte in einem Band) in fünf verschiedenen Sprachen: Russisch, Franz…ösisch, Deutsch, Englisch und Chinesisch. Vorliegend die deutschprachige Ausgabe. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K26199-122597.

Internationale Literatur. Deutsche Blätter. Nr. 3, 1938, 8. Jahrgang. - Aus dem Inhalt: Wsewolod Iwanow - Das Herz klagt an / Andrej Platonow - Unsterblichkeit / Johannes R. Becher - Das Holzhaus / Georg Lukacs - Der Briefwechsel zwischen Schiller und Goethe / Andor Gabor - Marx und Engels über Realismus, Tendenz und Kritik
Internationale Literatur. - Wsewolod Iwanow / Andrej Platonow / Johannes R. Becher / Georg Lukacs / Andor Gabor u. a. (Autoren):
Published by Verlag für schöne Literatur, Moskau, 1938. 1938
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Gr.-8°. Originalbroschur, etwas angestaubt und Rücken mit drei fehlstellen (circa 1 - 2cm). Buchrücken lose. . 158 Seiten. Sonst gut erhalten. Dietzel-Hügel 1846 - Die Zeitschrift erschien 1931 - 1945 laut Katalog der Deutschen Nationalbibliothek monatlich (teils mehrere Hefte in einem Band) in fünf verschiedenen Spra…chen: Russisch, Französisch, Deutsch, Englisch und Chinesisch. Vorliegend die deutschprachige Ausgabe. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K26199-122603.

Internationale Literatur. Deutsche Blätter. Nr. 5, 1937, 7. Jahrgang. - Aus dem Inhalt: Heinrich Mann - Die Vollendung des Königs Henri Quarte (4. Fortsetzung) / Leonid Lenov - und mag es Rjasan sein / Johannes R. Becher - Hymne auf einen Namen / Anna Seghers - Der Prozess der Jeanne d'Arc zu Rouen 1431 / W. Kemenov Der Realismus Surikows
Internationale Literatur. - Heinrich Mann / Leonid Lenov / Johannes R. Becher / Anna Seghers / W. Kemenov / Fritz Erpenbeck u. a. (Autoren):
Published by Verlag für schöne Literatur, Moskau, 1937. 1937
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Gr.-8°. Originalbroschur, etwas angestaubt und mit Abplatzung am oberen Rand (0,5cm), Vorderdeckel leicht fleckig. 158 Seiten. Sonst gut erhalten. Dietzel-Hügel 1846 - Die Zeitschrift erschien 1931 - 1945 laut Katalog der Deutschen Nationalbibliothek monatlich (teils mehrere Hefte in einem Band) in fünf verschiedenen…Sprachen: Russisch, Französisch, Deutsch, Englisch und Chinesisch. Vorliegend die deutschprachige Ausgabe. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K26199-122595.
- Hardcover
- First Edition
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HEIMKEHR Neue Gedichte Aufbau-Verlag Berlin, 1. Auflage 1946, ERSTAUSGABE, 166 SS. gebunden (Hardcover,8°, Vorderdeckel gering fleckig), sonst schön erhalten.

Die Philosophie der Gegenwart in Selbstdarstellungen. Teil 1 und 2 (von 5) in einem Band.
Schmidt, Raymund (Herausgeber). - Paul Barth / Erich Becher / Hans Driesch / Karl Joel / H. Meinong / Paul Natorp / Johannes Rehmke / Johannes Volkelt u. a. (siehe Anmerkung):
Published by Leipzig, Felix Meiner, 2. A. 1923. 1923
- Hardcover
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 8°, Halblederband der Zeit mit goldgeprägtem Titel auf schwarzem Rückenschild. Der Einband ist randbestoßen und berieben, oberes Kapital mit kleinen Fehlstellen. Je etwa 200 Seiten in getrennter Paginierung, für jeden Autor ist eine Porträt-Tafel enthalten. Etwa 20 Seiten mit radierbaren Bleistift-Unterstreichungen. I…nsgesamt sauberes, gutes Exemplar. weiter enthalten: Erich Adickes / Clemens Baeumker / Jonas Cohn / Hans Cornelius / Karl Groos / Alois Höfler / Ernst Troeltsch / Hans Vaihinger -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Philo.

Die Linkskurve. 1. Jahrgang, Nr. 4, November 1929
Linkskurve, Die. - herausgegeben von Johannes R. Becher, Andor Gabor, Kurt Kläber, Erich Weinert, Ludwig Renn. - Texte von Braun, Paul / Alexander, Eduard / Brupbacher, Fritz / Neubauer, Th. / Biha, O. u. a. -
Published by Internationaler Arbeiterverlag, Berlin 1929. 1929
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°, Originalheft mit dem originalen roten Umschlag, dieser teils lose und am Rücken geöffnet. 32 Seiten. Insgesamt etwas berieben und randbestoßen. Innen sauber und insgesamt in gutem Zustand. aus dem Inhalt: Braun, Paul: Gastonias Schatten / Alexander, Eduard: Unzucht / Brupbacher, Fritz: Ortega y Gasset / Neubauer,…Th.: Das russische Wunder / Biha, O.: Die neue Frau u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06110-130465.